ALTAS Y BAJAS - DIARIO CICLISTA 2017

DIARIO CICLISTA
LA INFORMACIÓN DEL CICLISMO AMATEUR
Vaya al Contenido

Menu Principal:

ALTAS Y BAJAS


AIARABIKE

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
JULIAN BARRIENTOS
MIKEL ELGEZABAL (BAQUÉ-BH)









ALDRO TEAM

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
SERGIO GIL (ESCRIBANO SPORTS)
VICENTE ROIG (ESCRIBANO SPORTS)
AITOR LUCAS (ESCRIBANO SPORTS)







ALUMINIOS CORTIZO

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS










AMPO

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
PEIO GOIKOETXEA (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)
CARLOS AMIL (SUPER FROIZ)








AUTRONIC

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS










BAQUÉ-BH

ALTAS
GONTZAL GARCIA (FUNDACIÓN EUSKADI)
PAUL ORMAETXEA (FUNDACIÓN EUSKADI)
EDUARDO PEREZ-LANDALUCE (FUNDACIÓN EUSKADI)
RUBEN GONZALEZ (JUNIOR)
MIKEL ELGEZABAL (AIARABIKE)








AIARABIKE

BAJAS
TXOMIN JUARISTI (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)









BENICASSIM ME GUSTA

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
JOAN COCOVI (MUTUA LEVANTE)









BICICLETAS RODRIGUEZ

ALTAS
FERNANDO NAVAS (JUNIOR)
DAVID MARTIN (JUNIOR)








AIARABIKE

BAJAS
JESÚS MONTERO
JESÚS ALBERTO RUIZ
MANUEL SANTOS
MARCOS GALÁN









CAJA RURAL

ALTAS
JOEL NICOLAU (COMPAK)
DAVID GONZALEZ (SUPER FROIZ)








AIARABIKE

BAJAS
ALVARO CUADROS (CAJA RURAL PROF.)
GONZALO SERRANO (CAJA RURAL PROF.)
IKER AZKARATE (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)
PABLO ALONSO










COMPAK

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
JOEL NICOLAU (CAJA RURAL)
ISMAEL LOPEZ (MUTUA LEVANTE)








DARE-VIATOR

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
RAFEL LLUCH (MUTUA LEVANTE)








EC.CARTUCHO.ES

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
ALBERTO SERRANO (ESCRIBANO SPORT)









ESCRIBANO SPORTS TEAM

ALTAS
ARTURO CANTERA (JUNIOR)
ALEJANDRO MARTINEZ (JUNIOR)
DENIS VULCAN (JUNIOR)
ALBERTO SERRANO (EC.CARTUCHO.ES)
MIGUEL ANGEL ALCAIDE (SUPER FROIZ)
SERGIO GIL (ALDRO TEAM)
VICENTE ROIG (ALDRO TEAM)
AITOR LUCAS (ALDRO TEAM)








AIARABIKE

BAJAS
OSCAR CABEDO (BURGOS-BH PROF.)
ERLEND SOR (MUTUA LEVANTE)








FUNDACIÓN EUSKADI

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
SERGIO RODRIGUEZ (MURIAS-EUSKADI PROF.)
IBAI AZURMENDI (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)
CYRIL BARTHE (MURIAS EUSKADI PROF.)
MIKEL ALONSO (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)
MARC BUADES (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)
DIEGO LOPEZ (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)
GOTZON MARTIN (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)
JUAN ANTONIO LOPEZ-COZAR (FUNDACIÓN EUSKADI PROF.)
FERNANDO BARCELO (MURIAS EUSKADI PROF.)
PAUL ORMAETXEA (BAQUÉ-BH)
EDUARDO PEREZ-LANDALUCE (BAQUÉ-BH)
GONTZAL GARCIA (BAQUÉ-BH)







GINESTAR-ULB SPORTS

ALTAS
MARCOS BLAYA (JUNIOR)
ALBERTO SAMPER (JUNIOR)
RAFAEL ESCRIHUELA (JUNIOR)
MARCOS TUDELA (JUNIOR)
JAVIER VALERO (DARE-PARTIZAN EX-PRO)
XESCO CASTELLÓ (DARE-PARTIZAN EX-PRO)
JUAN JOSE PEREZ (PEREZ CANOVAS)
OSCAR FABREGAT (PEREZ CANOVAS)
VICTOR RUIZ (ULB)
JOSUE GOMEZ (LANKIDEGO)
JOAN MONTESINOS (BENICASSIM)
ALVARO ORENGO (GSPORT)
JOSEP MORA (CONTROLPACK)
CONSTANTINO JAEN (PD)
ALEJANDRO MARTINEZ (PD)








AIARABIKE

BAJAS










GOMUR

ALTAS
FRAN PEREZ (POLARTEC)









AIARABIKE

BAJAS
JOSE ANTONIO GARCIA (POLARTEC-KOMETA)









GRUPO EULEN

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
GARI LAGNET









GSPORT-VALENCIA ESPORTS

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
MANUEL PEÑALVER (UNIERO-PROF.)









LIZARTE

ALTAS
MARTIN BOUZAS (SUPER FROIZ)









AIARABIKE

BAJAS
JAIME CASTRILLO (MOVISTAR PROF.)
NICOLAS SESSLER (BURGOS-BH PROF.)








MUTUA LEVANTE-BIORACER

ALTAS
PERE TARAZONA (PELOTÓN TENERIFE)
JUAN BELANDRIA (PD)
KIRILL BOCHKOV (PD)
ISMAEL LOPEZ (COMPAK)
ERLEND SOR (ESCRIBANO SPORTS)
RAFAEL LLUCH (DARE VIATOR)
JOAN COCOVI (BENICASSIM)









AIARABIKE

BAJAS
SERGIO ALVAREZ
DANIEL BADILLA
AITOR ESCOBAR
ISMAEL ESTEBAN
CARLOS GARRIDO
ALEKSANDR GRIGOREV
HAZVIN GUZMAN
SERGEY KOZACHENKO
CARLOS MARTIN
ANDREU MAS
SEBASTIAN MASCARO
LUIS FERNANDO MENDOZA
MARCOS MOLINA
CALOS VALERA
CRISTIAN VAZQUEZ








POLARTEC-KOMETA

ALTAS
JOAN MARTÍ BENNASAR (JUNIOR)
SERGIO GARCIA (JUNIOR)
CARLOS ELOY GARCIA (JUNIOR)
HUGO SAMPEDRO (JUNIOR)
WESLEY MOL (PD)
ALEJANDRO REGUEIRO (SUPER FROIZ)
JOSE ANTONIO GARCIA (GOMUR)








AIARABIKE

BAJAS
MIGUEL ANGEL BALLESTEROS (POLARTEC-KOMETA PROF.)
JUAN CAMACHO (POLARTEC-KOMETA PROF.)
ISAAC CANTON (POLARTEC-KOMETA PROF.)
DIEGO PABLO SEVILLA (POLARTEC-KOMETA PROF.)
JOAN BOU (NIPPO-FANTINI PROF.)
FRAN PEREZ (GOMUR)
IKER ESKIBEL
CLAUDIO CLAVIJO
HARRISON JONES
GIULIANO KAMBERAJ







PELOTÓN TENERIFE

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
PERE TARAZONA (MUTUA LEVANTE)








QUICK STEP-TELCO'M

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
ANDER DEL CASTAÑO (SUPER FROIZ)








RIAS BAIXAS

ALTAS










AIARABIKE

BAJAS
WILLEM SMIT (KATHUSA PROF.)









SUPER FROIZ

ALTAS
GUILLERMO GARCIA (JUNIOR)
JESÚS POCIÑA (JUNIOR)
ABEL FRANCO (JUNIOR)
CARLOS AMIL (AMPO)
ANDER DEL CASTAÑO (QUICK STEP)







AIARABIKE

BAJAS
ALEJANDRO REGUEIRO (POLARTEC-KOMETA)
MIGUEL ANGEL ALCAIDE (ESCRIBANO SPORT)
MARTIN BOUZAS (LIZARTE)
DAVID GONZALEZ (CAJA RURAL)
ISMAEL BARBA
BRIAN CARRO
GERMAN RINCÓN







ULB-SPORTS GREATNESS

ALTAS
ANTONIO DOMENE (DARE-PARTIZAN EXPRO)
ENRIQUE GANDIA (JUNIOR)









AIARABIKE

BAJAS
ERIC VALIENTE (RTS- PROF)








Regreso al contenido | Regreso al menu principal