PARROQUIA DE SAN LORENZO MARTIR

(MURCIA)

PRIMERAS COMUNIONES 2017

 

13 mayo 12 horas

Daniel López García, Luis Andrés Muñoz Izaguirre,Claudia Planes Zapata. Patricia Planes Zapata, Marta López Martínez, Carmen Ortiz Arce, Julia Gómez Sánchez,  Claudia Chumillas  Miras,  Martina La Rocca Marquez  ,Clara Isabel Hernández Olmos, Alejandro Olivares Mulet    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 mayo, 12 horas

Sara Santiago López, Roberto Baeza Llanes, Leonel  Hoyos Román,  

Candela Herraiz Hernández, Pablo Delis Ibañez,  Joaquina Gorreta Moreno

Pedro Hidalgo Sánchez-Solís, Alvaro Idubor Murcia        

CONCURSO  DE PINTURA
FIESTAS DE LA PARROQUIA 2017

PARTICIPANTES

1º SOFIA JIMENEZ GONZALEZ

2º LUCIA HDEZ. DURAN

3º ELENA ROS GUIRAO

4º JIMENA HDEZ.  DURAN

5º MANOLO AZNAR MARIN

6º ALVARO PEREZ HURTADO

1º REME CAMBRONERO PEREZ

2º FLOR Mª SANLAND

3º MARINA GRACIA PEREZ

4º DIANA JIMENEZ GONZALEZ

5º PACO ROS GUIRAO

6º ADRIANA PEREZ HURTADO

FOTOS CONCURSO DE PINTURAPREMIOSGIGANTES Y CABEZUDOSCELEBRACION DE TODOS LOS SANTOS

parroquiasanlorenzo@parroquiasanlorenzo.com

DE 4 A 7 AÑOS

PABLO OMETES FDEZ.

JAVIER GARCIA HIDALGO

MARINA PARRA LOPEZ

PABLO GARCIA PEREZ

MARCO GARCIA LOPEZ

JESUS MOLINA PEREZ

BLANCA PEREZ HURTADO

PABLO PEREZ HURTADO

FULGENCIO GUIRAO  MORALES

MARISA CONESA MENGUAL

ABEL GARCIA

JAVIER ROS GUIRAO

CRISTINA GARCIA PEREZ

ALVARO PEREZ HURTADO

MANOLO AZNAR MARIN

JIMENA HDEZ.  DURAN

ELENA ROS GUIRAO

LUCIA HDEZ. DURAN

SOFIA JIMENEZ GONZALEZ

DE 8 A 10 AÑOS

MIGUEL CONESA MENGUAL

ANA AZNAR MARIN

ALEJANDRO ROMERO

FERNANDO ROS MOLINA

ADRIANA PEREZ HURTADO

PACO ROS GUIRAO

DIANA JIMENEZ GONZALEZ

MARINA GRACIA PEREZ

FLOR Mª SANLAND

REME CAMBRONERO PEREZ

 

 

 

 

DE 11 A 14 AÑOS

ARTURO MARTINEZ RUIZ

MARCIALCONESA MENGUAL

ROCIO ROS GUIRAO

TRIANA BASTIDA CORBALAN

MARTA ROS GUIRAO

AINOHA GARCIA MARTINEZ

 

 

 

1º AINOHA GARCIA MARTINEZ

2º MARTA ROS GUIRAO

3º TRIANA BASTIDA CORBALAN

4º ROCIO ROS GUIRAO

5º MARCIALCONESA MENGUAL

6º ARTURO MARTINEZ RUIZ