DIARIO CICLISTA 2015

Vaya al Contenido

Menu Principal:

YA ESTA AQUÍ LA GUIA RESUMEN DEL CICLISMO AMATEUR 2015
FICHAJES 2016 (ACTUALIZADO 27-12-15)

CICLISTA

EQUIPO 2015

EQUIPO 2016

AGÜERO, Juan José
AMARIKA, Julen
CASILLAS, David
CIVERA, David
COTERILLO, Angel
FERNANDEZ RUIZ, Miguel Angel
GIDAY, Kidrom
HAILU, HailemeLekot
INTZIARTE, Unai
LANDABURU, Senen
LLACER, Eduardo
MARTÍ, Artur
PASTALLÉ, Xavi
PIÑERA, Ismael
RODRIGUEZ ALCALA, José María
RUIZ VICENS, Joan
SANCHEZ FORTUNY, Rubén
SANTAMARIA, Miguel Angel
SOTO, Antonio Jesús
GARCIA ESTELLES, Llorenç
BUENO, Jorge
CHAMORRO, Arturo
MANTEROLA, Peio
ORBEA, Unai
PAREDES, Mikel
UMEREZ, Julen
UNANUE, Asier
UNZUETA, Alex
VELASCO, Koldo
ZUAZUBISKAR, Illart
BLANCO, Carlos
GARCIA MARTINEZ, Eduardo
GOMES, Daniel
GONZALEZ LAGO, Raúl
LAMEIRO, Martín
LORENZO, Anxo
LORENZO, Anxo
PEREZ ABELA, Victor
RUBIO,Pablo
SANCHEZ CABALLERO, Oscar
SIERRA, José
URDIALES, Iván
CASTILLA, Manuel Jesús
GALAN, Marcos
PIQUERO, Ignacio
RUIZ BAUTISTA, Jesús Alberto
ARANGO, Edwin Leandro
DASCALU, Vlad
ELORTEGUI, Iker
FUENTES, Angel
GONZALEZ CABERO, Marcos
LANDALUZE, Iñigo
LOMBARDO, David
MORALES, Aitor
ORTIZ, Elías
PASCUA, Ismael
RYABKIN, Alexey
URKIOLA, Oscar
COCOVI, Joan
SANCHÍS, Joan
SANTOS, Camilo
SANTOS, Daniel
ALONSO, Ander
ALONSO, Pablo
ARAMENDIA, Eneko
BENITO, Pablo
CAÑELLAS, Xabier
CARBONELL, Isaac
CARRO, Brian
COBOS, Carlos
IRISARRI, Jon
JARY, George
PORTELA, Antonio
RODRIGUEZ RECHE, Sergio
SANTAMARIA, Alain
BUA, Sergio
PARDIÑAS, José Antonio
ROMERO, Juan
VAZQUEZ, David
CAMACHO, Jorge
ESCOBAR, Adrián
ESTEBAN, Edgar
FERNANDEZ HERNANDEZ, Christian
HERNANDEZ BLANCO, Javier
HERRANZ, Gonzalo
HJORTH, Jonas
JASPER, Kris
MARTIN MARTINEZ, David
MORENO, Pablo
RINCON, Miguel Angel
SILVA, Miguel Angel
SORIANO, Daniel
SPIKSETH, Elias Angell
ALVAREZ NESPLE, David
COLOMER, Gerard
CRUSATS, Eloi
CUCURULL, Arnau
GARCIA PEREZ, Hugo
POBLET, Albert
SAN EMETERIO, Francisco Javier
SERRA, Aleix
VILA, Jan Francesc
ALVAREZ BEGEGA, Iván
BARJA, Eloy
CANTERO, Oscar
CASTRILLO, Raul
DREISCHHOFF, Fernando Heiko
FEDOTOV, Vadim
GONZALEZ GUTIERREZ, Christian
HARO, Francisco Mateo
JUNGUERA, Mario
LUMBRERAS, David
PUENTE, Mario
SANCHEZ PEREZ, Pablo
SUAREZ, Miguel
BARRAL, Manuel
DE JULIÁN, Angel
GONZALEZ BARREIRO, Diego
LOPEZ SACRISTÁN, Andrés
NANCLARES, Jesús Angel
PARGA, Alex
BONNIN, Jaume
CALMAESTRA, David
LOPEZ VALLE, Carlos
MENCIA, Christian
MUÑOZ, Marc
NICOLAU, Joel
VILLARET, Marc
GUZMAN, Hazvin
ALFARO, Eric
ALMAGRO,José Angel
BALAGUER, Julián
BALLESTER, Toni
BELTRAN, Oriol
BOSQUE, Quim
CARRIO, Miquel
CASANOVAS, David
CLAVEROL, Pau
COBO, José Luis
COMERFORD, Lee
COMIN, Javier
ESPUNY, Francesc Xabier
JIMENEZ GARCIA, Manuel
MERINO, Pablo
MORA, Josep
MORIANA, Iván
MUELA, Albert
OLIVER, Pau Aran
PIÑAN, David
RAMA, Miguel
RUIZ SOTO, Aitor
SALAS, Josep
CAMPS, Albert
GARCIA DOMINGUEZ, Josep
GRANERO, Jonatan
MARS, Aleix
PUIG, Adria
SUCIAS, Alex
ARAKISTAIN, Iñaki
ETXEBARRIA, Lander
GUTIERREZ CASILLAS, Xabier
LOPEZ GALLASTEGUI, Lander
OLEAGA, Aritz
SOLAUN, Julen
BARCELÓ, Adrián
ESTABEN, Pablo
GARCES, Bruno
GIRAO, Guillem
JIMENEZ GUTIERREZ, Juan Alberto
LOPEZ ARJONA, Alejandro
LOREN, Hector
MARTINEZ PARICIO, Francisco
OBRADORS, Pere
OLIVER, José Manuel
PEREIRA, Quim
RODRIGUEZ RAMIREZ, Alfonso
ROMERO, Carlos
SAMANIEGO, Javier
TESCAN, Alex Dorin
ARAMENDI, Dorian
GIL, Jon
LOPEZ FUENTES, Diego
SOTIL, Gaizka
GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos
IGLESIAS, Alejandro
LINARES, Oscar
MARTINEZ DE MORENTIN, Raul
PAZOS, Juan José
VIEJO, José Daniel
CAYUELA, José Manuel
BASUALDO, Endika
CHAFER, Otto
CRISTOBAL, José Miguel
GALINDO, Asier
GARCIA OIARTZABAL, Eneko
GARDE, Eneko
MARTINEZ LANDA, Aitor
MONTANER, Javier
SOLDEVILLA, Andreu
SOLOZABAL, Inazio
SOLOZABAL, Xabier
ALCAIDE, Miguel Angel
BALLARIN, Iker
BARBA, Ismael
BARBERO, Antonio
BARRIENTOS,  Julian
BEISTEGUI, Oier
CARNICER, Cristobal
COTILLAS, Alvaro
CUADRADO, Unai
GARCIA MARTIN, José Antonio
BAKUMENKO, Vladyslav
BURMANN, Wolfgang
FERNANDEZ ANTÓN, Diego
GARCIA DURÁN, Juan Manuel
LLANEZA, Miguel
MALDONADO, Anderson
MUÑOZ, Jesús
TELLO, Elías
TOPCHANYUK, Artem
VELOSO, Rubén
GONZALEZ MARAÑES, Agustín
GONZALEZ RUIZ, Miguel
PEREZ SERRANO, Juan Rafael
ROJAS, Nicolas
SANCHEZ MORENO, Cristobal
SOTO, Carlos
BERRADE, Urko
DE PABLOS, David
ETXEBERRIA, Imanol
GALVAN, Francisco
IRAIZOZ, Saúl
JURADO, Marcos
MONTOYA, Rubén
PARRA, José Félix
RUIZ PAVON, Carlos
ALONSO, Iván
LARREINA, Oihan
MAGUIRE, Luke
SANTANO, Adrián
SEGURA, Aritz
URRESTI, Andoni
URRUTIA, Aitor
CABEZUELA, Luis Alberto
DEL CAÑO, Abraham
GUINEA, Alberto
HERNANDEZ BELTRAN, Victor
PEREZ SANCHEZ, Pablo
AMORES, Julio
FLUIXA, Salvador
GOMIZ, Alejandro
LLUCH, Rafael
MOLINA, Marcos
RICO, Raúl
TRILLINI, Sebastián
AGIRRE, Jon
ARANBURU, Jokin
ERRAZKIN, Xuban
GALLEGO, Euken
IBARGUREN, Oier
KORTABARRIA, Aritz
MATEOS, Andoni
SARASOLA, Mikel
AGUILAR, Pedro
ALCAZAR, Alejandro
ALFONSO, Salvador
ARANDA, Agustín
ATENCIO, Gerardo Ezequiel
CABELLO, Alfonso
CAMPILLO, Antonio José
CARO, Salvador
CHACÓN, Javier
GUTIERREZ BERRENGUEL, José Emilio
LOPEZ FERNANDEZ, Joaquín
LOPEZ URQUIZAR, Juan Jesús
MARTINEZ GALERA, Julio
MARTINEZ IMBERNON, Angel
MARTINEZ PICO, Alejandro
ORTEGA, José Ignacio
TARRAGA, Antonio
TORRENTE, Antonio
VALERA, Oscar Zenón
VERA, Franco Gastón
ARRIBAS, Iván
CARREÑO, Daniel
CUESTA, Marcos
DEL CASTILLO, Norberto
DIEZ, Jorge
GARRIDO, Pablo
GUTIERREZ GARCIA, Adrián
MARTIN OSORIO, Javier
MIGUEL, Jorge
NAWOJCZYK, Sebastian Marek
WARWICK, Sol
BOU, Joan
CANTONI, Daniele
CASSÚ, Guillem
CUADROS, Alvaro
HERNANDEZ JIMENEZ, Sergio
JOUBLOT, Marin
LOPEZ PEREZ, Juan Pedro
AGIRRE, Arkaitz
AVELLANEDA, Daniel
CASADO, David
COLLDECARRERA, Tomás
DE LA FUENTE, Markel
FONT, Bernard
PELEGRÍ, Oscar
PEREZ MATE, Asier
PONS, Biel
ROTAETXE, Eukeni
SAEZ, Nicolas
TORRES, Cristian
RODRIGUEZ FERNANDEZ, Daniel
AOUIDA, Abderrahim
DIEZ, Iván
ESCUDERO, Mario
RAÑO, David
BOUZAS, Martín
ENRIQUEZ, Rodrigo
FERNANDEZ ALONSO, Victor
MACEDO, Renato
MATIAS, Joao
REGUEIRO, Alejandro
SOMOZA, Diego
ARANBURU, Alex
ARLEGUI, Manu
ESCRIVÁ, Vicent
FOLTYN, Jakub
GRECIANO, Angel
GRECIANO, Roberto
IZAGIRRE, Julen
KARBOWY, Marcin
MARTIN BRETO, Adrián
OCHOA, Javier
REKALDE, Ulrich
CASANOVA, Sergio
DEL CID, Iván
ESTEVE, Carlos
FUENTES, Javier
GALVEZ, Iván
GOMEZ VALERO, Oscar
MEDJAHED, Ismail
ORTIZ, Jesús
RAMIREZ, Juan Carlos
ROMERO, Victor Manuel
VALIENTE, Eric
ALVAREZ, Andres
ALVAREZ, Sergio
ASTONDOA, Jon
BARRÓN, Alberto
DIAZ, Xabier
ETXEBARRIA-ZARRAGA, Ander
FAUS, Mikel
GARCIA RUIZ, David
MARTINEZ, Francisco José
MORENO, Oier
NAVIO, Kike
OLMEDA, Ander
SILVA, Kaydrian
VILLANUEVA, Aritz


COMPAK
BAQUE-CAMPOS
SPECIALIZED
CAJA RURAL
JUNIOR
JUNIOR
PD
PD
EXPRO
DEMOBIKE
TELCO'M
PD
SEGUROS BILBAO
KROSS-B.PEMOY
CAJA RURAL
JUNIOR
BAQUE-CAMPOS
JUNIOR
TELCO'M
CONTROLPACK
GOMUR
GOMUR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
CAJA RURAL
SEGUROS BILBAO
JUNIOR
EUSKADI
ALUMINIOS CORTIZO
ANDALUCIA
PD
JUNIOR
PD
C.C.RIAS BAIXAS
C.C.RIAS BAIXAS
ANDALUCIA
JUNIOR
MUTUA LEVANTE
PD
SUPER FROIZ
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
TELCO'M
PD
JUNIOR
JUNIOR
SPECIALIZED
DIPUTACIÓN LEÓN
JUNIOR
PD
INFISPORT
BICICLETAS RODRIGUEZ
JUNIOR
INFISPORT
DEMO BIKE
PD
ATIKA
CONTROLPACK
CONTROLPACK
AMPO
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
EXPRO
JUNIOR
DIPUTACIÓN LEÓN
EUSKADI
JUNIOR
SUPER FROIZ
INFISPORT
TELCO'M
PD
PD
PD
JUNIOR
JUNIOR
BICICLETAS RODRIGUEZ
PD
JUNIOR
JUNIOR
PIZZERIA ESPAÑOLA
HOSTAL LATORRE
PD
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
EXPRO
INVERSE-LLEIDA
PD
PD
DORSALSPORT
JUNIOR
BICIS ESTEVE
PD
PD
PD
PD
PD
JUNIOR
PD
PD
JUNIOR
JUNIOR
PD
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
PD
JUNIOR
JUNIOR
CIUDAD DE OVIEDO
JUNIOR
AUTRONIC
DIPUTACIÓN LEÓN
JUNIOR
ATIKA
LIZARTE
JUNIOR
JUNIOR
LIZARTE
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
ANDALUCIA
HOSTAL LATORRE
BENICASSIM ME GUSTA
AVENGER
JUNIOR
ATIKA
JUNIOR
JUNIOR
ANDALUCIA
PD
PD
COMPAK
BICICLETAS RODRIGUEZ
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
BICIS ESTEVE
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
INVERSE-LLEIDA
JUNIOR
PD
JUNIOR
PD
JUNIOR
DEMO BIKE
JUNIOR
BAQUÉ-CAMPOS
JUNIOR
JUNIOR
HUESCA-ASESORES NAVARRA
PD
PD
PD
JUNIOR
PD
PD
HOSTAL LATORRE
JUNIOR
HUESCA-ASESORES NAVARRA
PD
JUNIOR
PD
BICIS ESTEVE
JUNIOR
PD
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
DIPUTACIÓN LEÓN
JUNIOR
SPECIALIZED
LIZARTE
SPECIALIZED
JUNIOR
KEITH-MOBEL
PD
CONTROLPACK
PD
JUNIOR
CIUDAD DE OVIEDO
PD
JUNIOR
BENICASSIM ME GUSTA
BICIS ESTEVE
JUNIOR
PD
SPECIALIZED
JUNIOR
PD
JUNIOR
BAQUE-CAMPOS
JUNIOR
BENICASSIM ME GUSTA
JUNIOR
JUNIOR
SPECIALIZED
PD
PD
PD
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
PD
PD
PD
EXPRO
EXPRO
JUNIOR
JUNIOR
PD
PD
PD
JUNIOR
JUNIOR
SPECIALIZED
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
SEGUROS BILBAO
MUTUA LEVANTE
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
PD
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
DEMO BIKE
DIPUTACIÓN LEÓN
PD
PD
JUNIOR
JUNIOR
MUTUA LEVANTE
BENICASSIM ME GUSTA
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
EXPRO
JUNIOR
JUNIOR
HOSTAL LATORRE
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
AMPO
JUNIOR
PD
HOSTAL LATORRE
CICLOS ACEQUIÓN
JUNIOR
PD
PD
JUNIOR
PD
EXPRO
PD
PD
SEMAR-INERGIA
PD
JUNIOR
WOLFBIKE
KEITH-MOBEL
PD
CICLOS ACEQUIÓN
KEITH-MOBEL
PD
PD
PD
PD
PD
PD
JUNIOR
MONTON-TRIPORTER
JUNIOR
JUNIOR
PD
PD
JUNIOR
PD
JUNIOR
EXPRO
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
BICIS ESTEVE
EISER-INFORLUR
PD
MUTUA LEVANTE
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
SPECIALIZED
PD
PD
JUNIOR
PD
ALUMINIOS CORTIZO
JUNIOR
SPEEDROAD
JUNIOR
PD
EXPRO
JUNIOR
CAMBRE CAEIRO
INFISPORT
JUNIOR
JUNIOR
EXPRO
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
DEBABARRENA
PD
JUNIOR
SEGUROS BILBAO
JUNIOR
PD
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
HOSTAL LATORRE
JUNIOR
PD
EXPRO
TELCO'M
PD
JUNIOR
JUNIOR
PD
PD
DEMO BIKE
EUSKADI
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
SEGUROS BILBAO
JUNIOR
JUNIOR



ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALDRO TEAM
ALUMINIOS CORTIZO
AMPO
AMPO
AMPO
AMPO
AMPO
AMPO
AMPO
AMPO
AMPO
AMPO
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
AUTRONIC
B ICICLETAS RODRIGUEZ
B ICICLETAS RODRIGUEZ
B ICICLETAS RODRIGUEZ
B ICICLETAS RODRIGUEZ
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BAQUE-CAMPOS
BENICASSIM ME GUSTA
BENICASSIM ME GUSTA
BENICASSIM ME GUSTA
BENICASSIM ME GUSTA
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAJA RURAL
CAMBRE CAEIRO
CAMBRE CAEIRO
CAMBRE CAEIRO
CAMBRE CAEIRO
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CARTUCHO.ES
CICLES VIC
CICLES VIC
CICLES VIC
CICLES VIC
CICLES VIC
CICLES VIC
CICLES VIC
CICLES VIC
CICLES VIC
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CIUDAD DE OVIEDO
CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS
CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS
CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS
CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS
CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS
CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS
COMPAK
COMPAK
COMPAK
COMPAK
COMPAK
COMPAK
COMPAK
CONCELLO PORRIÑO
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CONTROLPACK
CORVI-MONTGRI
CORVI-MONTGRI
CORVI-MONTGRI
CORVI-MONTGRI
CORVI-MONTGRI
CORVI-MONTGRI
EISER-INFORLUR
EISER-INFORLUR
EISER-INFORLUR
EISER-INFORLUR
EISER-INFORLUR
EISER-INFORLUR
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
FUNDACIÓN EUSKADI
FUNDACIÓN EUSKADI
FUNDACIÓN EUSKADI
FUNDACIÓN EUSKADI
GOMUR
GOMUR
GOMUR
GOMUR
GOMUR
GOMUR
GSPORT
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
HOSTAL LATORRE
INFISPORT
INFISPORT
INFISPORT
INFISPORT
INFISPORT
INFISPORT
INFISPORT
INFISPORT
INFISPORT
INFISPORT
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
KUOTA-PAULINO
LA GRUPET A DE GRANADA
LA GRUPET A DE GRANADA
LA GRUPET A DE GRANADA
LA GRUPET A DE GRANADA
LA GRUPET A DE GRANADA
LA GRUPET A DE GRANADA
LIZARTE
LIZARTE
LIZARTE
LIZARTE
LIZARTE
LIZARTE
LIZARTE
LIZARTE
LIZARTE
MAESTRE-C.C.AMURRIO
MAESTRE-C.C.AMURRIO
MAESTRE-C.C.AMURRIO
MAESTRE-C.C.AMURRIO
MAESTRE-C.C.AMURRIO
MAESTRE-C.C.AMURRIO
MAESTRE-C.C.AMURRIO
MONTON-TRIPORTER
MONTON-TRIPORTER
MONTON-TRIPORTER
MONTON-TRIPORTER
MONTON-TRIPORTER
MUTUA LEVANTE
MUTUA LEVANTE
MUTUA LEVANTE
MUTUA LEVANTE
MUTUA LEVANTE
MUTUA LEVANTE
MUTUA LEVANTE
PARKING GELTOKIA
PARKING GELTOKIA
PARKING GELTOKIA
PARKING GELTOKIA
PARKING GELTOKIA
PARKING GELTOKIA
PARKING GELTOKIA
PARKING GELTOKIA
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PEREZ CANOVAS-NOMAR
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
PIZZERIA ESPAÑOLA
RH+-POLARTEC
RH+-POLARTEC
RH+-POLARTEC
RH+-POLARTEC
RH+-POLARTEC
RH+-POLARTEC
RH+-POLARTEC
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SEGUROS BILBAO
SERMAN-INVERSE
SPEEDROAD
SPEEDROAD
SPEEDROAD
SPEEDROAD
SUPER FROIZ
SUPER FROIZ
SUPER FROIZ
SUPER FROIZ
SUPER FROIZ
SUPER FROIZ
SUPER FROIZ
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
TELCO'M
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ULBSPORTS-PRORED
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM
ZALLA GOLD TEAM

NUEVOS PROFESIONALES 2016

CICLISTA

EQUIPO AMATEUR

EQUIPO PRO

AMEZQUETA, Julen
ARANBURU, Alex
ARCAS, Jorge
ARISTI, Mikel
ARRIBAS, Alejandro
CANTERO, Francisco Javier
CAÑADA, Cristian
CUBERO, Jorge
ETXEBERRIA, Victor
GINES, Daniel
GOIKOETXEA, Peio
GONZALEZ PRIETO, Aitor
GUERRERO, Pablo
ITURRIA, Mikel
JIMENEZ LOZANO, Carlos
LASTRA, Jonathan
LESTIDO, Martín
LOPEZ PARADA, Daniel
MARQUEZ, José Alberto
MARQUEZ, Rafael
MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Iván
MAS, Enric
MIRALLES, Josep
MOLLY, Kenny
MORA, Sebastián
MORENO, Adriá
OLABERRIA, Peio
PAZ, Mario
REGUERO, Gabriel
RESTREPO, Tomás
RODRIGUEZ MARTIN, Cristian
ROSON, Jaime
TERUEL, Eloy
TRUEBA, Alvaro
UDONDO, Gotzon
WALLACE, Craig
ZURITA, Francesc

BAQUÉ-CAMPOS
BAQUÉ-CAMPOS
LIZARTE
EUSKADI
GOMUR
BICICLETAS RODRIGUEZ
MUTUA LEVANTE
BICICLETAS RODRIGUEZ
CAJA RURAL
CONTROLPACK
AMPO
AMPO
BICICLETAS RODRIGUEZ
EUSKADI
CAJA RURAL
CAJA RURAL
SUPER FROIZ
CAJA RURAL
CONTROLPACK
LIZARTE
MUTUA LEVANTE
SPECIALIZED
CONTROLPACK
SPECIALIZED
CONTROLPACK
STARLEY PRIMAL
SPECIALIZED
MONTON-TRIPORTER
MUTUA LEVANTE
LIZARTE
CAJA RURAL
CAJA RURAL
PD
BAQUÉ-CAMPOS
BAQUÉ-CAMPOS
INFISPORT
INFISPORT

SOUTHEAST
EUSKADI MURIAS
MOVISTAR
DELKO MARSEILLE
TEAM VIVO
LOULE
LOULE
BURGOS-BH
RADIO POPULAR
D'AMICO-BOTECCHIA
POSTOBON
EUSKADI MURIAS
RADIO POPULAR
EUSKADI MURIAS
RADIO POPULAR
CAJA RURAL PRO
TUSNAD
BURGOS-BH
MG CYCLING
INTEJA
TEAM VIVO
AWT-GREEN WAY
TUSNAD
AWT-GREEN WAY
RALEIGH TEAM
RALEIGH TEAM
EUSKADI MURIAS
TEAM VIVO
DIFFERDANGE
POSTOBON
SOUTHEAST
CAJA RURAL PRO
LOULE
EFAPEL
EUSKADI MURIAS
RALEIGH TEAM
TEAM VORALRBERG




NOTICIAS BREVES
  • 28/12 Dos ex-pros, Veloso y Topchanyuk llegan al Kuota-Paulino

  • 23/12 El luso Renato Macedo, nuevo fichaje para el Froiz 2016

  • 05/12 El club Chozas-Esteve Team, busca ciclistas para su equipo elite y sub23

  • 26/11 Jesús Alberto Ruiz, primer fichaje del Bicicletas Rodriguez

  • 23/11 Un campeón de pista americano para el Baqué, David Lombardo

  • 19/11 Grave accidente del alaves David Cotillas mientras entrenaba

  • 18/11 La Escuela Ciclista Magro, pasará a llamarse en 2016, EC Cartucho.es

  • 12/11 Un profesional para el Aldro Team, Unai Intziarte

  • 05/11 Fichaje de lujo para el Lizarte, el ex-Seguros Bilbao, Marcos Jurado

  • 03/11 Ismael Piñera (ex-Kross-Pemoy), completa al Aldro Team

  • 03/11 El equipo murciano Keith-Mobel, pasará a denominarse en el 2016 Dare-Mobel

  • 30/10 Javier Sardá emigra al ciclismo amateur japonés, con el Victorie Hiroshima

  • 17/10 José Alberto Marquez demostrará sus dotes escaladoras en el GM continental

  • 11/10 El Ciudad de Oviedo asciende a seis juniors para la próxima temporada

  • 11/10 El catalán Guillem Casú, sustituye a Keny Molly en el RH+-Polartec

  • 09/10 Font, Torres y Pelegrí, refuerzos de calidad para el Seguros Bilbao

  • 07/10 Miguel Angel Alcaide se convierte en el primer refuerzo del Infisport

  • 06/10 Alvaro Trueba se lleva la Copa Presidente de la Federación Cántabra de Ciclismo

  • 29/9 Oscar Linares primer fichaje para el Gomur 2016

  • 20/9 Se cierra el calendario valenciano en Calig con victoria de Fernando Marquez

  • 19/9 Tercer triunfo de la temporada para Alex Aranburu en Oñate

  • 13/9 Triplete del Bicicletas Rodriguez en Cabra, con Diaz como vencedor

  • 08/9 Alaín Santamaria estrena su palmares en Urduliz

  • 06/9 Marc Cayuela logra el primer triunfo de la temporada para el Compak en Reus

  • 06/9 El Aldro Team se presenta en Comillas con doce ciclistas confirmados para el 2016




TODAS LAS  NOTICIAS




RANKING VICTORIAS




INDIVIDUAL

1º JULEN AMEZQUETA (BAQUE)

CLASIFICACIÓN COMPLETA

RANKING VICTORIAS





EQUIPOS
1º FUNDACIÓN EUSKADI-EDP

CLASIFICACIÓN COMPLETA

TROFEO DIARIO CICLISTA





INDIVIDUAL

1º ITURRIA M. FUNDACIÓN EUSKADI 145
2º ARCAS J. LIZARTE 137
3º ARISTI M. FUNDACIÓN EUSKADI 130
4º MARQUEZ R. LIZARTE 106
5º ROSON J. CAJA RURAL 96
6º AMEZQUETA J. BAQUE 89
7º GONZALEZ Aitor AMPO 82
8º MORA S. CONTROLPACK 74
9º LASTRA J. CAJA RURAL 69
9º LOPEZ Daniel CAJA RURAL 69


CLASIFICACIÓN COMPLETA

TROFEO DIARIO CICLISTA





EQUIPOS

1º CAJA RURAL 512
2º FUNDACIÓN EUSKADI 492
3º LIZARTE 383
4º BICICLETAS RODRIGUEZ 253
5º MUTUA LEVANTE 235
6º BAQUE-CAMPOS 232
7º SPECIALIZED 219
8º GOMUR 212
9º AMPO 200
10º INFISPORT 169


CLASIFICACIÓN COMPLETA

 
Buscar
Regreso al contenido | Regreso al menu principal