Programa

 

 
        08-30:              Apertura del Pabellón "Ciudad de Chiclana
        09-00 a 11-10:  Calentamientos previos a la competición del Campeonato de Andalucía de Conjuntos
        11-20 a 14-00:  CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CONJUNTOS
        14-05 a 14-15 :    Entrega de Trofeos del Campeonato de Andalucía
 
        15-00 a 16-00: Calentamientos  categoría COPA del II Torneo de Conjuntos Ciudad de Chiclana,
        16-00 a 17-40:  II TORNEO DE CONJUNTOS CIUDAD DE CHICLANA, categoría COPA DE ANDALUCÍA
        17-45 a 18-45: Calentamientos gimnastas circuito A
        18-45 a 20-15:  II TORNEO DE CONJUNTOS CIUDAD DE CHICLANA, categoría  'A'
         20-15 :           Desfile de clausura y entrega de premios.
 

 

 

II TORNEO DE CONJUNTOS “ CIUDAD DE CHICLANA “

  Chiclana de la Frontera, 10 de noviembre de 2007    

   PROGRAMA DE LA COMPETICIÓN

                                                15-00: Calentamientos Circuito Copa

                                                16-00: Comienzo de la Competición del Circuito Copa de Andalucía

  ROTACIÓN  COPA

1

16-00

J1

Efi Meva Rota

Alevín

5 pelotas

2

16-03

J2

Polideportivo-2

Benjamín

Manos Libres

3

16-06

J1

Ilipla

Alevín

5 pelotas

4

16-09

J2

Puertomar

Benjamín

Manos Libres

5

16-12

J1

Sancti Petri-2

Alevín

5 pelotas

6

16-15

J2

Lebrija-El Cuervo

Benjamín

Manos Libres

7

16-18

J1

El Cuervo

Alevín

5 pelotas

8

16-21

J2

Puerto Real

Benjamín

Manos Libres

9

16-24

J1

Sanluqueño

Alevín

5 pelotas

10

16-27

J2

G.R. Huelva-1

Benjamín

Manos Libres

11

16-30

J1

R.Colombino

Alevín

5 pelotas

12

16-33

J2

Liceo

Benjamín

Manos Libres

13

16-36

J1

Sancti Petri-1

Alevín

5 pelotas

14

16-39

J2

G.R. Málaga

Benjamín

Manos Libres

15

16-42

J1

Oso Panda

Alevín

5 pelotas

16

16-45

J2

Gibraltar

Benjamín

Manos Libres

17

16-48

J1

Lebrija-El Cuervo

Infantil

5 Aros

18

16-51

J2

Sancti Petri

Benjamín

Manos Libres

19

16-54

J1

Fuengirola

Infantil

5 Aros

20

16-57

J2

Estepona

Benjamín

Manos Libres

21

17-00

J1

Sanluqueño

Infantil

5 Aros

22

17-03

J2

Marbella

Benjamín

Manos Libres

23

17-06

J1

Sancti Petri

Infantil

5 Aros

24

17-09

J2

Miralmar

Benjamín

Manos Libres

25

17-12

J1

G.R. Huelva

Infantil

5 Aros

26

17-15

J2

Polideportivo-1

Benjamín

Manos Libres

27

17-18

J1

Ciudad de Sevilla

Infantil

5 Aros

28

17-21

J2

Colombino

Benjamín

Manos Libres

29

17-24

J1

Puerto Real

Júnior

3 Pelotas,2 Aros

30

17-27

J2

Guadalmedina

Benjamín

Manos Libres

31

17-30

J1

Ilipla

Júnior

3 Pelotas,2 Aros

32

17-33

J2

Ciudad de Sevilla

Benjamín

Manos Libres

33

17-36

J1

Fuengirola

Júnior

3 Pelotas,2 Aros

34

17-39

J2

G.R. Huelva-2

Benjamín

Manos Libres

35

17-42

J1

Efi Meva

Júnior

3 Pelotas,2 Aros

17-45  a  18-45 : Descanso. Calentamientos Circuito ‘A’

 

17-45  a 18-45: Calentamientos Circuito 'A'

    PRIMERA  ROTACIÓN CIRCUITO ‘A’

36

18-45

J1

Marbella

Alevín

Manos Libres

37

18-48

J2

Granada

Júnior

3 cintas, 2 pelotas

38

18-51

J1

Dos Hermanas

Alevín

Manos Libres

39

18-54

J2

Liceo

Júnior

3 cintas, 2 pelotas

40

18-57

J1

Puerto Real

Alevín

Manos Libres

41

19-00

J2

Dos Hermanas

Júnior

3 cintas, 2 pelotas

42

19-03

J1

Granada

Alevín

Manos Libres

43

19-06

J2

Sanluqueño

Júnior

3 cintas, 2 pelotas

44

19-09

J1

Dos Hermanas

Infantil

Manos Libres

45

19-12

J2

G.R. Málaga

Sénior

3 Aros, 2 Mazas

46

19-15

J1

Marbella

Infantil

Manos Libres

47

19-18

J2

Dos Hermanas

Sénior

3 Aros, 2 Mazas

48

19-21

J1

Liceo

Infantil

Manos Libres

49

19-24

J2

Granada

Sénior

3 Aros, 2 Mazas

50

19-27

J1

Sancti Petri

1ª Cat.

5 cuerdas

   

SEGUNDA  ROTACIÓN CIRCUITO ‘A’

51

19-30

J1

 Marbella

Alevín

5 Pelotas 

52

19-33

J2

 Granada

Júnior

 Manos Libres

53

19-36

J1

 Dos Hermanas

Alevín

5 Pelotas 

54

19-39

J2

 Liceo

 Júnior

Manos Libres 

55

19-42

J1

 Puerto Real

 Alevín

5 Pelotas 

56

19-45

J2

 Dos Hermanas

 Júnior

Manos Libres 

57

19-48

J1

 Granada

 Alevín

5 Pelotas 

58

19-51

J2

 Sanluqueño

 Júnior

Manos Libres 

59

19-54

J1

 Dos Hermanas

Infantil

3 Aros, 2 Pelotas 

60

19-57

J2

 G.R. Málaga

 Sénior

3 Aros, 2 Mazas 

61

20-00

J1

 Marbella

Infantil

3 Aros, 2 Pelotas 

62

20-03

J2

 Dos Hermanas

Sénior

3 Aros, 2 Mazas 

63

20-06

J1

 Liceo

Infantil

3 Aros, 2 Pelotas 

64

20-09

J2

 Granada

Sénior

3 Aros, 2 Mazas 

65

20-12

J1

 Sancti Petri

1ª Cat.

 5 cuerdas

17-46             20-15 : Fin de la Competición. Desfile y Entrega de Premios