DIARIO CICLISTA 2016
Vaya al Contenido

Menu Principal:

     

13/10 CAMPEONATO DEL MUNDO EN RUTA SUB23 (DOHA)(clas.completa)

   

1 Kristoffer HALVORSEN NOR NOR 3:40:53
2 Pascal ACKERMANN GER GER +0
3 Jakub MARECZKO ITA ITA +0
4 Philipp BAUHAUS GER GER +0
5 Amund Grondahl JANSEN NOR NOR +0
6 Jason LOWNDES AUS AUS +0
7 Ivan GARCIA CORTINA ESP ESP +0
8 Aksel NÕMMELA EST EST +0
9 Jonathan DIBBEN GBR GBR +0
10 Alan BANASZEK POL POL +0

   

25/09 GENERAL VOLTA LLEIDA (clas.completa)

25/09 T. VILA DE BENAGUASIL

10/10 CAMPEONATO DEL MUNDO CRI SUB23 (DOHA)(clas.completa)

1.- 112 LINARES,OSCAR SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 09:55:49-000
2.- 97 TELLO,ELIAS DANIEL SUB23 KUOTA 09:55:49-000 a
3.- 81 BUENO,JORGE SUB23 AMPO 09:55:55-000 a 6
4.- 46 OJEDA,IÑIGO ELITE TELCO´M GIMEX 09:56:08-000 a 19
5.- 75 MARTINEZ,IVAN ELITE GSPORT - VALENCIA  09:56:15-000 a 26
6.- 121 BETALU,Josep ELITE MUTUA LEVANTE 09:59:27-000 a 3:38
7.- 27 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 09:59:37-000 a 3:48
8.- 74 ARENAS,ALVARO ELITE GSPORT  09:59:37-000 a 3:48
9.- 23 GÓMEZ,DAVID SUB23 TEAM COMPAK 09:59:37-000 a 3:48
10.- 96 PEREZ,SERGIO ELITE KUOTA 09:59:37-000 a 3:48

1. MARC SANCHEZ (ALUMINIOS CORTIZO )  
2. JORGE FERRER (ULB-PRORED)  33''
3. PEDRO GREGORI (ALUMINIOS CORTIZO)  50''
4. DANIEL NIETO (PD)  3'43''

1 Marco MATHIS GER GER 34:08.09
2 Maximilian SCHACHMANN GER GER +18.63
3 Miles SCOTSON AUS AUS +37.98
4 Lennard KÄMNA GER GER +42.30
5 Kasper ASGREEN DEN DEN +50.58
6 Neilson POWLESS USA USA +54.17
7 Geoffrey CURRAN USA USA +1:05.45
8 Tom BOHLI SUI SUI +1:16.24
9 Eddie DUNBAR IRL IRL +1:21.59
10 Callum SCOTSON AUS AUS +1:22.30

23/09 1ª ET. VOLTA LLEIDA (clas.completa)

24/09 2ª ET. VOLTA LLEIDA (clas.completa)

25/09 3ª ET. VOLTA LLEIDA (clas.completa)

1 137 ROJO,MARCOS ELITE CONTROLPACK BADIA 04:00:37
2 112 LINARES,OSCAR SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 04:00:45 8 seg.
3 26 NICOLAU,JOEL SUB23 TEAM COMPAK 04:00:45 8 seg.
4 76 CHACON,JAVIER ELITE GSPORT - VALENCIA 04:00:45 8 seg.
5 61 AGUERO,JUANJO SUB23 ALDRO TEAM 04:00:45 8 seg.
6 46 OJEDA,IÑIGO ELITE TELCO´M GIMEX 04:00:45 8 seg.
7 75 MARTINEZ,IVAN ELITE GSPORT - VALENCIA  04:00:45 8 seg.
8 42 DOMINGUEZ,DANIEL ELITE TELCO´M GIMEX 04:00:45 8 seg.
9 34 MORENO,IVAN SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 04:00:45 8 seg.
10 81 BUENO,JORGE SUB23 AMPO 04:00:45 8 seg.

1 117 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA 2017 03:23:19
2 56 SANTILLANA,DAVID ELITE ULBSPORTS - PRORED 03:23:19 mt.
3 23 GÓMEZ,DAVID SUB23 TEAM COMPAK 03:23:19 mt.
4 121 BETALU,Josep ELITE MUTUA LEVANTE 03:23:19 mt.
5 27 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 03:23:19 mt.
6 82 ELORZA,MIKEL ELITE AMPO 03:23:19 mt.
7 96 PEREZ,SERGIO ELITE KUOTA 03:23:19 mt.
8 74 ARENAS,ALVARO ELITE GSPORT03:23:19 mt.
9 15 MERINO,ADRIAN ELITE CORVI-03:23:19 mt.
10 92 FRANCISCO,DAVID ELITE KUOTA 03:23:23 4 seg.

1 97 TELLO,ELIAS DANIEL SUB23 KUOTA 02:31:13
2 112 LINARES,OSCAR SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 02:31:13 mt.
3 121 BETALU,Josep ELITE MUTUA LEVANT 02:31:29 16 seg.
4 117 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA  02:31:29 16 seg.
5 34 MORENO,IVAN SUB23 BENICASSIM  02:31:29 16 seg.
6 57 VALIENTE,ERIC ELITE ULBSPORTS - PRORED 02:31:32 19 seg.
7 51 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS - PRORED 02:31:32 19 seg.
8 65 LLACER,EDUARDO SUB23 ALDRO TEAM 02:31:32 19 seg.
9 4 GONZALEZ,José Antoni ELITE INVERSE 02:31:32 19 seg.
10 67 RODRIGUEZ,JOSE MARIA SUB23 ALDRO TEAM 02:31:32 19 seg.

18/09 5ª ET. VOLTA GALICIA (clas.completa)

18/09 GENERAL VOLTA GALICIA (clas.completa)

18/09 ZALDIBIAKO SARIA (clas.completa)

1º  Francisco Campos Sub23 Moreira Congelados 3:02:35
2º  Diego Sevilla Lopez Sub23 Polartec  3:02:35 m.t.
3º 1 Daniel Sanchéz Elite Bicicletas Rodriguez 3:02:35 m.t.
4º  Luis Mendonça Elite -SPOL CONCELLO DE PORRIÑO 3:02:35 m.t.
5º  Antonio Angulo Elite Gomur / Liébana 2017 3:02:35 m.t.
6º  Sergio Perez Elite Kuota / Construciones Paulino 3:02:35 m.t.
7º  Gaspar Gonçalves Sub23 Liberty Seguros/Carglass 3:02:35 m.t.
8º  Mikel Elorza Elite AMPO 3:02:35 m.t.
9º  Andre Crispim Sub23 Liberty Seguros/Carglass 3:02:35 m.t.
10º  Marcos Jurado Elite Supermercados Froiz 3:02:35 m.t.

1º  Samuel Blanco * GSub23 Rías Baixas, C.C. 13:11:34 02 37 0
2º  Marcos Jurado Elite Supermercados Froiz a 23 02 38 0
3º  Pedro Gregori Elite  Aluminios Cortizo a 35 49 35 0
4º Miguel Buhmann Litin Elite Kuota  a 47 75 51 0
5º  Gaspar Gonçalves Sub23 Liberty Seguros/Carglass a 1:18 15 64 0
6º  Oscar Linares Sub23 Gomur / Liébana 2017 a 1:27 55 51 0
7º  Elias Tello Bolvaran Sub23 Kuota / Construciones Paulino a 1:53 75 90 0
8º  Daniel Dominguez Elite Supermercados Froiz a 2:13 02 102 0
9º  Jesus Arozamena Sub23 C.C. Cambre / Caeiro a 3:38 73 71 0
10º  Alex Unzueta Elite AMPO a 4:11 12 131 0

1 143 ESP19950831 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 02:38:00
2 228 ESP19960403 BUADES,MARC SUB23 FUNDACION EUSKADI mt.
3 124 ESP19940207 FONT,BERNAT SUB23 INFISPORT mt.
4 119 ESP19941112 CABEDO,OSCAR SUB23 SEGUROS BILBAO mt.
5 156 ESP19971128 BERRADE,URKO SUB23 LIZARTE mt.
6 146 ESP19960209 MARQUEZ,MARTI SUB23 LIZARTE 5
7 428 ARG19940312 BARRIENTOS,JULIAN SUB23 INFISPORT 11
8 235 ESP19960215 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI 14
9 140 ESP19950506 RODRIGUEZ,OSCAR SUB23 LIZARTE 16
10 185 ESP19940820 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23 BAQUE  TEAM 16

17/09 T. SANTA TECLA (TARRAGONA)(clas.completa)

17/09 OÑATI PROBA (clas.completa)

17/09 CAMP. EUROPA SUB23 RUTA (PLUMELEC) (clas.completa)

1 86 ESCOLANO,Oriol ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 01:41:24 21
2 26 GONZALEZ,Juan de dio ELITE INVERSE 0 01:41:31 14
3 13 MENCIA,Christian SUB23 TEAM COMPAK 0 01:41:32 13
4 53 RAYA,Oriol SUB23 CONTROLPACK BADIA 0 01:41:35 10
5 3 ARMILLAS,Gerard SUB23 TEAM COMPAK 0 01:41:38 7
6 8 CAYUELA,Marc ELITE TEAM COMPAK 0 01:41:40 5
7 870 MORENO,Ivan SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 0 01:41:42 3
8 85 ITURRALDE,Marc ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 01:41:42 3
9 506 ORIOLA,Josep MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 0 01:41:44 1
10 58 ULLOA,Alex SUB23 CONTROLPACK BADIA 0 01:41:45 0

1 140 RODRIGUEZ,OSCAR SUB23 LIZARTE 02:39:08
2 143 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 02:39:28
3 116 ETXABE,JOKIN SUB23 SEGUROS BILBAO 02:39:33
4 185 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23 BAQUE CAMPOS  02:39:56
5 428 BARRIENTOS,JULIAN SUB23 INFISPORT 02:40:04
6 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:40:04
7 355 CASILLAS,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 02:40:04
8 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP
9 177 CAÑELLAS,XAVIER SUB23 CAJA RURAL 02:40:04
10 361 LLACER,EDUARDO SUB23 ALDRO TEAM 02:40:04

1 23 RIABUSHENKO Aleksandr BLR19951012 BELARUS 3h32'43" 00"
2 28 LAMBRECHT Bjorg BEL19970402 BELGIUM 3h32'43" ' '
3 87 VENDRAME Andrea ITA19940720 ITALY 3h32'43" ' '
4 52 COSNEFROY Benoit FRA19951017 FRANCE 3h32'43" ' '
5 63 CULLAIGH Gabriel GBR19960408 GREAT BRITAIN 3h32'43" ' '
6 90 GANNA Filippo ITA19960725 ITALY 3h32'43" ' '
7 86 ALBANESE Vincenzo ITA19961112 ITALY 3h32'43" ' '
8 100 GENIETS Kevin LUX19970109 LUXEMBOURG 3h32'43" ' '
9 118 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL19940301 POLAND 3h32'43" ' '
10 154 MUELLER Patrick SUI19940418 SWITZERLAND 3h32'43" ' '

15/09 GP.ALSASUA (clas.completa)

16/09 3ª ET. VOLTA GALICIA (clas.completa)

17/09 4ª ET. VOLTA GALICIA (clas.completa)

1 143 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 03:04:11
2 176 RODRIGUEZ,SERGIO ELITE CAJA RURAL 03:04:11 mt.
3 428 BARRIENTOS,JULIAN SUB23 INFISPORT 03:04:14 3 seg.
4 634 RUIZ DE LARRINAGA,JA ELITE LIZARTE 03:04:17 6 seg.
5 1 BERRADE,URKO SUB23 LIZARTE 03:04:21 10 seg.
6 177 CAÑELLAS,XAVIER SUB23 CAJA RURAL  03:04:41 30 seg.
7 6 CARAPAZ,RICHARD ANTO ELITE LIZARTE 03:04:41 30 seg.
8 170 ZABALA,JOSU ELITE CAJA RURAL 03:04:51 40 seg.
9 232 GONZALEZ DEL CAMPO,O SUB23 EUSKADI-EDP 03:04:51 40 seg.
10 235 MARTIN,GOTZON SUB23  EUSKADI-EDP 03:05:01 50 seg.

1º  Diego Sevilla Lopez Sub23 Polartec / Fundacion Contador 3:40:05
2º  Elias Tello Bolvaran Sub23 Kuota / C Paulino 3:40:05 m.t.
3º  Daniel Dominguez Elite Supermercados Froiz 3:40:05 m.t.
4º  José Díaz Sub23 Bicicletas Rodriguez / Extremadura 3:40:05 m.t.
5º  Pedro Gregori Elite  Aluminios Cortizo 3:40:05 m.t.
6º  Gaspar Gonçalves Sub23 Liberty Seguros/Carglass 3:40:05 m.t.
7º  Samuel Blanco * Sub23 Rías Baixas, C.C. 3:40:05 m.t.
8º  Diego Noriega Sub23 Polartec / Fundacion Contador 3:40:05 m.t.
9º  Miguel Buhmann Litin Elite Kuota / C Paulino 3:40:05 m.t.
10º  Antonio Angulo Elite Gomur / Liébana 2017 3:40:55 a 50

1º  Marcos Jurado Elite Supermercados Froiz 3:05:44
2º  Luis Mendonça Elite SPOL CONCELLO DE PORRIÑO 3:05:59 a 15
3º  Elias Tello Bolvaran Sub23 Kuota / C Paulino 3:05:59 m.t.
4º  Daniel Dominguez Elite Supermercados Froiz 3:05:59 m.t.
5º  Jesus Arozamena Sub23 C.C. Cambre / Caeiro 3:05:59 m.t.
6º  Pedro Gregori Elite / Aluminios Cortizo 3:05:59 m.t.
7º  Oscar Linares Sub23 Gomur / Liébana 2017 3:05:59 m.t.
8º  Gaspar Gonçalves Sub23 Liberty Seguros/Carglass 3:05:59 m.t.
9º  Samuel Blanco * Sub23 Rías Baixas, C.C. 3:06:01 a 17
10º  Miguel Buhmann Litin Elite Kuota / Construciones Paulino 3:06:01 m.t.

14/09 1ª ET. VOLTA GALICIA (NOIA-NOIA) (clas.completa)

14/09 CAMPEONATO  EUROPA CRI SUB23 (PLUMELEC)(clas.completa)

15/09 2ª ET. VOLTA GALICIA (clas.completa)

1º AMP AMPO 0:50:39
2º FRO Supermercados Froiz 11''
3º RIA Rías Baixas, C.C. 18''
4º LSC Liberty Seguros/Carglass 31''
5º POL Polartec / Fundacion Contador 36''
6º MFK Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 49''
7º PAD Clube Ciclista Padronés / Aluminios Cortizo 58''
8º GOM Gomur / Liébana 2017 1'00''
9º CAM C.C. Cambre / Caeiro 1'02''
10º KUO Kuota / Construciones Paulino 1'06''

1 14 KAMNA Lennard GER19960909 GERMANY 33'59"87 00"
2 25 GANNA Filippo ITA19960725 ITALY 34'29"58 30"
3 12 CAVAGNA Remi FRA19950810 FRANCE 34'34"18 35"
4 13 ERMENAULT Corentin FRA19960127 FRANCE 34'49"08 50"
5 6 VAN HOOYDONCK Nathan BEL19951012 BELGIUM 34'50"94 51"
6 20 DUNBAR Eddie IRL19960901 IRELAND 34'59"18 01'00"
7 39 REKITA Szymon POL19940105 POLAND 35'17"20 01'18"
8 42 NYCH Artem RUS19950321 RUSSIAN FEDERATION 35'19"51 01'20"
9 17 GEOGHEGAN HART Tao GBR19950330 Gb 35'38"41 01'39" 10 5 LEYSEN Senne BEL19960318 BELGIUM 35'40"45 01'41" 4

1º  Mikel Elorza Elite AMPO 3:05:39
2º  José Díaz Sub23 Bicicletas Rodriguez / Extremadura 3:05:39 m.t.
3º  Diego Sevilla Lopez Sub23 Polartec / Fundacion Contador 3:05:39 m.t.
4º  Oscar Linares Sub23 Gomur / Liébana 2017 3:05:39 m.t.
5º  Pedro Gregori Elite Aluminios Cortizo 3:05:39 m.t.
6º  Marcos Jurado Elite Supermercados Froiz 3:05:39 m.t.
7º  Samuel Blanco * Sub23 Rías Baixas, C.C. 3:05:39 m.t.
8º  Andre Crispim Sub23 Liberty Seguros/Carglass 3:05:39 m.t.
9º  Miguel Buhmann Litin Elite Kuota / Construciones Paulino 3:05:41 a 2
10º  Illiart Zuazubiskar Elite AMPO 3:06:35 a 56

11/09 GENERAL VUELTA CANTABRIA (clas.completa)

11/09 CIRCUÍTO SOLLUBE (BERMEO) (clas.completa)

13/09 CIRCUÍTO NTRA.SRA. PORTAL (VILLAVICIOSA)(clas.completa)

1º 46 CHI19940429 TELLO, Elias S23 KUOTA 06:54:32 10
2º 1 ESP19930411 ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL a 01 36
3º 157 ESP19890304 MIGUEZ, Sergio ELI SUPER FROIZ a 02 38
4º 12 ESP19920218 ANGULO, Antonio ELI GOMUR- a 03 12
5º 14 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 03 22
6º 201 SWE19920205 ANDEMESKEL, Awet G. ELI  MARCO POLO a 07 73
7º 63 ESP19940820 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE a 08 78
8º 55 ESP19940529 GONZALEZ, Oscar S23 FUNDACION EUSKADI a 09 30
9º 191 FRA19920606 GUERIN, Alexis ELI BLAGNAC a 09 50
10º 124 ECU19930529 CARAPAZ, Richard ELI LIZARTE a 10 35

1 144 CARRETERO,HECTOR SUB23 LIZARTE 02:33:17
2 428 BARRIENTOS,JULIAN SUB23 INFISPORT 02:34:39 1:22 min.
3 177 CAÑELLAS,XAVIER SUB23 CAJA RURAL  02:34:39 1:22 min.
4 190 MALATSETXEBARRIA,OSK SUB23 BAQUE  02:34:39 1:22 min.
5 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:34:39 1:22 min.
6 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 BAQUE  02:34:39 1:22 min.
7 173 JUANGO,ODEI SUB23 CAJA RURAL  02:34:39 1:22 min.
8 116 ETXABE,JOKIN SUB23 SEGUROS BILBAO 02:34:39 1:22 min.
9 426 GOIKOETXEA,IÑAKI SUB23 PARKING GELTOKIA 02:34:39 1:22 min.
10 269 CHAMORRO,ARTURO SUB23 AMPO 02:34:39 1:22 min.

1 David Casillas (Aldro Team), 2-26-00
2 Julen Amarika (Aldro Team), mt
3 Diego Fernández (Kuota), a 1-29
4 Miguel Ángel Fernández (Aldro Team), a 1-30
5 Severino Solares (Ciudad de Oviedo), a 1-34
6 Senén Landáburu (Aldro Team), a 2-03
7 Miguel Llaneza (Kuota), a 2-15
8 Ander Echevarria (Zalla Gold Team), mt
9 Rubén Calle (EC Cartucho), a 2-56
10 Ismael Piñera (Aldro Team), mt

10/09 2ª ET. VUELTA CANTABRIA (clas.completa)

10/09 GP.LA GARROTXA (SANT ESTEVE DEN BAS)(clas.completa)

11/09 3ª ET. VUELTA CANTABRIA (clas.completa)

1º 157 ESP19890304 MIGUEZ, Sergio ELI SUPER FROIZ 03:28:49
2º 1 ESP19930411 ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03
3º 14 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 03
4º 46 CHI19940429 TELLO, Elias S23 CONSTRUCCIONES PAULINO a 03
5º 201 SWE19920205 ANDEMESKEL, Awet G. ELI  MARCO POLO a 03
6º 12 ESP19920218 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 07
7º 63 ESP19940820 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE a 07
8º 164 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ a 07
9º 124 ECU19930529 CARAPAZ, Richard ELI LIZARTE a 07
10º 191 FRA19920606 GUERIN, Alexis ELI BLAGNAC a 07

1 868 CARLIER,Alexis SUB23 SC MARTIGUES 02:26:19
2 87 MERINO,Adrian ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 02:27:17 58 seg.
3 22 AYMERICH,Josep mª ELITE INVERSE 02:27:23 1:04 min.
4 867 CARDEW,Tristan ELITE SYDNEY UNI VELO CLUB 02:27:58 1:39 min.
5 851 LAWSON,Richard ELITE CANTERBURY  02:28:12 1:53 min.
6 873 TARTIE,Pierre SUB23 GSC BLAGNAC 02:28:17 1:58 min.
7 819 MIQUEL,Thomas ELITE SC MARTIGUES 02:28:33 2:14 min.
8 853 ROUAT,Geoffrey ELITE SC MARTIGUES 02:28:33 2:14 min.
9 86 ESCOLANO,Oriol ELITE CORVI-EL MOLINO 02:28:52 2:33 min.
10 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 02:29:15 2:56 min.

1º 12 ESP19920218 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 00:01:43
2º 46 CHI19940429 TELLO, Elias S23 CONSTRUCCIONES PAULINO a 01
3º 1 ESP19930411 ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02
4º 151 POR19910526 ARAUJO, Joao ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 02
5º 117 ARG19970310 MARTINEZ, Jose L. S23 TELCO'M a 03
6º 14 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 04
7º 95 ESP19920214 GOIKOETXEA, Peio ELI AMPO a 04
8º 122 ESP19910202 JURADO, Marcos ELI LIZARTE a 04
9º 123 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 05
10º 63 ESP19940820 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE a 05

04/09 T.SAN GIL ABAD (MOTILLA DEL PALANCAR)(clas.completa)

10/09 2ª ET.GP.VILA-REAL (clas.completa)

10/09 GENERAL GP.VILA-REAL (clas.completa)

1 PABLO SEBASTIÁN ANCHIERI (PD) 03:15:38
2 GONZALO SERRANO ( EC.CARTUCHO.ES) ''
3 IGNACIO ZAMANILLO (PIZZERIA ESPAÑOLA) ''
4 OSCAR Z. VALERA (PEREZ-CANOVAS) 25''
5 VICTOR ROMERO (ULB) 1'08''
6 JUAN CARLOS RAMIREZ (ULB) ''
7 ALBERT MUELA (CONTROLPAKC) ''
8 EDUARDO GARCIA (AUTRONIC) ''
9 ALVARO MARTINEZ (PEREZ-CANOVAS) ''
10 ALVARO VERA (EC.CARTUCHO.ES) ''

1º 16 ESP19960725 SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO 03:02:24
2º 92 ESP19970316 CAÑELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL
3º 41 ESP19910305 SANTILLANA, David ELI ULBSPORTS - PRORED 0
4º 33 ESP19850128 MARTINEZ, Victor ELI CONTROLPACK BADIA 0
5º 81 ESP19940630 OCHOA, Javier S23 TELCO'M GIMEX 0
6º 23 ESP19961222 SANTOS, Daniel S23 BENICASSIM ME GUSTA - LUK 0
7º 113 ESP19930506 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS 0
8º 27 ESP19900306 SANCHIS, Joan ELI BENICASSIM ME GUSTA - LUK 0
9º 46 ESP19970105 FUENTES, Javier S23 ULBSPORTS - PRORED 0
10º 53 ESP19960804 MARTIN, Carlos S23 MUTUA LEVANTE - GINESTAR 0

1º 1 ESP19950908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT 06:52:23 27
2º 83 ESP19910417 OJEDA, Iñigo ELI TELCO'M GIMEX a 02 29
3º 61 ESP19940817 SERRANO, Gonzalo S23 EC CARTUCHO.ES a 06 16
4º 96 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL  a 09 27
5º 56 RUS19920321 GRIGOREV, Aleksander E MUTUA LEVANTE a 28 27
6º 111 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS a 35 24
7º 95 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL  a 01:29 51
8º 45 ESP19920706 VALIENTE, Eric ELI ULBSPORTS a 02:07 49
9º 127 ESP19880709 SANCHEZ, Oscar ELI DARE GOBIK  a 02:46 48
10º 102 ESP19850729 CHACON, Javier ELI PEREZ CANOVAS a 03:06 50

08/09 ANDRA MARI SARI NAGUSIA (URDULIZ) (clas.completa)

09/09 1ª ET.VUELTA CANTABRIA (clas.completa)

09/09 1ª ET. GP.VILA-REAL (clas.completa)

1 JULIAN BARRIENTOS (INFISPORT)  02:49:28
2 DAVID CASILLAS (ALDRO)  3''
3 JOKIN ETXABE (S. BILBAO)  3''
4 JUAN ANTONIO LOPEZ-COZAR (BAQUE)  3''
5 JOSE MARIA RODRIGUEZ (ALDRO)  11''
6 URKO BERRADE (LIZARTE)  11''
7 OIER IBARGUREN (P.GELTOKIA)  1'52''
8 GORKA ETXABE (P.GELTOKIA)  1'52''
9 XUBAN ERRAZKIN (BAQUE)  1'52''
10 IBAI AZURMENDI (F.EUSKADI)  1'52''

1º 94 ESP19900218 ZUAZUBISKAR, Illart ELI AMPO 03:23:55
2º 12 ESP19920218 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 01
3º 192 FRA19910816 MAURELET, Fuavien ELI BLAGNAC a 01
4º 185 JPN19950903 ONODERA, Rei S23 SELECCIÓN DE JAPON a 01
5º 201 SWE19920205 ANDEMESKEL, Awet G. ELI  MARCO POLO a 01
6º 141 ESP19830507 MONTENEGRO, Jorge ELI ALUMINIOS CORTIZO a 01
7º 164 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ a 01
8º 63 ESP19940820 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE a 01
9º 191 FRA19920606 GUERIN, Alexis ELI BLAGNAC a 01
10º 14 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 01

1º 1 ESP19950908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT 03:49:56
2º 83 ESP19910417 OJEDA, Iñigo ELI TELCO'M GIMEX a 02
3º 96 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL  a 09
4º 61 ESP19940817 SERRANO, Gonzalo S23 EC CARTUCHO.ES a 09
5º 56 RUS19920321 GRIGOREV, Aleksander ELI MUTUA LEVANTE a 28
6º 111 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS a 35
7º 95 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL a 01:22
8º 45 ESP19920706 VALIENTE, Eric ELI ULBSPORTS - PRORED a 02:00
9º 127 ESP19880709 SANCHEZ, Oscar ELI DARE GOBIK MURCIA a 02:39
10º 102 ESP19850729 CHACON, Javier ELI PEREZ CANOVAS a 02:59

04/09 3ªET.VUELTA TENERIFE (clas.completa)

04/09 GENERAL VUELTA TENERIFE (clas.completa)

04/09 T. ANDRES SANCHO (BARCELONA) (clas.completa)

1º 91 ESP19911227 TRUJILLO, Adrian ELI LORO PARQUE 02:05:50
2º 11 ESP19880729 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 01:01
3º 1 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA  a 01:02
4º 81 ESP19930920 HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI -C.NAUTA a 01:02
5º 5 ESP19850616 DOMINGUEZ, Daniel ELI GSPORT-VALENCIA a 01:05
6º 15 ESP19940107 NANCLARES, Jesus Angel S23 RIAS BAIXAS a 03:08
7º 93 ESP19760621 DELGADO, Juan Carlos ELI LORO PARQUE a 03:40
8º 13 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 03:40
9º 6 ESP19951215 PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA a 03:40
10º 12 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS a 03:40

1º 1 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA  07:58:02 57
2º 5 ESP19850616 DOMINGUEZ, Daniel ELI GSPORT a 03:26 60
3º 91 ESP19911227 TRUJILLO, Adrian ELI LORO PARQUE a 03:59 31
4º 15 ESP19940107 NANCLARES, JesusS23 RIAS BAIXAS a 06:32 40
5º 11 ESP19880729 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 07:13 2
6º 81 ESP19930920 HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI C.NAUTA a 08:36 45
7º 13 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 09:25 95
8º 26 AUT19781110 NOTHEGGER, Mathias ELI PROBICIS a 10:10 56
9º 14 ESP19940603 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 12:47 98
10º 95 ESP19881219 GARCIA, Yacomar ELI LORO PARQUE a 13:34 8

1 10 LOPEZ,CARLOS SUB23 TEAM COMPAK 01:08:40
2 85 ITURRALDE,Marc ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 01:08:40 mt.
3 22 AYMERICH,Josep Mª ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 01:08:40 mt.
4 506 ORIOLA,JOSEP MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:08:40 mt.
5 470 CEBRIÁN,JAIME MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 01:08:40 mt.
6 13 MENCIA,CHRISTIAN SUB23 TEAM COMPAK 01:08:46 6 seg.
7 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ 01:08:46 6 seg.
8 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 01:08:46 6 seg.
9 3 ARMILLAS,GERARD SUB23 TEAM COMPAK 01:08:46 6 seg.
10 27 GONZALEZ,José Antoni ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ 01:08:46 6 seg.

03/09 MEM.JOSEP SEGÚ (LA GARRIGA) (clas.completa)

4ª ET.VOLTA VALENCIA (clas.completa)

04/09 GENERAL VOLTA VALENCIA (clas.completa)

1 3 ARMILLAS,Gerard SUB23 TEAM COMPAK 0 01:29:51 21
2 22 AYMERICH,Josep mª ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ 0 01:29:55 17
3 470 CEBRIÁN,Jaime MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 0 01:30:10 8
4 86 ESCOLANO,Oriol ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 01:30:41 5
5 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ 0 01:30:44 2
6 27 GONZALEZ,José Antoni ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ 0 01:30:46 0
7 506 ORIOLA,Josep MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 0 01:30:46 0
8 56 BOSQUE,Joaquim SUB23 CONTROLPACK BADIA 0 01:30:46 0
9 41 ALVAREZ,David ELITE CICLES VIC 0 01:31:06 1
10 171 MARTÍ,Aniol SUB23 CICLES MASVI CLUB ESPORTI 0 01:31:06 1

1º 25 ESP19910202 JURADO, Marcos ELI LIZARTE 02:42:11
2º 136 POR19960905 OLIVEIRA, Ivo S23 LIBERTY SEGUROS 0
3º 113 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL 0
4º 53 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT-VALENCIA  0
5º 163 JPN19950204 AMEZAWA, Takeaki S23 JAPAN SUB-23  0
6º 21 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE 0
7º 134 POR19950110 MARTINPIL, Cesar S23 LIBERTY SEGUROS a 16
8º 151 FRA19970429 MERIGNAT, Sofiane S23 VC LA POMME a 16
9º 185 ESP19970830 IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR- a 16
10º 84 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTEC a 16

1º 44 BRA19940429 SESSLER, Nicolas S23 TEAM COMPAK 11:59:25 57
2º 13 ESP19961213 MARTIN, Sergio Ro. S23 B.RODRIGUEZ a 03 100
3º 163 JPN19950204 AMEZAWA, Takeaki S23 JAPAN SUB-23 a 41 54
4º 21 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 41 59
5º 53 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT a 41 62
6º 61 ESP19930312 AMORES, Julio A. ELI CONTROLPACK a 53 65
7º 152 FRA19950816 DE ROSSI, Lucas S23 VC LA POMME a 54 36
8º 135 POR19950524 GONÇALVES, Gaspar S23 LIBERTY  a 54 57
9º 111 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-a 55 128
10º 151 FRA19970429 MERIGNAT, Sofiane S23 VC LA POMME a 57 31

02/09 1ªET.2ºSECT. VUELTA TENERIFE (clas.completa)

03/09 3ª ET. VOLTA VALENCIA (clasc.completa)

03/09 2ª ET. VUELTA TENERIFE (clas.completa)

1º 1 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA  02:38:07
2º 5 ESP19850616 DOMINGUEZ, Daniel ELI GSPORT-VALENCIA  a 01:27
3º 11 ESP19880729 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 01:27
4º 15 ESP19940107 NANCLARES, Jesus Angel S23 RIAS BAIXAS a 01:57
5º 26 AUT19781110 NOTHEGGER, Mathias ELI PROBICIS  a 02:00
6º 13 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 02:33
7º 14 ESP19940603 BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 02:50
8º 81 ESP19930920 HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI C.NAUTA a 03:00
9º 6 ESP19951215 PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA SPORTS a 03:21
10º 91 ESP19911227 TRUJILLO, Adrian ELI LORO PARQUE a 03:28

1º 44 BRA19940429 SESSLER, Nicolas S23 TEAM COMPAK 03:15:36
2º 134 POR19950110 MARTINPIL, Cesar S23 LIBERTY SEGUROS a 03
3º 13 ESP19961213 MARTIN, Sergio Ro. S23 B.RODRIGUEZ a 03
v 4º 94 ESP19920706 VALIENTE, Eric ELI ULB SPORTS PRORED a 21
5º 181 ESP19920218 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 54
v 6º 107 ESP19950428 TORRES, Cristian S23 SEGUROS BILBAO a 55
7º 111 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 55
8º 152 FRA19950816 DE ROSSI, Lucas S23 VC LA POMME a 57
9º 21 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 57
10º 151 FRA19970429 MERIGNAT, Sofiane S23 VC LA POMME a 57

1º 1 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT-VALENCIA  03:06:09
2º 15 ESP19940107 NANCLARES, Jesus Angel S23 RIAS BAIXAS a 01:39
3º 5 ESP19850616 DOMINGUEZ, Daniel ELI GSPORT-VALENCIA  a 01:39
4º 91 ESP19911227 TRUJILLO, Adrian ELI LORO PARQUE a 01:39
5º 13 ESP19960918 MOTA, Cristian S23 RIAS BAIXAS a 03:27
6º 26 AUT19781110 NOTHEGGER, Mathias ELI PROBICIS  a 04:32
7º 3 ESP19890810 DEL RINCON, Francisco ELI GSPORT-VALENCIA a 05:11
8º 95 ESP19881219 GARCIA, Yacomar ELI LORO PARQUE a 05:11
9º 81 ESP19930920 HERNANDEZ, Jorge D.cris ELI C.NAUTA a 05:11
10º 55 ESP19750806 CORBETE, Luis ELI ADEJE BIKE SHOP a 05:11

01/09 1ª ET. VOLTA VALENCIA (clas.completa)

02/09 2ª ET. VOLTA VALENCIA (clas.completa)

02/09 1ªET.1ºSECT.VUELTA TENERIFE (clas.completa)

1º 135 POR19950524 GONÇALVES, Gaspar S23 LIBERTY  02:36:17
2º 152 FRA19950816 DE ROSSI, Lucas S23 VC LA POMME-MARSEILLE 0
3º 132 POR19971031 CARVALHO, Andre S23 LIBERTY S a 03
4º 84 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTE a 03
5º 137 POR19940507 GOMES, Luis S23 LIBERTY  a 03
6º 151 FRA19970429 MERIGNAT, Sofiane S23 VC LA POMME a 03
7º 177 ESP19950326 IRIZAR, Julen S23 AMPO a 03
8º 171 ESP19910107 ELORZA, Mikel ELI AMPO a 03
9º 46 ESP19971223 NICOLAU, Joel S23 TEAM COMPAK a 03
10º 61 ESP19930312 AMORES, Julio A. ELI CONTROLPACK-BADIA a 03

1º 61 ESP19930312 AMORES, Julio A. ELI CONTROLPACK 03:24:58
2º 181 ESP19920218 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 04
3º 171 ESP19910107 ELORZA, Mikel ELI AMPO a 04
4º 152 FRA19950816 DE ROSSI, Lucas S23 VC LA POMME-MARSEILLE a 04
5º 46 ESP19971223 NICOLAU, Joel S23 TEAM COMPAK a 04
6º 84 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTEC a 04
7º 151 FRA19970429 MERIGNAT, Sofiane S23 VC LA POMME a 04
8º 201 SWE19920205 ANDEMESKEL, Awet G. ELI NER GROUP  a 04
9º 13 ESP19961213 MARTIN, Sergio Ro. S23 B.RODRIGUEZ a 04
10º 135 POR19950524 GONÇALVES, Gaspar S23 LIBERTY  a 04

1º 91 ESP19911227 TRUJILLO, Adrian JU1 LORO PARQUE 00:06:48
2º 1 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan JU1 GSPORT a 06
3º 5 ESP19850616 DOMINGUEZ, Daniel JU1 GSPORT a 23
4º 81 ESP19930920 HERNANDEZ, Jorge D.crisJU1 CAM.NAUT a 31
5º 3 ESP19890810 DEL RINCON, Francisco JU1 GSPORT a 34
6º 11 ESP19880729 ESTEVEZ, Aser JU1 RIAS BAIXAS a 36
7º 12 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose Manuel JU1 RIAS BAIXAS a 50
8º 13 ESP19960918 MOTA, Cristian JU2 RIAS BAIXAS a 53
9º 14 ESP19940603 BLANCO, Samuel JU2 RIAS BAIXAS a 55
10º 2 ESP19940606 MIRAMBELL, Jorge JU2 GSPORT a 56

28/08 SAN BARTOLOME SARIA (ZEGAMA) (clas.completa)

29/08 T. VILA DE JUNEDA (clas.completa)

30/08 VOLTA AL MONTSIA (ULLDECONA)(clas.completa)

1 140 RODRIGUEZ,OSCAR SUB23 LIZARTE 03:20:59
2 170 ZABALA,JOSU ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:20:59 mt.
3 337 NORIEGA,DIEGO SUB23 RH POLARTEC 03:20:59 mt.
4 270 ELORZA,MIKEL ELITE AMPO 03:21:22 23 seg.
5 117 ETXABE,BEÑAT SUB23 SEGUROS BILBAO 03:21:26 27 seg.
6 267 URRESTARAZU,JOSU SUB23 AMPO 03:21:50 51 seg.
7 272 UNZUETA,ALEXANDER ELITE AMPO 03:22:03 1:04 min.
8 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKAD 03:22:04 1:05 min.
9 151 MONTOYA,RUBEN SUB23 LIZARTE 03:22:12 1:13 min.
10 190 MALATSETXEBARRIA,OSK SUB23 BAQUE  03:22:39 1:40 min.

1 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 01:32:38
2 76 GÓMEZ,DAVID SUB23 CORVI-CAMPING EL MOLINO 01:32:38 mt.
3 658 ZUGASTI,Ibon ELITE WHERE IS THE LIMIT. CLUB 01:32:38 mt.
4 62 ESCOBAR,Sergi ELITE SPEED REPUBLIK CLUB ESPOR 01:32:40 2 seg.
5 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 01:32:40 2 seg.
6 107 REYES,Daniel ELITE LINBIKES-CC LEFA TEAM 01:32:40 2 seg.
7 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE -INVERSE 01:33:31 53 seg.
8 470 CEBRIÁN,JAIME MA-30 RCB MOTOR BEGUES- 01:34:32 1:54 min.
9 147 AUBANELL,Ruben ELITE BICISPORTS AUBANELL 01:34:33 1:55 min.
10 13 MENCIA,CHRISTIAN SUB23 TEAM COMPAK 01:34:36 1:58 min.

1 221 CHACON,Javier ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN 02:59:37
2 219 HERNANDEZ,David SUB23 PEREZ CANOVAS- 02:59:38 1 seg.
3 3 ARMILLAS,Gerard SUB23 TEAM COMPAK 02:59:38 1 seg.
4 52 PANISELLO,Oscar ELITE CONTROLPACK BADIA 02:59:38 1 seg.
5 9 IGLESIAS,Oscar SUB23 TEAM COMPAK 02:59:38 1 seg.
6 89 PRUNERA,Jofre ELITE MULTIÓPTICAS TEIXIDÓ. 02:59:38 1 seg.
7 585 CASANOVA,Sergio ELITE ULBSPORTS - PRORED 02:59:38 1 seg.
8 107 REYES,Daniel ELITE LINBIKES-CC LEFA TEAM 02:59:38 1 seg.
9 161 COCOVI,Joan SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 02:59:38 1 seg.
10 87 MERINO,Adrian ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 02:59:38 1 seg.

23/08 T.SAN BERTOMEU (LA SENIA) (clas.completa)

24/08 SAN BARTOLOME SARI NAGUSIA (GERNIKA)(clas.completa)

27/08 LAUDIO SARIA (clas.completa)

1 892 AMORES,Julio Alberto ELITE CONTROLPACK BADIA 02:23:48
2 884 ESCOLANO,Oriol ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 02:23:48 mt.
3 858 MORENO,Ivan SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 02:23:48 mt.
4 869 CHACON,Javier ELITE PEREZ CANOVAS-NOMAR  02:23:48 mt.
5 817 SANTILLANA,David ELITE ULBSPORTS - PRORED 02:23:48 mt.
6 805 CASANOVA,Sergio ELITE ULBSPORTS - PRORED 02:23:48 mt.
7 863 SANCHIS,Joan ELITE BENICASSIM ME GUSTA-LUK 02:23:48 mt.
8 877 GOZALBEZ,Iñaki ELITE MUTUA LEVANTE-RENAULT02:23:48 mt.
9 815 GOMEZ,Oscar SUB23 ULBSPORTS - PRORED 02:23:48 mt.
10 824 DIAZ,Jose Manuel MA-30 PC COMPONENTES- 02:23:48 mt.

1 355 CASILLAS,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 02:40:15
2 190 MALATSETXEBARRIA,OSK SUB23 BAQUE CAMPOS 02:40:15 mt.
3 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:40:15 mt.
4 124 FONT,BERNAT SUB23 INFISPORT 02:40:15 mt.
5 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:40:15 mt.
6 68 MOTA,CRISTIAN SUB23 RIAS BAIXAS 02:40:15 mt.
7 430 PRADO,SERGIO SUB23 AUTRONIC - C.C. VIGUES 02:40:15 mt.
8 401 PALACIO,ENAITZ SUB23 DIPUTACION DE LEON 02:40:15 mt.
9 353 RODRIGUEZ,JOSE MARIA SUB23 ALDRO TEAM 02:40:15 mt.
10 112 BOSCH,RAUL SUB23 SEGUROS BILBAO 02:40:15 mt.

1 145 CASTRILLO,JAIME SUB23 LIZARTE 03:09:40
2 314 REY,AITOR ELITE INFISPORT 03:10:14 34 seg.
3 376 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA  03:10:16 36 seg.
4 169 IRISARRI,JON SUB23 CAJA RURAL - 03:10:16 36 seg.
5 428 BARRIENTOS,JULIAN SUB23 INFISPORT 03:10:16 36 seg.
6 272 UNZUETA,ALEXANDER ELITE AMPO 03:10:16 36 seg.
7 271 UNANUE,ASIER ELITE AMPO 03:11:32 1:52 min.
8 233 LOPEZ,DIEGO SUB23 FUNDACION EUSKAD 03:11:32 1:52 min.
9 124 FONT,BERNAT SUB23 INFISPORT 03:11:32 1:52 min.
10 290 OJEDA,IÑIGO ELITE TELCO´M GIMEX 03:11:32 1:52 min.

22/08 4ª ET.VUELTA PALENCIA (clas.completa)

22/08 GENERAL VUELTA PALENCIA (clas.completa)

23/08 MEMORIAL ETXANIZ (ELGOIBAR) (clas.completa)

1º 37 ESP19971208 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR 02:56:42
2º 53 ESP19940530 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO 0
3º 15 ESP19950724 CAMACHO, Juan S23 RH POLARTEC 0
4º 61 ESP19960805 ALCAIDE, Miguel A. S23 INFISPORT-ARABANET 0
5º 14 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTE 0
6º 57 ESP19960725 SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO 0
7º 127 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM 0
8º 1 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
9º 113 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ- 0
10º 125 ESP19970712 RUIZ, Joan S23 ALDRO TEAM 0

1º 74 ESP19950506 RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE 13:26:33 64
2º 73 ESP19960313 CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE mt. 78
3º 71 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 12 65
4º 111 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ-a 16 29
5º 32 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16 33
6º 34 ESP19951224 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16 41
7º 26 ESP19960825 ERRAZKIN, Xuban S23 BAQUE-CAMPOS a 24 38
8º 1 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGURO a 36 28
9º 121 ESP19940113 AGUERO, Juanjo S23 ALDRO TEAM a 36 70
10º 12 ESP19940118 NORIEGA, Diego S23 RH POLARTEC- a 40 64

1 266 IRIZAR,JULEN SUB23 AMPO 02:41:53
2 369 ZHYHUNOU,DZMITRY SUB23 LIZARTE 02:42:14 21 seg.
3 232 GONZALEZ ,O SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:42:14 21 seg.
4 361 LLACER,EDUARDO SUB23 ALDRO TEAM 02:42:14 21 seg.
5 352 AGUERO,JUANJO SUB23 ALDRO TEAM 02:42:14 21 seg.
6 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:42:21 28 seg.
7 241 BARTHE,CYRIL SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:42:21 28 seg.
8 225 ALONSO,MIKEL SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:42:21 28 seg.
9 430 PRADO,SERGIO SUB23 AUTRONIC - C.C. VIGUES 02:42:21 28 seg.
10 * 14 AROZAMENA,Jesus Alfo SUB23 DIP.LEON 02:42:21 28 seg.

20/08 2ªET. VUELTA PALENCIA (clas.completa)

21/08 CIRCUÍTO DE ESCALANTE (clas.completa)

21/08 3ª ET. VUELTA PALENCIA (clas.completa)

1º 71 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE 03:37:27
2º 111 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ a 09
3º 34 ESP19951224 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 09
4º 32 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 09
5º 12 ESP19940118 NORIEGA, Diego S23 RH POLARTEC-F a 09
6º 11 ESP19950412 CUADROS, Alvaro S23 RH POLARTEC a 12
7º 72 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 12
8º 26 ESP19960825 ERRAZKIN, Xuban S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 12
9º 112 ESP19961213 MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ a 16
10º 74 ESP19950506 RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE a 16

1º 161 ESP19800622 ELORRIAGA, Unai ELI ZONA BIKE 02:20:08
2º 47 ESP19960403 BUADES, Marc S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 0
3º 59 ESP19900218 ZUAZUBISKAR, Illart ELI AMPO 0
4º 56 ESP19910107 ELORZA, Mikel ELI AMPO 0
5º 87 ESP19790727 PEREZ, Sergio ELI KUOTA-CONST. PAULINO 0
6º 88 ESP19771111 FERNANDEZ, Diego ELI KUOTA-CONST. PAULINO 0
7º 163 ESP19910417 OJEDA, Iñigo ELI TELCO´M GIMEX a 04
8º 46 ESP19960611 AZURMENDI, Ibai S23 FUNDACION EUSKADI a 09
9º 58 ESP19910408 UNZUETA, Alexander ELI AMPO a 11
10º 31 ESP19911109 MARTINEZ DE, Raul ELI GOMUR-LIEBANA  a 14

1º 73 ESP19960313 CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE 03:29:31
2º 74 ESP19950506 RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE 0
3º 1 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 28
4º 26 ESP19960825 ERRAZKIN, Xuban S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 28
5º 32 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 28
6º 72 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 28
7º 71 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 28
8º 121 ESP19940113 AGUERO, Juanjo S23 ALDRO TEAM a 28
9º 34 ESP19951224 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 28
10º 111 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ a 28

15/08 CIRCUÍTO AIALA (AMURRIO) (clas.completa)

16/08 LEINTZ BAILARARI ITZULIA (ARETXABALETA)(clas.completa)

19/08 1ª ET. VUELTA PALENCIA (clas.completa)

1 125 TORRES,CRISTIAN SUB23 SEGUROS BILBAO 02:49:53
2 376 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA 2017 02:49:53 mt.
3 105 ARANBURU,JOKIN SUB23 PARKING GELTOKIA 02:49:53 mt.
4 345 SEVILLA,DIEGO PABLO SUB23 RH POLARTEC  02:49:53 mt.
5 386 IGLESIAS,ALEJANDRO SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 02:49:53 mt.
6 124 FONT,BERNAT SUB23 SEGUROS BILBAO 02:49:53 mt.
7 22 SUREDA,JAUME SUB23 SEGUROS BILBAO 02:49:53 mt.
8 387 VIEJO,JOSE DANIEL SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 02:49:53 mt.
9 230 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE FUNDACION EUSKAD 02:49:59 6 seg.
10 369 ZHIGUNOV,DZMITRY SUB23 LIZARTE 02:49:59 6 seg.

1 22 SUREDA,JAUME SUB23 SEGUROS BILBAO 02:37:48
2 369 ZHYHUNOU,DZMITRY SUB23 LIZARTE 02:37:48 mt.
3 376 ANGULO,ANTONIO ELITE GOMUR-LIEBANA 201702:37:48 mt.
4 345 SEVILLA,DIEGO PABLO SUB23 RH POLARTEC  02:37:48 mt.
5 227 AZURMENDI,IBAI SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:37:48 mt.
6 185 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23 BAQUE CAMPOS  02:37:48 mt.
7 365 RUIZ,JOAN SUB23 ALDRO TEAM 02:37:48 mt.
8 124 FONT,BERNAT SUB23 SEGUROS BILBAO 02:37:48 mt.
9 379 LINARES,OSCAR SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 02:37:48 mt.
10 169 IRISARRI,JON SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:37:48 mt.

1º 15 ESP19950724 CAMACHO, Juan S23 RH POLARTEC 03:22:11
2º 14 ESP19960304 SEVILLA, Diego P. S23 RH POLARTEC a 21
3º 111 ESP19950118 DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ a 21
4º 1 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 21
5º 127 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 21
6º 72 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 21
7º 26 ESP19960825 ERRAZKIN, Xuban S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 21
8º 122 ESP19940727 CIVERA, David S23 ALDRO TEAM a 21
9º 21 ESP19961105 FUENTES, Angel S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 21
10º 124 ETH19940711 HAILEMELEKOT, Abezgi S23 ALDRO TEAM a 21

13/08 T.VIRGEN DE PALOMARES (TREBUJENA) (clas.completa)

14/08 VUELTA A CARCABUEY (clas.completa)

15/08 GP. SAN LORENZO (HUESCA) (clas.completa)

1 46 DANIEL SANCHEZ BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 02:19:36
2 58 PABLO SEBASTIAN ANCHIERI ZUNINO INDEPENDIENTE 02:20:03
3 81 JAVIER RAMIREZ ABEJA  PROBIKE-SANTAN 02:20:12
4 36 VICTOR MANUEL FERNANDEZ  BERRIA FACTORY TEAM 02:20:13
5 49 MANUEL JESUS CASTILLA BICICLETAS RODRIGUEZ  02:20:14
6 19 FRANCISCO SANTANA ROMAN ULBSPORTS - PRORED 02:20:17
7 48 JESUS MONTERO CHECA BICICLETAS RODRIGUEZ  02:20:24
8 84 OSCAR SANCHEZ CABALLERO DARE GOBIK MURCIA 02:20:28
9 52 PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. 02:23:09
10 78 ALEJANDRO ROPERO MOLINA RH POLARTEC 02:23:09

1º 194 CARRASCO GAMIZ, JOSE LUIS SPORT BIKE 02:13:29
2º 116 SANTANA ROMAN, FRANCISCO ULBSPORTS - PRORED a 0:00:51
3º 185 ANCHIERI ZUNINO, PABLO SEBASTIAN a 0:00:51
4º 191 DOMINGUEZ BARRAGAN, DANIEL MEITEL a 0:01:30
5º 117 RAMIREZ NAVARRO, JUAN CARLOS ULBSPORTS a 0:02:18
6º 175 GOMEZ MARTINEZ, JOSE DAVID RENAULT GINESTA a 0:02:21
7º 173 MUÑOZ MORENO, MIGUEL FACTORY TEAM a 0:02:45
8º 12 LAGUNA GARCIA, OSCAR CASTILLO PILAS a 0:02:53
9º 11 CRESPO SANCHEZ, DANIEL GDORQUIN a 0:02:53
10º 7 RAMIREZ ABEJA, JAVIER PROBIKE a 0:02:59

1 83 MARTINEZ,Jose Lucian SUB23 HOSTAL LATORRE 01:59:08
2 87 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 01:59:08 mt.
3 68 GONZALEZ,JUAN DE DIO ELITE ILERDENSE  01:59:08 mt.
4 44 ORENGO,ALVARO SUB23 GSPORT - VALENCIA VALENCI 01:59:08 mt.
5 46 MAS,GASPAR SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 01:59:08 mt.
6 1 TAMAYO,DIEGO ALEJAN ELITE TAMAYO TEAM 01:59:08 mt.
7 123 ESCOBAR,SERGI ELITE SPEED REPUBLIK CLUB ESPOR 01:59:08 mt.
8 61 BELTRAN,ORIOL SUB23 CONTROLPACK BADIA 01:59:08 mt.
9 59 YONETANI,Takashi SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 01:59:08 mt.
10 64 GALINDO,JORDI ELITE CONTROLPACK BADIA 01:59:08 mt.

07/08 XANISTEBAN SARIA (OIARTZUN) (clas.completa)

09/08 SAN ROMAN SARIA (MUXIKA) (clas.completa)

13/08 KLASIKA LEMOIZ (clas.completa)

1 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE FUNDACION EUSKADI-EDP 02:45:25
2 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:45:25
3 ALONSO,MIKEL SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:45:25
4 ARANBURU,JOKIN SUB23 PARKING GELTOKIA 02:45:25
5 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 02:45:25
6 CIVERA,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 02:45:25
7 FONT,BERNAT SUB23 SEGUROS BILBAO 02:45:25
8 ALTUNA,ERIK ELITE TELCO´M GIMEX 02:45:25
9 ROJO,MARCOS ELITE LIZARTE 02:45:25
10 MARTINEZ,SALVADOR SUB23 ZALLA GOLD TEAM 02:45:25

1  LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:09:16
2  BARTHE,CYRIL SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:09:17 1 seg.
3  JUANGO,ODEI SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:09:18 2 seg.
4 AZURMENDI,IBAI SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:09:23 7 seg.
5  VEGA,SERGIO SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017-FERROA 03:09:25 9 seg.
6  HAILEMELEKOT,ABEZGI SUB23 ALDRO TEAM 03:09:26 10 seg.
7  SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 03:09:26 10 seg.
8  MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:09:26 10 seg.
9  CASILLAS,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 03:09:26 10 seg.
10  ETXABE,JOKIN SUB23 SEGUROS BILBAO 03:09:26 10 seg.

1 241 BARTHE,CYRIL SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:11:44
2 376 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA 2017 03:11:44 mt.
3 369 ZHYGUNOV,DZMITRY SUB23 LIZARTE 03:11:44 mt.
4 386 IGLESIAS,ALEJANDRO SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 03:11:44 mt.
5 169 IRISARRI,JON SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:11:44 mt.
6 22 SUREDA,JAUME SUB23 SEGUROS BILBAO 03:11:44 mt.
7 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:11:44 mt.
8 273 ZUAZUBISKAR,ILLART ELITE AMPO 03:11:44 mt.
9 173 JUANGO,ODEI SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:11:44 mt.
10 177 CAÑELLAS,XAVIER SUB23 CAJA RURAL 03:11:44 mt.

06/08 1ª ET.TROFEO BAHAMONTES (clas.completa)

07/08 2ª ET.TROFEO BAHAMONTES (clas.completa)

07/08 GENERAL TROFEO BAHAMONTES (clas.completa)

1º ZHYHUNOLI, Dzmitry S23 LIZARTE GALIBIER 02:58:11
2º ANGULO, Antonio ELI GOMUR LIEBANA 0
3º TAMAYO, Juan J. S23 BICICLETAS RODRIGUEZ 0
4º  SEVILLA, Diego Pablo S23 RH+ POLARTEC F. ALB. CONTA 0
5º  DIAZ, Jose Manuel S23 BICICLETAS RODRIGUEZ 0
6º  Edwin Y. S23 EC CARTUCHO CC RDGUEZ. 0
7º BARTHE, Cyril S23 FUNDACIÓN CICLISTA EUSKADI 0
8º  RAMALHO, André S23 GOLDWIN TEAN 0
9º DE JULIAN, Angel ELI CC RIAS BAIXAS 0
10º PEREZ, Sergio ELI KUOTA CONST. PAULINO 0

1º SERRANO, Gonzalo S23 EC CARTUCHO CC RDGUEZ. 02:27:39
2º GONZALEZ, Oscar S23 FUNDACIÓN CICLISTA EUSKADI a 15
3º TORREZ, Edwin Y. S23 EC CARTUCHO CC RDGUEZ. a 28
4º ANGULO, Antonio ELI GOMUR LIEBANA a 28
5º DIAZ, Jose Manuel S23 BICICLETAS RODRIGUEZ a 30
6º ZHYHUNOLI, Dzmitry S23 LIZARTE GALIBIER a 32
7º SANCHEZ, Daniel ELI BICICLETAS RODRIGUEZ a 32
8º CAYUELA, Jose Manuel ELI GSPORT VALENCIA ESPORTS a 32
9º LINARES, Oscar S23 GOMUR LIEBANA a 32
10º BARTHE, Cyril S23 FUNDACIÓN CICLISTA EUSKADI a 32

1º SERRANO, Gonzalo S23 EC CARTUCHO CC RDGUEZ. 05:25:50 83
2º GONZALEZ, Oscar S23 FUNDACIÓN CICLISTA EUSKADI a 15 43
3º ANGULO, Antonio ELI GOMUR LIEBANA a 28 6
4º TORREZ, Edwin Y. S23 EC CARTUCHO CC RDGUEZ. a 28 9
5º DIAZ, Jose Manuel S23 BICICLETAS RODRIGUEZ a 30 10
6º ZHYHUNOLI, Dzmitry S23 LIZARTE GALIBIER a 32 7
7º BARTHE, Cyril S23 FUNDACIÓN CICLISTA EUSKADI a 32 17
8º CAYUELA, Jose Manuel ELI GSPORT VALENCIA ESPORTS a 32 19
9º SANCHEZ, Daniel ELI BICICLETAS RODRIGUEZ a 32 20
10º LINARES, Oscar S23 GOMUR LIEBANA a 32 21

31/07 SUBIDA ALTZO (ALEGIA) (clas.completa)

31/07 GP.PRESSEC (EL MORELL) (clas.completa)

02/08 MEMORIAL SANTIESTEBAN (COLINDRES) (clas.completa)

1 145 CASTRILLO,JAIME SUB23 LIZARTE 00:08:25-18
2 232 GONZALEZ DEL CAMPO,O SUB23 FUNDACION EUSKADI 2 seg.
3 228 BUADES,MARC SUB23 FUNDACION EUSKADI 5 seg.
4 143 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 7 seg.
5 233 LOPEZ,DIEGO SUB23 FUNDACION EUSKADI11 seg.
6 314 REY,AITOR ELITE INFISPORT  17 seg.
7 262 MADARIAGA,JON SUB23 AMPO  17 seg.
8 272 UNZUETA,ALEXANDER ELITE AMPO  20 seg.
9 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 BAQUE CAMPOS  21 seg.
10 428 BARRIENTOS,JULIAN SUB23 INFISPORT 24 seg.

1 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 01:27:44 15
2 670 MORENO,IVAN SUB23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK 0 01:27:45 14
3 678 TAMAYO,DIEGO ALEJAN ELITE TOMAS BELLES B 0 01:27:49 10
4 470 CEBRIÁN,JAIME MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 0 01:27:56 3
5 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 0 01:27:57 2
6 123 SAMANIEGO,JAVIER SUB23 ECOTISA 0 01:27:58 5
7 7 LOPEZ,ISMAEL ELITE TEAM COMPAK 0 01:27:58 5
8 27 GONZALEZ,José Antoni ELITE INVERSE 0 01:27:58 1
9 506 ORIOLA,JOSEP MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI 0 01:27:58 1
10 480 FERNANDEZ,Jordi MA-30 CIUTAT DE REUS cc 0 01:27:59 0

1 4 CIVERA,David SUB23 ALDRO TEAM 03:30:14
2 17 SOTO,Antonio Jesus SUB23 ALDRO TEAM  mt.
3 98 UNZUETA,Alexander ELITE AMPO mt.
4 132 GUTIERREZ,Jose Manue ELITE RIAS BAIXAS  mt.
5 19 HAILAY,Kibron SUB23 ALDRO TEAM  5 seg.
6 112 ESKIBEL,Iker ELITE INFISPORT  5 seg.
7 105 NORIEGA,Diego SUB23 RH POLARTEC FUNDACION CON  9 seg.
8 33 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA 2017 50 seg.
9 139 FRANCISCO,David ELITE KUOTA 50 seg.
10 38 VEGA,Sergio SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 1:02 min.

24/07 T.SANTIGO (COS) (clas.completa)

24/07 GP. BAIX PENEDES (S.JAUME DELS DOMENYS)(clas.completa)

25/07 T. SANTA MARIA MAGDALENA (NOVELDA) (clas.completa)

1 97 TELLO,Elias Daniel SUB23 KUOTA 02:47:34
2 133 NORIEGA,Diego SUB23 RH POLARTEC 02:47:40 6 seg.
3 98 FERNANDEZ,Marino SUB23 KUOTA 02:47:40 6 seg.
4 45 LINARES,Oscar SUB23 GOMUR 02:49:39 2:05 min.
5 38 VEGA,Sergio SUB23 GOMUR 02:49:39 2:05 min.
6 159 ZABALA,Josu ELITE CAJA RURAL 02:49:39 2:05 min.
7 141 ROJO,Marcos ELITE LIZARTE 02:49:39 2:05 min.
8 72 UNZUETA,Alexander ELITE AMPO 02:49:39 2:05 min.
9 33 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR 02:50:00 2:26 min.
10 36 GUTIERREZ,Carlos SUB23 GOMUR 02:50:05 2:31 min.

1 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 02:32:06
2 7 LOPEZ,ISMAEL ELITE TEAM COMPAK 02:32:06 mt.
3 116 GALINDO,Jordi ELITE CONTROLPACK BADIA 02:32:08 2 seg.
4 123 SAMANIEGO,JAVIER SUB23 ECOTISA 02:32:08 2 seg.
5 56 BOSQUE,JOAQUIM SUB23 CONTROLPACK BADIA 02:32:08 2 seg.
6 822 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS - PRORED 02:32:08 2 seg.
7 805 FONT,Bernat SUB23 SEGUROS BILBAO 02:32:08 2 seg.
8 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ 02:32:08 2 seg.
9 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 02:32:08 2 seg.
10 76 GÓMEZ,DAVID SUB23 CORVI-CAMPING EL MOLINO 02:32:08 2 seg.

1 1 AMORES PALACIOS,Juli ELITE CONTROLPACK BADIA 03:06:37
2 112 GIL,Javier SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 03:06:37 mt.
3 53 CAYUELA,Jose manuel ELITE GSPORT 03:06:37 mt.
4 66 CHACON,Javier ELITE PEREZ CANOVAS 03:06:37 mt.
5 90 SANTANA,Francisco ELITE ULBSPORTS - PRORED 03:06:37 mt.
6 104 GRIGOREV,Alexandre ELITE MUTUA LEVANTE 03:07:07 30 seg.
7 91 RAMIREZ,Juan carlos ELITE ULBSPORTS - PRORED 03:07:07 30 seg.
8 89 GOMEZ,Oscar SUB23 ULBSPORTS - PRORED 03:07:07 30 seg.
9 93 VALERA,Oscar zenon ELITE PEREZ CANOVAS 03:07:07 30 seg.
10 59 CUTILLAS,Jose SUB23 GSPORT 03:07:07 30 seg.

23/07 GENERAL VUELTA LEÓN (clas.completa)

23/07 CLÁSICA SANTA ANA (DOS HERMANAS) (clas.completa)

24/07 CLÁSICA VELÁ DE TRIANA (SEVILLA) (clas.completa)

1º Miguel Buhmann Litin ELITE Kuota 12:30:22 60 81 0
2º Antonio Jesus Soto SUB23 Aldro a 1:23 98 22 0
3º Oscar Glez del Campo SUB23 Fundacion Euskadi a 2:04 83 135 0
4º Diego Sevilla Lopez SUB23 Polartec a 2:20 07 121 0
5º Jose A. Almagro SUB23 Control Pack a 2:22 98 107 0
6º Juan Ruiz Vicems SUB23 Aldro a 3:02 27 110 0
7º Julio A. Amores ELITE Control Pack a 3:15 75 146 0
8º Jokin Etxabe SUB23 Seguros Bilbao a 3:18 94 93 0
9º Iñaki Gozalbez ELITE Mutua Levante a 3:21 68 92 20
10º Oscar Linares SUB23 Gomur a 3:22 04 180 0

1º  MONTERO, Jesus BIC. RODRIGUEZ  02:57:18 1
2º  SERRANO, Gonzalo S E.C. CARTUCHO.ES-MAGRO mt. 2
3º  MARTINEZ, Alvaro PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN mt. 3
4º  SANCHEZ, German S GSPORT VALENCIA TURISME mt. 4
5º  OJEDA, Iñigo TELCO'M GIMEX mt. 5
6º  MAS, Gaspar S PEÑA CICLISTA BENICASSIM mt. 6
7º  TORRES, Sergio MUTUA LEVANTE R. GINESTAR mt. 7
8º  CAYUELA, Jose Manuel GSPORT VALENCIA TURISME mt. 8
9º  NESSET, Sigurd GSPORT VALENCIA TURISME a 11 9
10º  FUENTES, Javier S ULBSPORTS - PRORED a 02:14 10

1º TAMAYO, Juan J. S BIC. RODRIGUEZ EXTREMADURA 02:44:52
2º  TORREZ, Edwin Y. E.C. CARTUCHO.ES-MAGRO 0
3º SERRANO, Gonzalo S E.C. CARTUCHO.ES-MAGRO 0
4º  MONTERO, Jesus BIC. RODRIGUEZ EXTREMADURA 0
5º DIAZ, Jose Manuel S BIC. RODRIGUEZ EXTREMADURA 0
6º  FERRER, Jorge ULBSPORTS - PRORED 0
7º  FUENTES, Javier S ULBSPORTS - PRORED a 04
8º  CAYUELA, Jose Manuel GSPORT VALENCIA TURISME a 04
9º  OJEDA, Iñigo TELCO'M GIMEX a 04
10º  MARTINEZ, Alvaro PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN a 04

21/07 3ª ET. VUELTA  LEÓN (clas.completa)

22/07 4ª ET. VUELTA LEÓN (clas.completa)

23/07 5ª ET. VUELTA LEÓN (clas.completa)

1º 1 Antonio Angulo ELITE Gomur 2017 3:14:57
2º Marcos Jurado ELITE Lizarte 3:14:57 m.t.
3º João Matias ELITE Supermercados Froiz 3:14:57 m.t.
4º Angel de Julian Vazquez ELITE Rías Baixas, C.C. 3:14:57 m.t.
5º Antonio Jesus Soto SUB23 Aldro 3:14:57 m.t.
6º Bernardo Ayuso ELITE Gomur 2017 3:14:57 m.t.
7º Miguel Angel Alcaide SUB23 Infisport Araba.eus 3:14:57 m.t.
8º David Civera SUB23 Aldro 3:14:57 m.t.
9º Marino Fdez. Kobayashi SUB23 Kuota 3:14:57 m.t.
10º David Santillana ELITE ULBSports / Prored 3:14:57 m.t.

1º Antonio Angulo ELITE Gomur / Liébana 2017 3:03:45
2º Marcos Jurado ELITE Lizarte 3:03:45 m.t.
3º Bernardo Ayuso ELITE Gomur / Liébana 2017 3:03:45 m.t.
4º Antonio Jesus Soto SUB23 Aldro 3:03:45 m.t.
5º Cristian Mota SUB23 Rías Baixas, C.C. 3:03:45 m.t.
6º David Gonzalez SUB23 Supermercados Froiz 3:03:45 m.t.
7º Oscar Linares SUB23 Gomur / Liébana 2017 3:03:45 m.t.
8º Elias Tello Bolvaran SUB23 Kuota / Construciones Paulino 3:03:45 m.t.
9º Diego Sevilla Lopez SUB23 Polartec / Fundacion Contador 3:03:45 m.t.
10º 7 David Santillana ELITE ULBSports / Prored 3:03:45 m.t.

1º Miguel Buhmann Litin ELITE Kuota 0:19:03 60
2º Oscar Glez del Campo SUB23 Fundacion Euskadi 0:19:19 83 a 16
3º Martin Bouzas SUB23 Supermercados Froiz 0:19:26 83 a 23
4º Juan Camacho del Fresno SUB23 Polartec 0:19:34 18 a 31
5º Antonio Jesus Soto SUB23 Aldro 0:19:41 98 a 38
6º Diego Sevilla Lopez SUB23 Polartec 0:19:44 07 a 41
7º Aleksander Grigorev ELITE Mutua Levante 0:19:45 14 a 42
8º Marino Fdez. Kobayashi SUB23 Kuota 0:19:45 71 m.t.
9º Angel Gutierrez ELITE Diputacion de Leon 0:19:48 59 a 45
10º Renato Amaral Macedo ELITE Supermercados Froiz 0:19:49 73 a 46

17/07 MEM.ION LEZKANO (BEASAIN) (clas.completa)

19/07 1ªET. VUELTA LEÓN (clas.completa)

20/07 2ª ET. VUELTA LEÓN (clas.completa)

1 161 SERRANO,GONZALO ESP SUB23 E.C.CARTUCHO.ES- 03:27:27
2 131 SANCHEZ,DANIEL ESP ELITE BICICLETAS RODRIGUEZ03:28:10
3 162 TORRES,EDWIN YAIR COL SUB23 E.C.CARTUCHO.ES 03:28:10
4 186 CASANOVA,SERGIO ESP ELITE ULBSPORTS - PRORED 03:28:10
5 171 ESTEVEZ,ASER ESP ELITE RIAS BAIXAS 03:28:10
6 173 GUTIERREZ,JOSE MANUE ESP ELITE RIAS BAIXAS 03:28:10
7 228 HAILEMELEKOT,ABEZGI ETH SUB23 ALDRO TEAM 03:28:10
8 17 UNZUETA,ALEXANDER ESP ELITE AMPO 03:28:10
9 101 MARTINEZ,IVAN ESP ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 03:28:10
10 225 RODRIGUEZ,JOSE MARIA ESP SUB23 ALDRO TEAM 03:28:21

1º Oscar Pelegri SUB23 Seguros Bilbao 2:34:31
2º Manuel Jimenez ELITE Control Pack 2:34:31 m.t.
3º Jesus Nanclares * SUB23 Rías Baixas, C.C. 2:34:31 m.t.
4º Sergio Prado * SUB23 Autronic / CC Vigues 2:34:31 m.t.
5º Antonio Jesus Soto SUB23 Aldro 2:34:31 m.t.
6º Isaac Canton SUB23 Infisport Araba.eus 2:34:31 m.t.
7º Sergio Rodriguez ELITE Caja Rural 2:34:31 m.t.
8º Marcos Rojo ELITE Lizarte 2:34:31 m.t.
9º Ivan Moreno SUB23 Aluminios Cortizo 2:34:31 m.t.
10º Marino Fdez. Kobayashi SUB23 Kuota 2:34:31 m.t.

1º 1 Miguel Burmann Litin ELITE Kuota  3:17:53
2º  Juan Ruiz Vicems SUB23 Aldro 3:18:49 a 56
3º  Antonio Jesus Soto SUB23 Aldro 3:18:51 a 58
4º  Diego Sevilla Lopez SUB23 Polartec  3:18:51 m.t.
5º  Oscar Gonzalez SUB23 Fundacion Euskadi  3:19:00 a 1:07
6º  Jose A. Almagro SUB23 Control Pack 3:19:03 a 1:10
7º  Oscar Linares SUB23 Gomur  3:19:20 a 1:27
8º  Manuel Jimenez ELITE Control Pack 3:19:26 a 1:33
9º  Jokin Etxabe SUB23 Seguros Bilbao 3:19:30 a 1:37
10º  Nicolás Saenz SUB23 Seguros Bilbao 3:19:30 m.t.

15/07 3ª ET.VUELTA ZAMORA (clas.completa)

16/07 4ªET. VUELTA ZAMORA (clas.completa)

16/07 GENERAL VUELTA ZAMORA (clas.completa)

1º 91 ESP19930312 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA 02:03:35
2º 22 ESP19920418 SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03
3º 151 ESP19830507 MONTENEGRO, Jorge  ELI ALUM. CORTIZO a 14
4º 184 ESP19910210 BURMANN, Miguel W. ELI KUOTA-C.PAULINO a 23
5º 5 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT-VALENCIA  a 23
6º 152 ESP19870819 GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO a 31
7º 11 ESP19910202 JURADO, Marcos ELI LIZARTE a 36
8º 182 ESP19790727 PEREZ, Sergio ELI KUOTA-C.PAULINO a 36
9º 21 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL a 41
10º 72 ESP19910408 UNZUETA, Alexander ELI AMPO a 46

1º 63 NED19940702 VAN DALEN, Jason S23 WESTLAND WIL  01:43:19
2º 151 ESP19830507 MONTENEGRO, Jorge M. ELI ALUMINIOS CORTIZO 0
3º 51 POR19910526 ARAUJO, Joao ELI SUPERMERCADOS FROIZ 0
4º 91 ESP19930312 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA a 02
5º 35 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ a 02
6º 21 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL a 02
7º 182 ESP19790727 PEREZ, Sergio ELI KUOTA-CONS.PAULINO a 02
8º 146 ESP19930506 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS a 02
9º 42 ESP19930324 AYUSO, Bernardo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 02
10º 66 NED19961022 VN LEEUWEN, Dennis S23 WESTLAND WIL  a 02

1º 22 ESP19920418 SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL 09:17:22 55
2º 184 ESP19910210 BURMANN, Miguel  ELI KUOTA-C.PAULINO a 02:22
3º 21 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL a 02:54
4º 142 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose M. ELI RIAS BAIXAS a 03:07
5º 5 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT-VALENCIA a 03:13
6º 91 ESP19930312 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA a 03:49
7º 72 ESP19910408 UNZUETA, Alexander ELI AMPO a 03:57
8º 64 NED19931112 WUBBEN, Bob ELI WESTLAND WIL a 04:15
9º 63 NED19940702 VAN DALEN, Jason S23 WESTLAND WIL a 04:20
10º 175 ESP19940122 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM a 04:46

13/06 1ªET.1ºSECT.VUELTA ZAMORA (clas.completa)

13/06 1ªET.2ºSECT.VUELTA ZAMORA (clas.completa)

14/06 2ª ET. VUELTA ZAMORA (clas.completa)

1º 14 BLR19960710 ZHYHUOU, Dzimitry S23 LIZARTE 01:42:52
2º 35 ESP19940418 TAMAYO, Juan J. S23 B.RODRIGUEZ 0
3º 73 ESP19900218 ZUAZUBISKAR, Illart ELI AMPO 0
4º 182 ESP19790727 PEREZ, Sergio ELI KUOTA-CONS.PAULINO 0
5º 62 NED19930725 VAN DER MEER, Nick ELI WESTLAND WIL  0
6º 3 ESP19920912 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT-VALENCIA 0
7º 66 NED19961022 VN LEEUWEN, Dennis S23 WESTLAND WIL 0
8º 83 ESP19961001 ESCOBAR, Adrian S23 E.C. CARTUCHOS 0
9º 51 POR19910526 ARAUJO, Joao ELI SUPERMERCADOS FROIZ 0
10º 42 ESP19930324 AYUSO, Bernardo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 0

1º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CAJ 02:06:33
2º AMPO AMP 02:09:09 a 02:36
3º WESTLAND WIL VOOTRUIT WES 02:09:54 a 03:21
4º RIAS BAIXAS RIA 02:12:12 a 05:39
5º KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO KUO 02:12:24 a 05:51
6º ALDRO TEAM ALD 02:13:15 a 06:42
7º CONTROLPACK-BADIA CON 02:14:00 a 07:27
8º INFISPORT-ARABANET INF 02:14:42 a 08:09
9º B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA ROD 02:14:42 a 08:09
10º SUPERMERCADOS FROIZ FRO 02:14:48 a 08:15

1º 142 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose M. ELI RIAS BAIXAS 03:05:14
2º 5 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT-VALENCIA 0
3º 184 ESP19910210 BURMANN, Miguel W. ELI KUOTA-C.PAULINO 0
4º 22 ESP19920418 SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
5º 175 ESP19940122 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO TEAM a 01:28
6º 183 UKR19800913 SHEYDYK, Oleksandr ELI KUOTA-C.PAULINO a 01:29
7º 91 ESP19930312 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA a 01:29
8º 62 NED19930725 VAN DER MEER, Nick ELI WESTLAND WIL  a 02:21
9º 152 ESP19870819 GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO a 02:22
10º 21 ESP19920222 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL a 02:22

10/07 2ªET. VUELTA AVILA (clas.completa)

10/07 GENERAL VUELTA AVILA (clas.completa)

10/07 ANTZUOLA SARIA (clas.completa)

1º FUENTES, Javier S23 ULBSPORTS - PRORED 01:55:13
2º  SANCHEZ, Daniel ELI BICI. RDRIGUEZ EXTREMADURA a 23
3º  MARIÑO, Jose Luis ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 43
4º  MARTIN, Noel ELI KUOTA - CONST. PAULINO a 43
5º  CAMACHO, Juan S23 RH+ POLARTEZ F. CONTADOR a 47
6º  ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 47
7º  MERINO, Pedro ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 47
8º  BOU, Joan S23 RH+ POLARTEZ F. CONTADOR a 47
9º  MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT VALENCIA a 50
10º  GUTIERREZ, Carlos S23 EC CARTUCHO - MAGRO a 51

1º  MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT VALENCIA 05:43:02 10
2º  BURMANN, Miguel W. ELI KUOTA - CONST. PAULINO a 01:05 15
3º  GOZALBEZ, Iñaki ELI MUTUA LEVANTE - R. GINESTAR a 01:06 14
4º  ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 02:23 11
5º TORREZ, Edwin Y. S23 EC CARTUCHO - MAGRO a 02:27 19
6º  MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT VALENCIA a 02:30 23
7º  GUTIERREZ, Carlos S23 EC CARTUCHO - MAGRO a 02:32 19
8º  BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 02:32 23
9º  NESSET, Sigurd ELI GSPORT VALENCIA a 03:01 33
10º  MERINO, Pedro ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 03:20 22

1 193 JUARISTI,TXOMIN  SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:58:03
2 174 ALONSO,PABLO SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:58:15
3 118 GIL,NOEL  SUB23 SEGUROS BILBAO 02:58:15
4 442 VAN NIEKERK,MORNE  SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:58:15
5 269 CHAMORRO,ARTURO  SUB23 AMPO 02:58:15
6 232 GONZALEZ DEL CAMPO,O  SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:58:15
7 169 IRISARRI,JON SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:58:23
8 185 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT  SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:58:23
9 430 PRADO,SERGIO  SUB23 AUTRONIC - C.C. VIGUES 02:58:23
10 58 LOPEZ,ANDRES  SUB23 RIAS BAIXAS 02:58:23

03/07 GP. TETUAN (MADRID)(clas.completa)

04/07 T. FERIAS Y FIESTAS DE AREVALO (clas.completa)

09/07 1ª ET. VUELTA AVILA (clas.completa)

1 905 KOVAYASHI,MARINO SUB23 KUOTA 01:55:59
2 930 TORREZ,Edwin Yair SUB23 E.C.CARTUCHO.ES 01:56:00 1 seg.
3 951 PEREZ,JAVIER SUB23 GSPORT - VALENCIA  01:56:00 1 seg.
4 941 MAZA,ALEXIS ELITE FRIOATERO OK 01:56:00 1 seg.
5 906 TELLO,ELIAS DANIEL SUB23 KUOTA 01:56:00 1 seg.
6 222 MARTIN,PABLO ELITE MONTON-TRIPORTER 01:56:00 1 seg.
7 929 SLAHDE,Seale ELITE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 01:56:13 14 seg.
8 914 CALLE,RUBEN ELITE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 01:56:23 24 seg.
9 299 DIAZ,SAUL ELITE COSLADA U.C. 01:56:23 24 seg.
10 344 HERNANDEZ,CARLOS ELITE CROSS CHICKEN  01:56:23 24 seg.

1º 211 ESP19930506 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS 03:11:45
2º 174 ESP19951011 GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 0
3º 166 ESP19790727 PEREZ, Sergio ELI KUOTA CONTR PAULINO 0
4º 161 ESP19940701 KOVAYASHI, Marino S23 KUOTA  a 01:52
5º 25 ESP19831016 MARTIN, Jesus M30 GETAFE C.C.- a 02:02
6º 163 ESP19891120 MARTIN, Noel ELI KUOTA  a 02:02
7º 77 ESP19961224 AROZAMENA, Jesus S23 DIP DE LEON a 02:05
8º 23 ESP19810315 CASTRO, Victor M30 GETAFE C.C. a 02:10
9º 167 ESP19771111 FERNANDEZ, Diego ELI KUOTA  a 02:13
10º 195 ESP19960221 GONZALEZ, David S23 SUPER FROIZ a 02:44

1º  MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT VALENCIA 03:46:59
2º  BURMANN, Miguel W. ELI KUOTA - CONST. PAULINO a 01:04
3º  GOZALBEZ, Iñaki ELI MUTUA LEVANTE - R. GINESTA a 01:05
4º  TORREZ, Edwin Y. S23 EC CARTUCHO - MAGRO a 02:26
5º  ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 02:26
6º  MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT VALENCIA a 02:29
7º  BLANCO, Samuel S23 RIAS BAIXAS a 02:31
8º  VALIENTE, Eric ELI ULBSPORTS - PRORED a 02:31
9º  GUTIERREZ, Carlos S23 EC CARTUCHO - MAGRO a 02:31
10º  GRIGOREV, Aleksandr ELI MUTUA LEVANTE - R. GINESTA a 02:31

02/07 T.ABELARDO TRENZANO (S.PERE DE RIBES)(clas.completa)

03/07 DORLETAKO AMA SARIA (SALINAS)(clas.completa)

03/07 GP. SANT PERE (PERAFORT)(clas.completa)

1 132 GIRONES,Francesc ELITE SCOTT-TAYMORY 03:12:45
2 3 ARMILLAS,Gerard SUB23 TEAM COMPAK 03:12:48 3 seg.
3 414 FONT,Joan MA-30 CYCLING NO LIMIT-SKODA 03:12:48 3 seg.
4 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXCINVERSE 03:12:48 3 seg.
5 86 ESCOLANO,Oriol ELITE CORVI-CAMPING 03:12:48 3 seg.
6 885 ZUGASTI,Ibon ELITE WHERE IS THE LIMIT. CLUB 03:12:48 3 seg.
7 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 03:12:48 3 seg.
8 574 MARTINEZ,Victor ELITE CONTROLPACK BADIA 03:12:52 7 seg.
9 87 MERINO,Adrian ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 03:12:52 7 seg.
10 8 CAYUELA,Marc ELITE TEAM COMPAK 03:12:58 13 seg.

1 185 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:45:02
2 230 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE FUNDACION EUSKADI 02:45:04 2 seg.
3 136 JURADO,MARCOS ELITE LIZARTE 02:45:05 3 seg.
4 439 CAÑAVERAL,JOHNATAN SUB23 TELCO´M GIMEX 02:45:07 5 seg.
5 176 RODRIGUEZ,SERGIO ELITE CAJA RURAL 02:45:11 9 seg.
6 316 ESKIBEL,IKER ELITE INFISPORT 02:45:11 9 seg.
7 430 PRADO,SERGIO SUB23 AUTRONIC - C.C. VIGUES 02:45:11 9 seg.
8 361 LLACER,EDUARDO SUB23 ALDRO TEAM 02:45:11 9 seg.
9 137 ROJO,MARCOS ELITE LIZARTE 02:45:11 9 seg.
10 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:45:11 9 seg.

1 661 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS - PRORED 02:30:32
2 675 ZUGASTI,Ibon ELITE WHERE IS THE LIMIT. CLUB 02:30:39 7 seg.
3 87 MERINO,ADRIAN ELITE CORVI-CAMPING  02:30:41 9 seg.
4 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 02:30:41 9 seg.
5 667 SANTOS,DANIEL SUB23 BENICASSIM ME GUSTA 02:30:53 21 seg.
6 664 COCOVI,JOAN SUB23 BENICASSIM ME GUSTA 02:31:20 48 seg.
7 568 DEMIGUEL,Ricard MA-30 EL MORELL. CLUB  02:31:29 57 seg.
8 10 LOPEZ,CARLOS SUB23 TEAM COMPAK 02:31:40 1:08 min.
9 672 RENAU,MARC SUB23 BENICASSIM ME GUSTA 02:31:47 1:15 min.
10 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXC. 02:31:53 1:21 min.

29/06 GP.SAN PEDRO (IRUN) (clas.completa)

02/07 MEMORIAL SANCHEZ HUERGO (GIJON)(clas.completa)

02/07 GP.SANTUARIO NRA. SRA. DEL ORO (MURGIA)(clas.completa)

1 140 RODRIGUEZ,OSCAR SUB23 LIZARTE 02:47:53
2 170 ZABALA,JOSU ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:48:34
3 230 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE FUNDACION EUSKADI 02:48:36
4 375 MARTINEZ DE MORENTIN ELITE GOMUR-LIEBANA 02:48:36
5 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:48:36
6 176 RODRIGUEZ,SERGIO ELITE CAJA RURAL 02:48:36
7 317 BARBA,ISMAEL FELIX ELITE INFISPORT 02:48:36
8 137 ROJO,MARCOS ELITE LIZARTE 02:48:36
9 439 CAÑAVERAL,JOHNATAN SUB23 TELCO´M GIMEX 02:48:36
10 444 MARTIN,FCO. JAVIER ELITE FUNDACION EUSKADI 02:49:11

1 109 VIEJO,JOSE DANIEL SUB23 GOMUR 02:45:28
2 91 MOTA,CRISTIAN SUB23 RIAS BAIXAS 02:45:28 mt.
3 78 BUHMANN,Miguel W ELITE KUOTAÒ 02:45:28 mt.
4 92 BLANCO,SAMUEL SUB23 RIAS BAIXAS 02:45:28 mt.
5 82 MALDONADO,Anderson SUB23 KUOTA 02:45:28 mt.
6 94 NANCLARES,JESUS ANGE SUB23 RIAS BAIXAS 02:45:49 21 seg.
7 73 FRANCISCO,DAVID ELITE KUOTA 02:46:10 42 seg.
8 103 LINARES,OSCAR SUB23 GOMUR 02:46:24 56 seg.
9 100 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR 02:46:24 56 seg.
10 102 SUAREZ,Kevin SUB23 GOMUR 02:46:24 56 seg.

1 171 SOLA,MANUEL ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:07:59
2 439 CAÑAVERAL,JOHNATAN SUB23 TELCO´MGIMEX 03:08:03 4seg.
3 136 JURADO,MARCOS ELITE LIZARTE 03:08:03 4seg.
4 185 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23 BAQUE CAMPOS 03:08:04 5seg.
5 444 MARTIN,FCO.JAVIER ELITE FUNDACION EUSKADI 03:08:08 9seg.
6 230 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE FUNDACION EUSKADI- 03:08:08 9seg.
7 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:08:09 10seg.
8 137 ROJO,MARCOS ELITE LIZARTE 03:08:11 12seg.
9 140 RODRIGUEZ,OSCAR SUB23 LIZARTE 03:08:11 12seg.
10 53 HAILEMELEKOT,ABEZGI SUB23 ALDRO TEAM 03:08:16 17seg.

28/06 2ª ET. VUELTA SEGOVIA (clas.completa)

29/06 3ª ET. VUELTA SEGOVIA (clas.completa)

29/06 GENERAL VUELTA A SEGOVIA (clas.completa)

1º 173 IRIZAR, Julen S23 AMPO 03:15:50
2º 71 SERRANO, Gonzalo S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 0
3º 181 SANCHEZ, Daniel ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA 0
4º 6 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 19
5º 156 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 19
6º 155 RUIZ, Joan S23 ALDRO TEAM a 19
7º 1 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 19
8º 225 MALDONADO, Anderson S23 KUOTA-CONS.PAULINO a 19
9º 224 TELLO, Elias S23 KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO a 19
10º 111 BARBOSA, Marcio ELI T. GUERCIOTTI-REDONDELA a 19

1º 221 MARTIN, Noel ELI KUOTA-CONS.PAULINO-OVIEDO 02:54:10
2º 134 MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
3º 161 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS 0
4º 1 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 17
5º 131 SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17
6º 61 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA a 17
7º 6 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 17
8º 43 MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 17
9º 102 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 17
10º 71 SERRANO, Gonzalo S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 17

1º 71 SERRANO, Gonzalo S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO 09:17:38
2º 161 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 08
3º 6 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 17
4º 1 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 17
5º 102 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 17
6º 43 MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 17
7º 131 SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 17
8º 61 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA a 19
9º 181 SANCHEZ, Daniel ELI B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 19
10º 156 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 22

25/06 CAMP. ESPAÑA ELITE RUTA (COCENTAINA)(clas.completa)

25/06 GP.SANT JOAN (LA POBLA DE MAFUMET)(clas.completa)

27/06 1ª ET. VUELTA SEGOVIA (clas.completa)

1º 14 ROJAS GIL, Jose Joaquin ELITE MOVISTAR 4:45:22
2º 72  VICIOSO ARCOS, Ángel ELITE TEAM KATUSHA 4:45:29 a 7
3º 80  SIMÓN CASULLERAS, Jordi ELITE VERVA ACTIVE JET   4:45:29 m.t.
4º 1 VALVERDE BELMONTE, Alejandro ELITE MOVISTAR 4:45:35 a 13
5º 6  HERRADA LOPEZ, Jesús ELITE MOVISTAR 4:45:35 m.t.
6º 108 GARCÍA DE MATEOS , Vicente ELITE LOULETANO 4:45:35 m.t.
7º 23 BARBERO CUESTA, Carlos ELITE CAJA RURAL 4:45:35 m.t.
8º 16  VENTOSO ALBERDI, Francisco Jose ELITE MOVISTAR 4:45:35 m.t.
9º 65 SÁNCHEZ GIL, Luis León ELITE ASTANA 4:45:35 m.t.
10º 27  MADRAZO RUIZ, Angel ELITE CAJA RURAL 4:45:35 m.t.

1 76 GÓMEZ,DAVID SUB23 CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 01:44:15
2 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 01:44:47
3 26 GONZALEZ,J.De Dio ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 0 01:44:53
4 568 DEMIGUEL,Ricard MA-30 LIZARRAN REUS  0 01:44:55
5 27 GONZALEZ,J. Antoni ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 0 01:45:00
6 70 BELTRAN,Oriol SUB23 CONTROLPACK BADIA 0 01:45:08
7 80 GRANERO,JONATHAN SUB23 CORVI 0 01:45:10
8 812 MOREAU,MÉDÉRIC ELITE SKODA-ENERGY 0 01:45:13
9 13 MENCIA,CHRISTIAN SUB23 TEAM COMPAK 0 01:45:31
10 470 CEBRIÁN,JAIME MA-30 RCB MOTOR BEGUES 0 01:45:33

1º 134 MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:07:15
2º 6 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 04
3º 102 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO a 04
4º 43 MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 04
5º 131 SOLA, Manuel ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 04
6º 1 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 04
7º 2 GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 06
8º 61 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADIA a 06
9º 71 SERRANO, Gonzalo S23 E.C. CARTUCHOS-ES. MAGRO a 06
10º 156 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 06

23/06 CAMPEONATO ESPAÑA CRI ELITE (IBI)(clas.completa)

24/06 CAMP. DE ESPAÑA RUTA SUB23 (COCENTAINA)(clas.completa)

24/06 MEM.J.M.ANZA (TOLOSA)(clas.completa)

1º 6 IZAGIRRE INSAUSTI, Ion ELITE MOVISTAR 0:50:52
2º 1 CASTROVIEJO NICOLÁS, Jonathan ELITE MOVISTAR 0:51:14 a 22
3º 8 VALVERDE BELMONTE, Alejandro ELITE MOVISTAR 0:51:17 a 25
4º 4 HERRADA LOPEZ, Jesús ELITE MOVISTAR 0:52:14 a 1:22
5º 18 SÁNCHEZ GIL, Luis León ELITE ASTANA 0:52:24 a 1:32
6º 27 PLAZA MOLINA, Rubén ELITE ORICA GREENEDGE 0:52:43 a 1:51
7º 9 MAS BONET, Luis G. ELITE CAJA RURAL-SEGUROS  0:53:12 a 2:20
8º 2 ERVITI OLLO, Imanol ELITE MOVISTAR 0:53:22 a 2:30
9º 7 SOLER GIMENEZ, Marc ELITE MOVISTAR 0:53:41 a 2:49
10º 28 LANDA MEANA, Mikel ELITE TEAM SKY 0:53:51 a 2:59

1º 26 PELEGRÍ FERRANDIS, Óscar SUB 23 VALENCIANA 3:30:33
2º 91 IRISARRI RINCON, Jon SUB 23 VASCA 3:30:33 m.t.
3º 10 AGUERO RUIZ, Juanjo SUB 23 CATALANA 3:30:33 m.t.
4º 99 CANTON SERRANO, Isaac SUB 23 C. MANCHEGA 3:30:54 a 21
5º 64 MONTOYA LOPEZ, Ruben SUB 23 MURCIANA 3:30:54 m.t.
6º 35 CUADROS MORATA, Alvaro SUB 23 ANDALUZA 3:32:05 a 1:32
7º 68 SOTO GUIRAO, Andres Jesus SUB 23 MURCIANA 3:32:05 m.t.
8º 23 MORENO SÁNCHEZ, Iván SUB 23 VALENCIANA 3:32:10 a 1:37
9º 39 LOPEZ-COZAR, Juan Antonio SUB 23 ANDALUZA 3:32:12 a 1:39
10º 25 PASTOR TEROL, Jorge SUB 23 VALENCIANA 3:32:26 a 1:53

1 437 MOREIRA,MAURICIO JOS SUB23 CAJA RURAL 02:55:01
2 442 VAN NIEKERK,MORNE SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:55:01
3 428 BARRIENTOS,JULIAN SUB23 INFISPORT 02:55:01
4 134 SAENZ,NICOLAS SUB23 SEGUROS BILBAO 02:55:01
5 439 CAÑAVERAL,JOHNATAN SUB23 TELCO´M GIMEX 02:55:01 €
6 264 MUJIKA,ERIKO SUB23 AMPO 02:55:01
7 112 BOSCH,RAUL SUB23 SEGUROS BILBAO 02:55:01
8 51 GOSSARD,Maxime SUB23 C.C.PERIGUEUX DORDORGNE 02:55:01
9 262 MADARIAGA,JON SUB23 AMPO 02:55:01
10 146 MARQUEZ,MARTI SUB23 LIZARTE 02:55:01

19/06 MEM.AGUSTI SAGASTI (MUNGIA)(clas.completa)

19/06 T. SAN JUAN Y SAN PEDRO (AGUILAR CAMPOO)(clas.completa)

23/06 CAMPEONATO ESPAÑA CRI SUB23 (IBI)(clas.completa)

1 121 LINARES,Oscar SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017-FERROA 03:20:40
2 123 VEGA,Sergio SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017- 03:20:40 mt.
3 91 ERRAZKIN,Xuban SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:20:40 mt.
4 134 FERNANDEZ,Miguel ang SUB23 ALDRO TEAM 03:20:51 11 seg.
5 128 VIEJO,Jose daniel SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 03:20:51 11 seg.
6 108 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 TELCO´M GIMEX 03:20:51 11 seg.
7 132 CASILLAS,David SUB23 ALDRO TEAM 03:20:51 11 seg.
8 127 IGLESIAS,Alejandro SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 03:20:51 11 seg.
9 5 IRISARRI,Jon SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:20:51 11 seg.
10 24 PELEGRI,Oscar SUB23 SEGUROS BILBAO 03:20:51 11 seg.

1º 33 ESP19880729 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS 03:50:20
2º 1 ESP19870819 GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO 0
3º 96 URU19941017 MALDONADO, Anderson S23 KUOTA C PAULINO 0
4º 11 ESP19940203 ETXABE, Jokin S23 SEGUROS BILBAO 0
5º 109 ESP19940429 TELLO, Elias S23 KUOTA CONST PAULINO a 01:14
6º 34 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose M ELI RIAS BAIXAS a 01:14
7º 131 ESP19930324 AYUSO, Bernardo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:51
8º 16 COL19970807 SAENZ, Nicolas S23 SEGUROS BILBAO a 01:51
9º 4 ESP19920206 ARRANZ, Mario ELI ALUMINIOS CORTIZO a 01:54
10º 130 ESP19960221 GONZALEZ, David S23 SUPER FROIZ a 04:06

1 Martin Bouzas (GAL) 24:33
2 Gonzalo Serrano (MAD) 24:33
3 Oscar González (CLM) 24:37
4 Sergio Samitier (ARA) 24:38
5 Isaac Cantón (CLM) 24:55
6 Antonio Soto (MUR) 25:09
7 Juan Camacho (CLM) 25:12
8 Xavi Cañellas (BAL) 25:14
9 Marc Buades (BAL) 25:17
10 Alvaro Cuadros (AND) 25:19

18/06 CAMP. MURCIA EN RUTA (MORATALLA)(clas.completa)

18/06 VOLTA AO RIBEIRO (BARBANTES)(clas.completa)

19/06 T. JULIAN BORRAS (CALIG)(clas.completa)

1º 13 CHACON QUESADA, JAVIER PEREZ CANOVAS 02:59:56
2º 4 SOLA ARJONA, MANUEL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:00:34
3º 49 ESCOBAR MILAN, AITOR MUTUA LEVANTE 03:00:45
4º 5 SANCHEZ CABALLERO, OSCAR DARE GOBIK MURCIA 03:00:54
5º 31 LOPEZ CARRASCO, ANTONIO TOTANA C.C. 03:00:59
6º 11 SANCHEZ GARCIA, GERMAN GSPORT 03:01:13
7º 46 GRIGOREV, ALEKSANDR MUTUA LEVANTE 03:01:29
8º 1 MONTOYA LOPEZ, RUBEN LIZARTE 03:01:33
9º 37 SANTILLANA SANCHEZ, DAVID ULBSPORTS 03:01:38
10º 14 PEREZ NOGUERA, FRANCISCO JOSE PEREZ CANOVAS 03:01:41

1º ASER ESTÉVEZ CIVIDANES C.C. RÍAS BAIXAS 2:30:18
2º ANDERSON MALDONADO SÁNCHEZ KUOTA a 52
3º WOLFGANG BURMANN LITIN ELITE KUOTA m.t.
4º ELIAS TELLO BOLVARAN KUOTA 2:32:00 a 1:42
5º ELADIO JIMÉNEZ NORINVER CYCLING TEAM a 1:44
6º LUIS LAMEIRA SKODA IRMAOS ACRTX a 2:56
7º FCO JAVIER IGLESIAS MOSQUERA PD m.t.
8º RUBÉN FERNÁNDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING m.t.
9º SERGIO PÉREZ GUTIÉRREZ KUOTA m.t.
10º DAVID VIDAL DE SA G.C. CODIGO m.t.

1º 40 ESP19960916 GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE 02:54:37
2º 51 ESP19921118 JIMENEZ, Manuel ELI CONTROLPACK BADIA 0
3º 70 ESP19920912 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT VLC 0
4º 34 ESP19930601 ORTIZ, Jesus ELI ULBSPORTS 0
5º 68 RUS19920321 GRIGOREV, Aleksandr ELI MUTUA LEVANTE 0
6º 54 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT VLC 0
7º 75 ESP19900315 SANTANA, Francisco ELI ULBSPORTS 0
8º 67 ESP19970425 RICO, Raul S23 MUTUA LEVANTE a 07
9º 36 ESP19960804 MARTIN, Carlos S23 MUTUA LEVANTE a 44
10º 76 ESP19910305 SANTILLANA, David ELI ULBSPORTS a 44

18/06 CURSA FESTA MAJOR (SANT JOAN D'ESPI)(clas.completa)

18/06 MEM.ANGEL ESCRIBANO (ALCALA DE HENARES)(clas.completa)

18/06 CAMP. ASTURIAS CRI (TREMAÑES)(clas.completa)

1 87 MERINO,ADRIAN  CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 00:29:03 0
2 86 ESCOLANO,ORIOL CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 00:29:03 0
3 27 GONZALEZ,José Antoni  TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 0 00:29:06 0
4 80 GRANERO DE,JONATHAN  CORVI-CAMPING  0 00:29:08 0
5 26 GONZALEZ,Juan De Dio TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 0 00:29:39 0
6 135 SIGLER,BORIS ELITE MUNT BIKES CLUB CICLISTA 0 00:29:39 0
7 76 GÓMEZ,DAVID SUB23 CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 00:29:39 2
8 40 VILA,JAN FRANCESC ELITE CICLES VIC 0 00:29:41 0
9 129 SEGU,SANTIAGO ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 0 00:29:41 0
10 85 ITURRALDE,Marc ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 00:29:41 0

1 1 MORENO,JOSE MANUEL MA-30 GDORQUIN 03:20:17
2 82 GREGORI,PEDRO ELITE ALUMINIOS CORTIZO 03:20:17 mt.
3 5 FERNANDEZ,JUAN CARLO MA-30 GDORQUIN 03:21:17 1:00 min.
4 92 PECES,FELIPE MA-40 AC HOTELS BY MARRIOTT 03:21:17 1:00 min.
5 84 ARRANZ,MARIO ELITE ALUMINIOS CORTIZO 03:21:36 1:19 min.
6 39 SANCHEZ,DANIEL ELITE BICICLETAS RODRIGUEZ  03:24:21 4:04 min.
7 106 MARTIN,ANTONIO MA-40 GDORQUIN 03:26:06 5:49 min.
8 113 CIVANTOS,ANTONIO JOS MA-40 DESAM.ES 03:26:50 6:33 min.
9 57 CASTELLANO,LUIS JAVI ELITE MONTON 03:26:50 6:33 min.
10 68 HERNANDEZ,CARLOS ELITE CROSS CHICKEN 03:26:50 6:33 min.

01 Jose Daniel Viejo Gomur 27' 21"
02 Juan Manuel García Durán Team Kuota 38"
03 Diego Fernandez Anton Team Kuota 1' 20"
04 Miguel Llaneza Argüelles Team Kuota 1' 25"
05 Alejandro Iglesias Garcia Gomur 1' 47"
06 Pablo Suarez Vigil Ciudad de Oviedo 2' 30"
07 Ivan Alvarez Begega Ciudad de Oviedo 2' 37"
08 Luis Junquera San Millán Ciudad de Oviedo 2' 40"
09 Ivan Rodriguez Puente PD 2' 42"
10 Adrian Marques Bejarano PD 3' 13"

18/06 GP.AYUNTAMIENTO DE BURGOS (clas.completa)

18/06 T.SANT JORDI (clas.completa)

18/06 SAN JUAN SARI NAGUSIA (SEGURA) (clas.completa)

1º 54 ESP19930506 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS 02:15:10
2º 43 ESP19831016 MARTIN, Jesus M30 GETAFE C.C. a 02
3º 67 ESP19920704 GUTIERREZ, Angel ELI RECAMBIOS CALLEJO a 02
4º 44 ESP19840127 ZEBERIO, Ion ELI HUESCA C C OSCENSE a 02
5º 4 ESA19960611 MARTINEZ, Salvador S23 ZALLA GOLD TEAM a 28
6º 27 ESP19920602 CORIA, Javier ELI AUTRONIC-CC VIGUES a 28
7º 2 ESP19950915 ETXEBARRIA-, Ander S23 ZALLA GOLD TEAM a 28
8º 34 ESP19970205 COTERILLO, AngeL S23 ANDRO TEAM a 02:23
9º 5 COL19950103 SOSA, Miguel A S23 ZALLA GOLD TEAM a 02:23
10º 82 ESP19781017 ANDRES, Miguel A M30 NORINVERG  a 06:19

1º 51 ESP19921118 JIMENEZ, Manuel ELI CONTROLPACK  01:59:39
2º 18 ESP19830703 CASANOVA, Sergio ELI ULBSPORTS a 29
3º 54 ESP19900703 MARQUEZ, Fernando ELI GSPORT VLC a 39
4º 33 NOR19910629 NESSET, Sigurd ELI GSPORT VLC a 01:57
5º 57 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan ELI GSPORT VLC a 02:08
6º 1 ESP19860611 GALINDO, Jordi ELI MONTSIA CE a 03:47
7º 35 ESP19910705 RAMIREZ, Juan C. ELI ULBSPORTS a 06:09
8º 31 ESP19890913 MONAR, Ricardo Anto ELI KORYO CAR a 06:09
9º 24 ESP19960527 MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA a 06:58
10º 12 ESP19850128 MARTINEZ, Victor ELI CONTROLPACK  a 06:58

1 439 CAÑAVERAL,Jonathan SUB23 TELCO´M GIMEX 02:47:50
2 136 JURADO,MARCOS ELITE LIZARTE 02:47:50 mt.
3 230 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE FUNDACION EUSKADI 02:47:50 mt.
4 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 PARKING GELTOKIA 02:47:50 mt.
5 234 MARTIN,FCO. JAVIER ELITE FUNDACION EUSKADI 02:47:50 mt.
6 176 RODRIGUEZ,SERGIO ELITE CAJA RURAL - SEGUROS  02:47:50 mt.
7 317 BARBA,ISMAEL FELIX ELITE INFISPORT 02:47:50 mt.
8 375 MARTINEZ DE,RAUL ELITE GOMUR 02:48:05 15 seg.
9 266 IRIZAR,JULEN SUB23 AMPO 02:48:05 15 seg.
10 634 RUIZ DE LARRINAGA,Ja ELITE LIZARTE 02:48:15 25 seg

13/06 GP.SAN ANTONIO (VILLASANA DE MENA)(clas.completa)

14/06 MEM.GERVAIS (AIZARNAZABAL)(clas.completa)

17/06 CAMP.GALICIA RUTA (A ESTRADA)(clas.completa)

1º 209 JURADO, Marcos ELI LIZARTE 02:56:13
2º 166 CAÑAVERAL, Jonathan S23 TELCO,M GIMEX 0
3º 189 TIRILONTE, Diego ELI INFISPORT 0
4º 179 MARIÑO, Jose Luis ELI SUPER FROIZ 0
5º 193 LLANEZA, Miguel ELI KUOTA CONST PAULIMO 0
6º 29 ELORRIAGA, Unai ELI ZONA BIKE 0
7º 94 RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS 0
8º 198 TELLO, Elias Daniel S23 KUOTA CONST PAULIMO 0
9º 171 FERNANDEZ, Miguel A S23 ALDRO TEAM 0
10º 93 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS 0

1 ETXABE,GORKASUB23 PARKING GELTOKIA 00:27:45-37
2 IRISARRI,JON SUB23 CAJA RURAL 00:28:46-74 1:01 min.
3 MUJIKA,ERIKO SUB23 AMPO 00:28:48-68 1:03 min.
4 ALONSO,ANDER SUB23 CAJA RURAL 00:28:58-66 1:13 min.
5 OLAZIREGI,AITOR SUB23 AMPO 00:29:01-05 1:16 min.
6 OSORO,TXOMIN SUB23 EIBAR ENERGIA 00:29:01-52 1:16 min.
7 IBARGUREN,OIER SUB23 PARKING GELTOKIA 00:29:46-53 2:01 min.
8 ARMENDARIZ,KOLDO SUB23 EIBAR ENERGIA 00:31:03-11 3:18 min.
9 MENDIZABAL,ENDIKA SUB23 HOSTAL LATORRE 00:31:56-21 4:11 min.

1 17 BLANCO,SAMUEL SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 03:22:03
2 19 GARCIA,JAVIER SUB23 RIAS BAIXAS C.C. mt.
3 31 LOMBA,ALEJANDRO SUB23 S. FROIZ 4:33 min.
4 41 RODRIGUEZ,ALEXANDRE SUB23 CAMBRE C.C. 6:03 min.
5 16 MOTA,CRISTIAN SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 6:03 min.
6 33 BOUZAS,MARTIN SUB23 S. FROIZ 6:03 min.
7 6 GONZALEZ,RAUL SUB23 VIGUES C.C./AUTRONIC 6:03 min.
8 21 DIAS,XOEL SUB23 RIAS BAIXAS C.C. 8:03 min.
9 43 TOME,JON ANDER SUB23 CAMBRE C.C. 8:03 min.
10 30 ENRIQUEZ,RODRIGO ANT SUB23 S. FROIZ G.D. 8:12 min.

12/06 SAN MARTIN PROBA (ATAUN) (clas.completa)

12/06 T.NACIONAL ANDORRA (SANTA COLOMA)(clas.completa)

12/06 CAMP.EXTREMADURA RUTA (FUENTE  MAESTRE)(clas.completa)

1 230 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE FUNDACION EUSKADI-EDP 02:55:27
2 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 PARKING GELTOKIA 02:55:30
3 137 ROJO,MARCOS ELITE LIZARTE 02:55:32 15
4 116 ETXABE,JOKIN SUB23 SEGUROS BILBAO 02:55:34
5 134 SAENZ,NICOLAS SUB23 SEGUROS BILBAO 02:55:34
6 171 SOLA,MANUEL ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:55:45
7 317 BARBA,ISMAEL FELIX ELITE INFISPORT 02:55:45
8 316 ESKIBEL,IKER ELITE INFISPORT 02:55:45
9 136 JURADO,MARCOS ELITE LIZARTE 02:55:54
10 227 AZURMENDI,IBAI SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:55:54 4

1 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ 0 01:13:21
2 8 CAYUELA,Marc ELITE TEAM COMPAK 0 01:13:25 10
3 123 SAMANIEGO,Javier SUB23 ECOTISA 0 01:13:27 8
4 7 LOPEZ,Ismael ELITE TEAM COMPAK 0 01:13:29 6
5 414 FONT,Joan MA-30 CYCLING NO LIMIT-SKODA 0 01:13:30 5
6 86 ESCOLANO,Oriol ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 0 01:13:30 5
7 870 DIAZ,Guy ELITE SCOTT-TAYMORY 0 01:13:31 4
8 27 GONZALEZ,José Antoni ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ 0 01:13:32
9 405 ABAD,Hector MA-30 BERRIA TEAM CATALUNYA 0 01:13:33 2
10 575 GRAU,Roger MA-30 CICLES VIC 0 01:13:33 2

1 SERGIO ROMAN MARTIN GALAN BICICLETAS RODRIGUEZ 02:28:08
2 DANIEL SANCHEZ CIDONCHA BICICLETAS RODRIGUEZ 02:28:08
3 JESUS MONTERO CHECA BICICLETAS RODRIGUEZ 02:29:00
4 JESUS ALBERTO RUIZ BAUTISTA BICICLETAS RODRIGUEZ 02:29:00
5 FRANCISCO LOPEZ MAYO BICICLETAS RODRIGUEZ 02:29:00
6 FRANCISCO SANTANA ROMAN ULBSPORTS - PRORED 02:29:41
7 MANUEL LOPEZ MAYO CARACOL, C.C. 02:29:41
8 PABLO SALIDO MOTA BICICLETAS RODRIGUEZ 02:29:41
9 MARCOS GALAN MORENO BICICLETAS RODRIGUEZ 02:29:41
10 JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO BICICLETAS RODRIGUEZ 02:29:41

11/06 CAMP.EUSKATI CRI (ITURMENDI)(clas.completa)

12/06 3ª ET.VOLTA CASTELLÓ (clas.completa)

12/06 GENERAL VOLTA A CASTELLÓ (clas.completa)

1 233 LOPEZ,DIEGO SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 00:25:14-72
2 265 OLAZIREGI,AITOR SUB23 AMPO  9 seg.
3 107 ETXABE,GORKA SUB23 PARKING GELTOKIA  10 seg.
4 193 JUARISTI,TXOMIN SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM  14 seg.
5 237 SAEZ DE OCARIZ,EDER SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP  35 seg.
6 354 AMARIKA,JULEN SUB23 ALDRO TEAM  42 seg.
7 160 ALONSO,ANDER SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA  50 seg.
8 138 EZKIETA,MIKEL SUB23 LIZARTE  51 seg.
9 101 IBARGUREN,OIER SUB23 PARKING GELTOKIA  59 seg.
10 164 ARAMENDIA,ENEKO SUB23 CAJA RURAL 1:24 min.

1º 54 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 02:40:37
2º 35 MONTOYA, Ruben S23 LIZARTE a 54
3º 121 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 01:11
4º 11 CUADROS, Alvaro S23 RH+ POLARTEC-F.A.CONTADOR a 01:11
5º 165 LLACER, Eduardo S23 ALDRO CYCLING TEAM a 01:13
6º 61 MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 01:13
7º 3 CANTON, Isaac S23 INFISPORT-ARABANET a 01:13
8º 31 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 01:13
9º 81 GONZALEZ, Oscar S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 01:17
10º 167 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO CYCLING TEAM a 01:17

1º 54 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 08:16:21
2º 31 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 53
3º 35 MONTOYA, Ruben S23 LIZARTE a 56
4º 165 LLACER, Eduardo S23 ALDRO CYCLING TEAM a 01:01
5º 11 CUADROS, Alvaro S23 RH+ POLARTEC-F.A.CONTADOR a 01:02
6º 3 CANTON, Isaac S23 INFISPORT-ARABANET a 01:03
7º 167 RODRIGUEZ, Jose Mª S23 ALDRO CYCLING TEAM a 01:05
8º 81 GONZALEZ, Oscar S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 01:15
9º 162 CASILLAS, David S23 ALDRO CYCLING TEAM a 01:29
10º 41 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:30

11/06 2ª ET.2ºSECTOR VOLTA CASTELLÓ(clas.completa)

11/06 CAMP.CATALUÑA CRI (CERVERA)(clas.completa)

11/06 CAMP.CASTILLA-LEÓN CRI (AGUILAR DE CAMPOO)(clas.completa)

1º 5 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:16:17
2º 3 SEGUROS BILBAO 00:16:18
3º 1 INFISPORT-ARABANET 00:16:20
4º 17 ALDRO CYCLING TEAM 00:16:22
5º 9 FUNDACION EUSKADI-EDP 00:16:28
6º 2 RH+ POLARTEC-F.A.CONTADOR 00:16:32
7º 4 LIZARTE 00:16:32
8º 12 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE 00:16:33
9º 10 GSPORT-VALENCIA ESPORTS 00:16:39
10º 6 GOMUR-LIEBANA 2017 00:16:41

1 414 FONT,Joan MA-30 CYCLING NO LIMIT-SKODA 00:31:11-540
2 181 CASSU,GUILLEM SUB23 RH POLARTEC  00:31:42-810 a 31 seg.
3 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING  00:31:45-540 a 34 seg.
4 1001 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 00:31:50-930 a 39 seg.
5 1008 CAYUELA,MARC ELITE TEAM COMPAK 00:31:55-690 a 44 seg.
6 661 COLLDECARRERA,TOMAS SUB23 S. BILBAO 00:32:14 a 1:03 min.
7 94 ALMEDA,Marc ELITE LA FABRICA RACE TEAM 00:32:18 a 1:07 min.
8 1062 ESCOBAR,Sergi ELITE SPEED  CLUB ESPOR 00:32:24a 1:13 min.
9 655 CAMPILLO,JOSE ANTONI ELITE ADDICT BIKES 00:32:36 a 1:25 min.
10 1023 RODRIGUEZ,DANIEL TRANS.I EXC.SEGÚ 00:32:42 a 1:31 min.

1 NOEL MARTIN INFANTE ELITE 37:25 KUOTA C. PAULINO
2 ANGEL FUENTES PANIEGO SUB 23 38:07 BAQUE CONSERVAS CAMPOS
3 ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ ELITE 38:25 RIAS BAIXAS
4 DAVID BENITO ELITE 40:04 DIPUTACION DE LEON
5 JAVIER CORIA ELITE 41:19 AUTRONIC CC VIGUES
6 JESUS MEDRANO SUB 23 41:28 RECAMBIOS CALLEJO
7 RAUL CASTRILLO SUB 23 41:33 CIUDAD DE OVIEDO
8 JAVIER VILCHES ELITE 41:33 CDC BURGALES
9 JONATHAN GONZALEZ ELITE 41:55 MERINO TRACK TEAM
10 JUAN PABLO MANGAS SUB23 41:56 PISUERGA CDC

06/06 T.SAN ANTONIO (RENEDO)(clas.completa)

10/06 1ª ET.VOLTA A CASTELLÓ(clas.completa)

11/06 2ª ET.1ºSECTOR VOLTA CASTELLÓ(clas.completa)

1º 33 ESP19920218 ANGULO, Antonio ELI GOMUR 03:07:02
2º 6 ESP19970321 FERNANDEZ, Miguel A S23 ALDRO TEAM 0
3º 113 COL19961102 CAÑAVERAL, Johnatan S23 TELCO'M GIMEX 0
4º 45 ESP19971208 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 0
5º 50 ESP19960805 ALCAIDE, Miguel A S23 INFISPORT-ARABA EUS 0
6º 32 ESP19930324 AYUSO, Bernardo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 0
7º 198 ESP19820512 IGLESIAS, Alejandro ELI VALLE DE CASTAÑEDA, 0
8º 100 ESP19930809 ANDRES, Gonzalo ELI BAQUE CAMPOS TEAM 0
9º 147 URU19941017 MALDONADO, Anderson S23 KOUTA 0
10º 204 ESP19951202 MADARIAGA, Jon S23 AMPO 0

1º 175 IRIZAR, Julen S23 AMPO 03:04:40
2º 31 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE a 02
3º 162 CASILLAS, David S23 ALDRO CYCLING TEAM a 07
4º 11 CUADROS, Alvaro S23 RH+ POLARTEC-F.A.CONTADOR a 13
5º 166 PASTALLE, Xavier S23 ALDRO CYCLING TEAM a 13
6º 1 ALCAIDE, Miguel A. S23 INFISPORT-ARABANET a 13
7º 54 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 13
8º 121 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 13
9º 41 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 13
10º 86 ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 13

1º 21 ESP19940530 PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO 02:13:41
2º 44 ESP19970520 RODRIGUEZ, Aitor S20 CAJA RURAL-0
3º 101 ESP19950710 ARMILLAS, Gerard S23 TEAM COMPAK 0
4º 157 ESP19950310 LOPEZ, Andres S23 RIAS BAIXAS 0
5º 25 ESP19941208 BOSCH, Raul S23 SEGUROS BILBAO 0
6º 41 ESP19951109 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 29
7º 86 ESP19960923 ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 29
8º 51 ESP19940614 SUAREZ, Kevin S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 29
9º 52 ESP19950911 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 29
10º 164 ETH19940711 HAILEMELEKOT, Abezgi S23 ALDRO  TEAM a 29

04/06 CAMP. NAVARRA EN RUTA (AZCONA)(clas.completa)

05/06 CAMP.ANDALUCIA EN RUTA (OSUNA) (clas.completa)

05/06 MEMORIAL FORURIA (MARKINA)(clas.completa)

1 140 RODRIGUEZ,OSCAR SUB23 LIZARTE 03:00:18
2 136 JURADO,MARCOS ELITE LIZARTE 03:00:18 mt.
3 230 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE FUNDACION EUSKADI 03:00:18 mt.
4 137 ROJO,MARCOS ELITE LIZARTE 03:00:18 mt.
5 166 AZKARATE,IKER SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:00:18 mt.
6 170 ZABALA,JOSU ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:00:18 mt.
7 227 AZURMENDI,IBAI SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:00:18 mt.
8 134 SAENZ,NICOLAS SUB23 SEGUROS BILBAO 03:00:18 mt.
9 40 SORIANO,GENIS ELITE TEAM COMPAK 03:00:18 mt.
10 43 GRIGOREV,Aleksandr ELITE MUTUA LEVANT 03:00:18 mt.

1º 137 CUADROS, ALVARO SUB23 RH POLARTEC 02:06:26
2º 41 SANCHEZ, DANIEL ELITE BICICLETAS RODRIGUEZ 1''
3º 38 MONTENEGRO, J. MARTIN ELITE ALUMINIOS CORTIZO 2''
4º 44 SOLA, MANUEL E ELITE CAJA RURAL 3''
5º 40 MONTERO, JESUS ELITE BICICLETAS RODRIGUEZ 8''
6º 47 SANCHEZ, OSCAR ELITE DARE GOBIK 11''
7º 118 LOPEZ-COZAR, JUAN ANTONIO SUB23 BAQUE 15''
8º 63 SANTANA, FRANCISCO ELITE ULBSPORTS 2'19''
9º 50 MAZA, ALEXIS ELITE FRIOATERO OK 2'39''
10º 54 BERNAL, DANIEL ELITE GACOSUR MTB 2'45

1 166 AZKARATE,IKER SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:34:00
2 318 CANTON,ISAAC SUB23 INFISPORT 02:34:00 mt.
3 356 CIVERA,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 02:34:00 mt.
4 60 PASCUAL,EUSEBIO SUB23 MUTUA LEVANTE 02:34:00 mt.
5 225 ALONSO,MIKEL SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:34:25 25 seg.
6 107 ETXABE,GORKA SUB23 PARKING GELTOKIA 02:34:25 25 seg.
7 355 CASILLAS,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 02:34:25 25 seg.
8 123 PELEGRI,OSCAR SUB23 SEGUROS BILBAO 02:34:25 25 seg.
9 368 SOTO,ANTONIO JESUS SUB23 ALDRO TEAM 02:34:25 25 seg.
10 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADi 02:34:25 25 seg.

29/05 CAMPEONATO CANTABRIA CRI (MOGRO)(clas.completa)

29/05 CAMP.MONTAÑA ASTURIAS CRI (LA FAYA)(clas.completa)

03/06 CAMP.ANDALUCIA CRI (OSUNA) (clas.completa)

1 39 FERNANDEZ,Jose Manue SUB23 GOMUR 00:31:48-58
2 44 ALONSO,Pablo SUB23 CAJA RURAL  00:32:15-44 27 seg.
3 37 GARCIA,Adrian SUB23 GOMUR 00:32:22-16 34 seg.
4 32 AYUSO,Bernardo ELITE GOMUR 00:32:37-45 49 seg.
5 18 DIEZ,Jose Antonio ELITE BIKE STA. CRUZ C.D. 00:32:43-99 55 seg.
6 6 FERNANDEZ,Miguel Ang SUB23 ALDRO TEAM 00:32:47-32 59 seg.
7 8 LANDABURU,Senen SUB23 ALDRO TEAM 00:33:01-17 1:13 min.
8 40 GUTIERREZ,Alfonso SUB23 GOMUR 00:33:31-04 1:43 min.
9 17 PEREZ,Pablo Alberto ELITE KUOTA 00:34:53-62 3:05 min.
10 16 FEDOTOV,Vadim SUB23 CIUDAD DE OVIEDO 00:35:26-33 3:38 min.

1 125 GARCIA,JUAN MANUEL SUB23 KUOTA 00:20:19
2 120 FERNANDEZ,DIEGO ELITE KUOTA 00:22:30
3116 FERNANDEZ,DAVID ELITE C. C. PICOS 00:22:55
4 121 CANO,GRABRIEL SUB23 CIUDAD DE OVIEDO 00:23:23
5 124 LUCAS,ALBERTO ELITE KUOTA 00:23:55
6 117 JAMEN,Diego SUB23 CIUDAD DE OVIEDO 00:24:09
7 122 CARNEADO,ABRAHAM ELITE KUOTA 00:24:10
8 118 MARQUES,ADRIAN ELITE BARREDO P.C. 00:24:28
9 119 CUERVO,GERMAN SUB23 KUOTA 00:24:36-
10 115 BARJA,ELOY SUB23 CIUDAD DE OVIEDO 00:25:09

1º MEDINA ABRIL, FRANCISCO JOSE ELITE SUPER FROIZ 00:21:32
2º SANCHEZ CABALLERO, OSCAR ELITE DARE GOBIK 00:21:35
3º MONTENEGRO , J MARTIN ELITE ALUMINIOS CORTIZO 00:21:57
4º RAMIREZ NAVARRO, JUAN CARLOS ELITE ULBSPORTS 00:22:06
5º MONTERO CHECA, JESUS ELITE BICICLETAS RODRIGUEZ 00:22:18
6º SALIDO MOTA, PABLO SUB-23 BICICLETAS RODRIGUEZ 00:22:42
7º SANTANA ROMAN, FRANCISCO ELITE ULBSPORTS 00:22:51
8º CONTRERAS ROMERO, JOSE A ELITE KARTENBROT 00:22:55
9º CASAUS , FRANCISCO JOSE SUB-23 PIZZERIA -ESPAÑOLA 00:23:09
10º GOMEZ GONZALEZ, JUAN A ELITE MARBELLA BIKE 00:23:15

28/05 MEM.SALVADOR MARCH (VALL D'ALBA)(clas.completa)

29/05 3ª ET. VUELTA NAVARRA (clas.completa)

29/05 GENERAL VUELTA A NAVARRA (clas.completa)

1º 23 PASCUAL, Eusebio S23 SAX MUTUA LEVANTE 03:35:34 1
2º 53  CHACON, Javier ELI PEREZ CANOVAS mt. 2
3º 76  MORENO, Ivan S23 BENICASSIM ME GUSTA a 01:28 3
4º 20  GRIGOREV, Aleksandr ELI MUTUA LEVANTE a 01:28 4
5º 15  GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO a 01:28 5
6º 33  GIL, Javier S23 SAX MUTUA LEVANTE a 01:30 6
7º 65  ALTUR, Marcos ELI GSPORT VALENCIA a 01:34 7
8º 51  PEREZ, Fco Jose ELI PEREZ CANOVAS a 01:34 8
9º 40  SORIANO, Genis ELI TEAM COMPACK a 01:44 9
10º 86  RAYA, Oriol S23 CONTROLPACK a 01:44 10

1º 92 VIEJO, Jose Daniel S23 GOMUR-LIEBANA 2017 03:28:02
2º 176 TORREZ, Edwin Y. S23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 0
3º 111 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADHIA 0
4º 163 IRIZAR, Julen S23 AMPO 0
5º 68 ETXABE, Gorka S23 PARKING GELTOKIA 0
6º 7 AZURMENDI, Ibai S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 0
7º 174 SANCHEZ, Daniel ELI E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 0
8º 13 CARAPAZ, Richard ELI LIZARTE 0
9º 3 MARTIN, Fco. Javier ELI FUNDACION EUSKADI-EDP 0
10º 148 CAÑAVERAL, Johnatan S23 TELCO'M-GIMEX 0

1º 13 CARAPAZ, Richard ELI LIZARTE 10:46:49 24
2º 148 CAÑAVERAL, Johnatan S23 TELCO'M-GIMEX a 10 18
3º 51 ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 10 26
4º 15 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 11 24
5º 11 JURADO, Marcos ELI LIZARTE a 14 28
6º 44 ETXABE, Jokin S23 SEGUROS BILBAO a 21 30
7º 96 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 39 34
8º 131 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 43 36
9º 111 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK-BADHIA a 45 31
10º 54 RODRIGUEZ, Sergio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 47 35

22/05 VUELTA AL ALJARAFE (BORMUJOS)(clas.completa)

27/05 1ª ET. VUELTA NAVARRA (clas.completa)

28/05 2ª ET. VUELTA NAVARRA (clas.completa)

1 244 FRANCISCO SANTANA ROMAN ULBSPORTS - PRORED 02:00:23
2 241 JOSE LUIS COBO LOPEZ CONTROLPACK BADIA 02:01:00
3 203 ALBERTO SANCHEZ CARRANZA CARACOL, C.C. 02:01:51
4 249 ISMAEL SANCHEZ MONTES PEÑA CICLISTA  02:01:51
5 235 FRANCISCO JOSE TORRALBO PUERTO CEREZO, C.D.C. 02:01:51
6 242 FRANCISCO JOSE CABRERA BAENA ARAHAL BIKE . 02:01:51
7 206 SAUL PEREZ GIRALDO SPORTBICI-SCOTT 02:01:51
8 253 DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUSBIKES 02:01:51
9 245 FCO. JAVIER MONTESINOS  CONCELLO DE PORRIÑO 02:01:51
10 224 FCO. JAVIER BENITEZ  CONCELLO DE PORRIÑO 02:01:51

1º 15 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE 03:43:12
2º 12 ROJO, Marcos ELI LIZARTE 0
3º 11 JURADO, Marcos ELI LIZARTE 0
4º 2 FERNANDEZ, Egoitz ELI FUNDACION EUSKADI-EDP a 16
5º 148 CAÑAVERAL, Johnatan S23 TELCO'M-GIMEX a 16
6º 163 IRIZAR, Julen S23 AMPO a 16
7º 7 AZURMENDI, Ibai S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 16
8º 16 RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE a 16
9º 44 ETXABE, Jokin S23 SEGUROS BILBAO a 16
10º 86 BOU, Joan S23 RH-POLARTEC-F.A.CONTADOR a 16

1º 13 ESP19930529 CARAPAZ, Richard ELI LIZARTE 03:35:19
2º 51 ESP19930411 ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL a 10
3º 148 COL19961102 CAÑAVERAL, Johnatan S23 TELCO'M a 10
4º 44 ESP19940203 ETXABE, Jokin S23 SEGUROS BILBAO a 21
5º 15 ESP19950831 SAMITIER, Sergio S23 LIZARTE a 27
6º 11 ESP19910202 JURADO, Marcos ELI LIZARTE a 30
7º 96 ESP19951224 VEGA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 39
8º 131 ESP19940820 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS a 43
9º 111 ESP19930312 AMORES, Julio A ELI CONTROLPACK- a 45
10º 56 ESP19940420 AZKARATE, Iker S23 CAJA RURAL a 47

22/05 T.SANTA QUITERIA (HIGUERUELA)(clas.completa)

22/05 T.PC.PALOMA (FUENLABRADA)(clas.completa)

22/05 SAN GREGORIO SARI NAGUSIA (BERRIATUA)(clas.completa)

1 18 PASCUAL,EUSEBIO SUB23 MUTUA LEVANTE02:59:56
2 19 GRIGOREV,Aleksandr MUTUA LEVANTE ELITE NO CLUB 02:59:56 mt.
3 65 AMORES,Julio Alberto ELITE CONTROLPACK 03:01:01 1:05 min.
4 11 CUTILLAS,JOSE SUB23 GSPORT 03:01:01 1:05 min.
5 45 PEREZ,FRANCISCO JO ELITE PEREZ CANOVAS 03:01:01 1:05 min.
6 68 SANTILLANA,DAVID ELITE ULBSPORTS - PRORED 03:01:01 1:05 min.
7 76 MEDJAHED,Ismail SUB23 ULBSPORTS - PRORED 03:01:01 1:05 min.
8 6 SANCHEZ,GERMAN SUB23 GSPORT  03:01:01 1:05 min.
9 43 HERNANDEZ,DAVID SUB23 PEREZ CANOVAS 03:01:01 1:05 min.
10 71 LLACER,RICARDO SUB23 ULBSPORTS - PRORED 03:01:01 1:05 min

1 347 HERNANDEZ,JAVIER ELITE GOLPE DE PEDAL  02:19:01
2 938 CAMARON,EDUARDO ELITE CLUB MAMMOTH MTB  mt.
3 256 GARCIA,ADRIAN ELITE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO  6 seg.
4 224 CABEZUELA,LUIS ALBER ELITE MONTON-TRIPORTER  6 seg.
5 254 HERNANDEZ,JAVIER SUB23 E.C.CARTUCHO.ES 11 seg.
6 914 NEHME,JOSE NAIM ELITE PIZZERIA -ESPAÑOLA  11 seg.
7 945 ESCOBAR,ADRIAN SUB23 E.C.CARTUCHO.ES  26 seg.
8 305 NUÑEZ,MANUEL ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM  26 seg.
9 315 GISBERT,JOSE VICENTE ELITE AGORA BIKES - SCOTT  26 seg.
10 942 MARTIN,DAVID SUB23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO  26 seg.

1 166 AZKARATE,IKER SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:21:52
2 266 IRIZAR,JULEN SUB23 AMPO 03:21:52 mt.
3 116 ETXABE,JOKIN SUB23 SEGUROS BILBAO 03:21:57 5 seg.
4 176 RODRIGUEZ,SERGIO ELITE CAJA RURAL 03:21:59 7 seg.
5 273 ZUAZUBISKAR,ILLART ELITE AMPO 03:22:01 9 seg.
6 272 UNZUETA,ALEXANDER ELITE AMPO 03:22:01 9 seg.
7 359 INTZIARTE,UNAI ELITE ALDRO TEAM 03:22:25 33 seg.
8 233 LOPEZ,DIEGO SUB23 FUNDACION EUSKAD 03:23:31 1:39 min.
9 138 EZKIETA,MIKEL SUB23 LIZARTE 03:23:36 1:44 min.
10 426 GOIKOETXEA,IÑAKI  PARKING GELTOKIA 03:23:40 1:48 min.

22/05 3ª ET. VOLTA A CORUÑA (clas.completa)

22/05 GENERAL VOLTA A CORUÑA (clas.completa)

22/05 GP.VALDALIGA (LAS CUEVAS)(clas.completa)

1º Antonio ANGULO SAMPEDRO GOMUR LIÉBANA 2017 03:30:18
2º Jose MANUEL GUTIERREZ REVUELTA RIAS BAIXAS m.t.
3º Diego TIRILONTE INFISPORT - ARABA EUS m.t.
4º Daniel SANCHEZ CIDONCHA BICICLETAS RODRIGUEZ  m.t.
5º Jesús MONTERO CHECA BICICLETAS RODRIGUEZ  m.t.
6º Pedro MERINO CRIADO SUPERMERCADOS FROIZ m.t.
7º Jose LUIS MARIÑO CASTRO SUPERMERCADOS FROIZ m.t.
8º Cristian MOTA PEREZ-G* RIAS BAIXAS m.t.
9º Sigurd NESSET GSPORT - VALENCIA ESPORTS m.t.
10º Cesar MARTINGIL* LIBERTY SEGUROS / CARGLASS m.t.

1º Oleksandr SHEYDYK KUOTA - CONSTRUCCIONES PAULINO 10:07:20
2º Jose MANUEL GUTIERREZ REVUELTA RIAS BAIXAS a 15
3º Antonio ANGULO SAMPEDRO GOMUR LIÉBANA 2017 a 33
4º Pedro MERINO CRIADO  SUPERMERCADOS FROIZ m.t.
5º Francisco JOSE MEDINA ABRIL  SUPERMERCADOS FROIZ m.t.
6º Samuel BLANCO PROL-G* RIAS BAIXAS a 57
7º Daniel SANCHEZ CIDONCHA BICICLETAS RODRIGUEZ  a 1:11
8º Aser ESTEVEZ CIVIDANES-G RIAS BAIXAS m.t.
9º Ismael FELIX BARBA FRUTOS INFISPORT - ARABA EUS m.t.
10º Ivan MANINEZ JIMENEZ GSPORT - VALENCIA ESPORTS a 1:14

1 49 ANDRES,Gonzalo ELITE BAQUE CAMPOS TEAM 02:57:15
2 13 RODRIGUEZ,Jose Maria SUB23 ALDRO TEAM 02:58:00 45 seg.
3 59 ROJO,Marcos ELITE LIZARTE 02:58:05 50 seg.
4 61 GUTIERREZ,Angel ELITE RECAMBIOS CALLEJO 02:58:11 56 seg.
5 52 JUNQUERA,Mario SUB23 CIUDAD DE OVIEDO 02:58:16 1:01 min.
6 38 VEGA,Sergio SUB23 GOMUR 02:58:36 1:21 min.
7 64 ELORRIAGA,Unai ELITE ZONA BIKE 02:58:55 1:40 min.
8 36 GUTIERREZ,Carlos SUB23 GOMUR 03:01:35 4:20 min.
9 35 LINARES,Oscar SUB23 GOMUR 03:05:02 7:47 min.
10 54 SANCHEZ,Ruben ELITE ALDRO TEAM 03:05:02 7:47 min.

21/05 T.LUIS MUÑOZ (SABIÑANIGO)(clas.completa)

21/05 RONDA AL MAESTRAZGO (BENICARLO)(clas.completa)

21/05 CAMP.CATALUÑA RUTA (RIPOLL)(clas.completa)

1 2 CARRETERO,HECTOR SUB23 LIZARTE 03:08:13
2 3 CAPARAZ,Richard Anto ELITE LIZARTE 03:09:07 54 seg.
3 69 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 TELCO´M GIMEX 03:09:07 54 seg.
4 15 ZEBERIO,ION ELITE HUESCA Í CLUB CICLISTA OS 03:09:07 54 seg.
5 67 FOLTYN,Jakub ELITE TELCO´M GIMEX 03:09:07 54 seg.
6 41 INDURAIN LO,MIGUEL SUB23 CAJA RURAL 03:09:07 54 seg.
7 60 MARTINEZ,J. Lucian SUB23 HOSTAL LATORRE 03:10:59 2:46 min.
8 1 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 03:11:40 3:27 min.
9 101 BARCELO,FERNANDO SUB23 RH POLARTEC 03:11:40 3:27 min.
10 63 YEBRA,IVAN SUB23 TELCO´M GIMEX 03:11:40 3:27 min.

1º 16 RUS19900304 BELYKH, Sergei ELI SELECCION RUSIA 03:28:52
2º 8 ESP19920706 VALIENTE, Eric ELI ULB SPORT-PRORED a 02
3º 19 RUS19970115 ALEKSIUK, Serafim S23 SELECCION RUSIA a 01:22
4º 78 ESP19850128 MARTINEZ, Victor ELI CONTROLPACK a 01:22
5º 49 ESP19930105 ALTUR, Marcos ELI GSPORT-VAL. TURISME a 01:22
6º 1 ESP19910305 SANTILLANA, David ELI ULB SPORT-PRORED a 01:22
7º 29 ESP19960916 GIL, Javier S23 MUTUA LEVANTE  a 01:22
8º 48 ESP19920912 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT a 01:22
9º 10 ESP19960621 ROMERO, V.Manue S23 ULB SPORT-PRORED a 01:22
10º 73 ESP19900217 MARZA, Alvaro ELI G.E. VOLATA a 01:22

1 198 MUÑOZ,Guillem ELITE TOMAS BELLES-CANNONDALE B 03:27:10
2 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 03:28:49 1:39 min.
3 121 COLOME,Oriol ELITE BICIS ESTEVE 03:31:58 4:48 min.
4 87 MERINO,Adrian ELITE CORVI-C.EL MOLINO 03:31:58 4:48 min.
5 506 ORIOLA,Josep MA-30 RCB MOTOR BEGUES 03:33:37 6:27 min.
6 132 GIRONES,Francesc ELITE SCOTT-TAYMORY 03:33:37 6:27 min.
7 3 ARMILLAS,Gerard SUB23 TEAM COMPAK 03:33:37 6:27 min.
8 870 TRONCOSO,Pablo A. SUB23 TEAM COMPAK 03:33:37 6:27 min.
9 55 MUELA,Albert SUB23 CONTROLPACK BADIA 03:33:37 6:27 min.
10 400 CÁRDENAS,Jordan . SUB23 CONTROLPACK. 03:33:53 6:43 min.

20/05 1ª ETAPA VOLTA A CORUÑA (clas.completa)

21/05 2ª ET. VOLTA A CORUÑA (clas.completa)

21/05 SAN ISIDRO SARI NAGUSIA (NATXITUA)(clas.completa)

1º 67 José Daniel VIEJO REDONDO SUB23 GOMUR  2017 3:23:39
2º 23 Mario ARRANZ PEÑA ELITE ALUMINIOS CORTIZO 3:23:39 m.t.
3º 12 J. MANUEL GUTIERREZ REVUELTA ELITE RIAS BAIXAS 3:23:39 m.t.
4º 114 Oleksandr SHEYDYK ELITE KUOTA - C. PAULINO 3:23:39 m.t.
5º 14 Samuel BLANCO PROL SUB23 RIAS BAIXAS 3:23:43 a 4
6º 62 Antonio ANGULO SAMPEDRO ELITE GOMUR 3:23:57 a 18
7º 22 Jorge M. MONTENEGRO ELITE ALUMINIOS CORTIZO  3:23:57 m.t.
8º 95 Juan J. TAMAYO  SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ 3:23:57 m.t.
9º 1 Pedro MERINO CRIADO ELITE SUPER FROIZ 3:23:57 m.t.
10º 11 Aser ESTEVEZ CIVIDANES ELITE RIAS BAIXAS 3:23:57 m.t.

1º 114 Oleksandr SHEYDYK ELITE KUOTA - C. PAULINO 3:13:23
2º 62 Antonio ANGULO SAMPEDRO ELITE GOMUR 2017 3:13:38 a 15
3º 3 Francisco JOSE MEDINA ABRIL ELITE S. FROIZ 3:13:38 m.t.
4º 1 Pedro MERINO CRIADO ELITE S. FROIZ 3:13:38 m.t.
5º 12 Jose MANUEL GUTIERREZ  ELITE RIAS BAIXAS 3:13:38 m.t.
6º 92 Daniel SANCHEZ  ELITE BICICLETAS RODRIGUEZ  3:14:16 a 53
7º 86 Ismael  BARBA FRUTOS ELITE INFISPORT EUS 3:14:16 m.t.
8º 11 Aser ESTEVEZ CIVIDANES ELITE RIAS BAIXAS 3:14:16 m.t.
9º 2 Miguel GOMEZ CRESPO ELITE  S. FROIZ 3:14:19 a 56
10º 141 Ivan MARTINEZ JIMENEZ ELITE GSPORT 3:14:19 m.t.

1 136JURADO,MARCOS ELITELIZARTE 03:00:25
2 437MOREIRA,MAURICIOJOSSUB23CAJARURAL 03:00:25 mt.
3 166AZKARATE,IKER SUB23CAJARURAL-SEGUROSRGA 03:01:07 42seg.
4 170ZABALA,JOSU ELITECAJARURAL-SEGUROSRGA 03:01:13 48seg.
5 634RUIZDELARRINAGA,JAELITELIZARTE 03:01:20 55seg.
6 449SAMUDIO,Carlos SUB23LUYMAGRUPODEPORTIVO 03:01:21 56seg.
7 51SOLA,MANUEL ELITECAJARURAL-SEGUROSRGA 03:01:24 59seg.
8 137ROJO,MARCOS ELITELIZARTE 03:01:27 1:02min.
9 176RODRIGUEZ,SERGIO ELITECAJARURAL 03:01:30 1:05min.
10 230FERNANDEZ,EGOITZ FUNDACIONEUSKADI- 03:01:36 1:11min.

15/05 PENTEKOSTES SARIA (BERGARA)(clas.completa)

15/05 GP.MACARIO (ALCALA DE HENARES)(clas.completa)

17/05 CAMPEONATO GALICIA CRI (BAÑOS MOLGAS)(clas.completa)

1 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 PARKING GELTOKIA 03:15:06
2 116 ETXABE,JOKIN SUB23 SEGUROS BILBAO 03:15:10 4 seg.
3 363 PASTALLE,XAVIER SUB23 ALDRO TEAM 03:15:10 4 seg.
4 166 AZKARATE,IKER SUB23 CAJA RURAL 03:15:10 4 seg.
5 361 LLACER,EDUARDO SUB23 ALDRO TEAM 03:15:16 10 seg.
6 262 MADARIAGA,JON SUB23 AMPO 03:15:24 18 seg.
7 266 IRIZAR,JULEN SUB23 AMPO 03:15:24 18 seg.
8 13 MARTINEZ,Jose Lucian SUB23 HOSTAL LATORRE 03:15:34 28 seg.
9 117 ETXABE,BEÑAT SUB23 SEGUROS BILBAO 03:15:34 28 seg.
10 152 PARRA,JOSE FELIX SUB23 LIZARTE 03:15:34 28 seg.

1º 65 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:40:38
2º 71 ANGULO, Antonio ELI GOMUR-LIEBANA 2017 0
3º 31 JURADO, Marcos ELI LIZARTE 0
4º 12 CUADROS, Alvaro S23 RH POLARTEC-F.A.CONTADOR 0
5º 81 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT-VALENCIA ESPORTS 0
6º 1 KARPENKOV, Pavel ELI LOKOMOTIV 0
7º 137 MEDINA, Fco. Jose ELI SUPERMERCADOS FROIZ 0
8º 105 BUADES, Marc S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 0
9º 33 CARAPAZ, Richard ELI LIZARTE 0
10º 97 UNZUETA, Alexander ELI AMPO 0

1 1 ESTEVEZ CIVIDANES ASER CC RIAS BAIXAS ELITE-M 20:52.968
2 40 BOUZA REY MARTIN SUPER FROIZ SUB23 21:23.001
3 4 GONZALEZ RODRIGUEZ JUSTO CC CAMBRE ELITE-M 21:36.305
4 64 BLANCO PROL SAMUEL CC RIAS BAIXAS SUB23 21:40.469
5 54 GONZALEZ BARREIRO DIEGO CC RIAS BAIXAS SUB23 21:47.286
6 39 SEAGE DANZA DAVID CAJARURAL SUB23 22:08.932
7 18 MARIÑO CASTRO JOSE LUIS SUPER FROIZ ELITE-M 22:09.623
8 58 MOTA PEREZ CRISTIAM CC RIAS BAIXAS SUB23 22:10.048
9 2 MIGUEZ BELLO SERGIO SUPER FROIZ ELITE-M 22:26.202
10 48 FERNANDEZ ALONSO VICTOR SUPER FROIZ SUB23 22:26.034

08/05 VUELTA A LOS PINARES (SEGOVIA)(clas.completa)

14/05 LOINAZ PROBA (BEASAIN)(clas.completa)

14/05 CURSA ISAAC GALVEZ (VILANOVA I LA GELTRU)(clas.completa)

1º  GARCIA, Juan Manuel S23 KUOTA CONSTR PAULINO 03:00:24
2º  SHEYDYK, Oleksandr ELI KUOTA CONSTR PAULINO 0
3º  GUINEA, Alberto ELI MONTON-TRIPORTER a 43
4º  MARTIN, Noel ELI KUOTA CONSTR PAULINO a 43
5º  GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS a 43
6º  DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS a 43
7º FRANCISCO, David ELI KUOTA CONSTR PAULINO a 47
8º  WARWICK, Sol S23 PIZZERIA -ESPAÑOLA a 47
9º ALAYON, Andres S23 KUOTA CONSTR PAULINO a 01:24
10º FERNANDEZ, Diego ELI KUOTA CONSTR PAULINO a 02:08

1 439 CAÑAVERAL,JOHNATAN SUB23 TELCO´M GIMEX 02:53:00
2 166 AZKARATE,IKER SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:53:14
3 6 MARTINEZ,JOSE LUCIAN SUB23 HOSTAL LATORRE 02:53:14
4 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:53:14
5 116 ETXABE,JOKIN SUB23 SEGUROS BILBAO 02:53:14
6 162 COBOS,CARLOS SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:53:14
7 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 PARKING GELTOKIA 02:53:14
8 193 JUARISTI,TXOMIN SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:53:14
9 152 PARRA,JOSE FELIX SUB23 LIZARTE 02:53:14
10 227 AZURMENDI,IBAI SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:53:56

1 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 03:03:39
2 87 MERINO,ADRIAN ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 03:03:39 mt.
3 661 MARQUEZ,FERNANDO ELITE GSPORT - VALENCIA  03:03:39 mt.
4 662 MARQUEZ,RICARDO ELITE GSPORT - VALENCIA 03:04:01 22 seg.
5 812 MARZA,ALVARO ELITE VALL D´UXO 03:04:01 22 seg.
6 85 ITURRALDE,Marc ELITE CORVI-CAMPING  03:05:16 1:37 min.
7 681 MARTINEZ,VICTOR ELITE CONTROLPACK  03:05:16 1:37 min.
8 27 GONZALEZ,José Antoni ELITE -INVERSE 03:05:16 1:37 min.
9 658 SANTOS,DANIEL SUB23 BENICASSIM ME GUSTA 03:05:18 1:39 min.
10 670 LOPEZ,Alejandro ELITE ECOTISA 03:05:18 1:39 min.

07/05 VOLTA AL LLAGOSTI (VINAROZ) (clas.completa)

08/05 SUBIDA A URRAKI (AZPEITIA)(clas.completa)

08/05 RUTA DE LOS CASTILLOS (AYORA)(clas.completa)

1 PROSTOKISHIN , Andrey RUSSIAN NATIONAL  SUB23 03:03:29,48 1
2 NESSET , Sigurd GSPORT - VALENCIA  ELITE 03:03:29,51 1
3 MARTINEZ GARCIA, Victor CONTROLPACK ELITE 03:03:30,50 2
4 SANTILLANA SANCHEZ, David ULBSPORTS  ELITE 03:03:30,57 3
5 GOMIZ PEREZ, Alejandro MUTUA LEVANTe SUB23 03:03:30,62 2
6 FUENTES JORDA, Javier ULBSPORTS SUB23 03:03:30,70 3
7 KARPENKOV , Pavel RUSSIAN NATIONAL  ELITE 03:03:30,73 4
8 SANCHEZ JORGE, MARC ALUMUNIOS CORTIZO SUB23 03:03:30,87 4
9 BOSCH MOGORT , Raul SEGUROS BILBAO SUB23 03:03:30,98 5
10 TRONCOSO , Pablo TEAM COMPAK M SUB23 03:03:31,02 6

1 441 CARAPAZ,RICHARD ANTO ELITE LIZARTE 03:01:29
2 170 ZABALA,JOSU ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:01:34
3 439 CAÑAVERAL,JOHNATAN SUB23 TELCO´M GIMEX 03:01:39
4 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 PARKING GELTOKIA 03:01:46
5 137 ROJO,MARCOS ELITE LIZARTE 03:01:46
6 136 JURADO,MARCOS ELITE LIZARTE 03:02:06
7 169 IRISARRI,JON SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:02:13
8 297 ARANBURU,ALEX ELITE TELCO´M GIMEX 03:02:13
9 290 OJEDA,IÑIGO ELITE TELCO´M GIMEX 03:02:13
10 316 ESKIBEL,IKER ELITE INFISPORT 03:02:13

1 132 BELYKH,Sergei ELITE LOKOSPHINX 03:05:05
2 38 ALTUR,Marcos ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 03:05:21 16 seg.
3 3 GIL,Javier SUB23 MUTUA LEVANTE-RENAULT GIN 03:06:14 1:09 min.
4 62 AMORES PALACIOS,Juli ELITE CONTROLPACK  03:06:14 1:09 min.
5 20 VALIENTE,Eric ELITE ULBSPORTS - PRORED 03:06:14 1:09 min.
6 11 ESCOBAR,Aitor ELITE MUTUA LEVANTE 03:06:14 1:09 min.
7 136 KARPENKOV,Pavel ELITE LOKOSPHINX 03:06:14 1:09 min.
8 77 TORREZ,Edwin Yar ELITE E.C.CARTUCHO.ES 03:06:14 1:09 min.
9 104 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 03:06:14 1:09 min.
10 71 JIMENEZ,Manuel ELITE CONTROLPACK BADIA 03:06:14 1:09 min.

07/05 GENERAL VUELTA AL BIDASOA (clas.completa)

07/05 VOLTA DA ASCENSION (SANTIAGO) (clas.completa)

07/05 T.FIESTAS DEL AUSENTE (LOS NAVALUCILLOS)(clas.completa)

1º ORSINI, Umberto S23 COLPACK 10:31:07 22
2º RAVASI, Edward S23 COLPACK a 14 41
3º PADUN, Mark S23 COLPACK a 25 30
4º IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 59 61
5º RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE a 01:22 66
6º LLACER, Eduardo S23 ALDRO TEAM a 01:25 47
7º CAÑAVERAL, Johnatan S23 TELCO'M a 01:28 66
8º SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 01:30 50
9º SESSLER, Nicolas S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. a 01:39 64
10º LIVYNS, Arjen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. a 01:43 51

1 6 GUTIERREZ,JOSE MANUE ELITE RIAS BAIXAS C.C. 03:00:15
2 65 GREGORI,PEDRO ELITE ALUMINIOS CORTIZO 03:00:15 mt.
3 51 MANSILHAS,Fabio SUB23 ANICOLOR 03:00:55 40 seg.
4 1 MIGUEZ,SERGIO ELITE SUPERMERCADOS 03:00:55 40 seg.
5 5 ESTEVEZ,ASER ELITE RIAS BAIXAS C.C 03:00:55 40 seg.
6 2 MARIÑO,JOSE LUIS ELITE SUPERMERCA DOS FROIZ  03:00:55 40 seg.
7 37 CAMPOS,Francisco SUB23 C MOREIRA03:00:55 40 seg.
8 41 VIDEIRA,Patrick SUB23 MAIA 03:00:55 40 seg.
9 36 SANTOS,Joao SUB23 C MOREIRA 03:00:55 40 seg.
10 26 RODRIGUEZ,ALEXANDRE SUB23 CAMBRE C.C 03:00:55 40 seg.

1 DANIEL SANCHEZ BICICLETAS RODRIGUEZ 03:15:02
2 EDWIN Y.TORRES EC.CARTUCHO.ES ''
3 ALBERTO GUINEA MONTON-TRIPORTER ''
4 JUAN CARLOS FERNANDEZ ORQUIN ''
5 PEDRO MERINO SUPER FROIZ ''
6 DAVID MARTIN EC.CARTUCHO.ES ''
7 JOSE M. APARICIO GETAFE CC ''
8 VICTOR HERNANDEZ MONTON-TRIPORTER ''
9 MARIO CAMPOS ORQUIN ''
10 LUIS A. CABEZUELA MONTON-TRIPORTER ''

05/05 2ª ETAPA VUELTA AL BIDASOA (CLAS.COMPLETA)

06/05 3ª ETAPA VUELTA AL BIDASOA (CLAS.COMPLETA)

07/05 4ª ETAPA VUELTA AL BIDASOA (IRÚN-IRÚN)(clas.completa)

1º 82 ESP19961213 MARTIN, Sergio R. S23 B.RODRIGUEZ 02:47:15
2º 197 ESP19941224 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM 0
3º 36 ITA19941101 BETTINELLI, Simone S23 COLPACK 0
4º 31 ITA19940605 RAVASI, Edward S23 COLPACK 0
5º 195 ESP19950317 PASTALLE, Xavier S23 ALDRO TEAM 0
6º 125 ESP19960923 ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI-EDP 0
7º 52 BEL19940901 LIVYNS, Arjen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. 0
8º 194 ESP19961203 LLACER, Eduardo S23 ALDRO TEAM 0
9º 32 ITA19941206 ORSINI, Umberto S23 COLPACK 0
10º 134 FRA19950816 DE ROSSI, Lucas S23 VC LA POMME MARSEILLE 0

1º 35 TROIA, Oliviaro S23 COLPACK 03:09:32
2º 53 PATTYN, Jeroen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. a 09
3º 71 LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 10
4º 32 ORSINI, Umberto S23 COLPACK a 17
5º 34 PADUN, Mark S23 COLPACK a 21
6º 123 MARTIN, Gotzon S23 FUNDACION EUSKADI-EDP a 21
7º 161 ERRAZKIN, Xuban S23 PARKING GELTOKIA a 21
8º 2 LINARES, Oscar S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 21
9º 141 LOMBA, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 21
10º 151 URRESTARAZU, Josu S23 AMPO a 21

1º IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:03:45
2º RODRIGUEZ, Oscar S23 LIZARTE 0
3º PADUN, Mark S23 COLPACK 0
4º DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUEZ-Extremadura 0
5º CAÑAVERAL, Johnatan S23 TELCO'M 0
6º RAVASI, Edward S23 COLPACK 0
7º ORSINI, Umberto S23 COLPACK 0
8º LOPEZ-COZAR, Juan A. S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 53
9º LIVYNS, Arjen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. a 53
10º V.OUDENHOVE, Jovany S20 VL TECHNICS ESPERZA C.T. a 53

01/05 GP.ODENA (CLAS.COMPLETA)

01/05 SANTIKUTZ KLASIKA (LEGAPZI)(CLAS.COMPLETA)

04/05 1ª ETAPA VUELTA AL BIDASOA (CLAS.COMPLETA)

1 52 PANISELLO,Oscar ELITE CONTROLPACK BADIA 04:09:33
2 684 MAXENCE,Moncassin SUB23 SENSE CLUB CICLISTA  7 seg.
3 85 ITURRALDE,Marc ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO  7 seg.
4 63 SANCHO,Jonas ELITE CONTROLPACK BADIA  7 seg.
5 75 DONIGA,Ot SUB23 CORVI-CAMPING EL MOLINO 11 seg.
6 60 COMERFORD,Lee ELITE CONTROLPACK BADIA  37 seg.
7 22 AYMERICH,Josep mª ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 49 seg.
8 21 VIDAL,Andreu ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE  1:47 min.
9 662 MARTINEZ,Victor ELITE CONTROLPACK BADIA  1:51 min.
10 84 MARTINEZ,Miquel ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO  2:14 min.

1º IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:41:34
2º ANGULO, Antonio ELI GOMUR - LIEBANA 2017 0
3º CARAPAZ, Richard ELI LIZARTE 0
4º ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
5º JURADO, Marcos ELI LIZARTE a 20
6º CUADROS, Alvaro S23 RH+ POLARTEC - FUN. CONTAD a 20
7º IRIZAR, Julen S23 AMPO-GOIERRIKO TB a 20
8º ERRAZKIN, Xuban S23 PARKING GELTOKIA a 20
9º DIAZ, Jose Manuel S23 B.RODRIGUREZ-EXTREMADURA a 20
10º SUREDA, Jaume S23 SEGUROS BILBAO a 36

1º 31 RAVASI, Edward S23 COLPACK 02:30:06
2º 32 ORSINI, Umberto S23 COLPACK a 12
3º 34 PADUN, Mark S23 COLPACK a 16
4º 197 SOTO, Antonio J. S23 ALDRO TEAM a 23
5º 36 BETTINELLI, Simone S23 COLPACK a 29
6º 155 IRIZAR, Julen S23 AMPO a 32
7º 51 SESSLER, Nicolas S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. a 32
8º 195 PASTALLE, Xavier S23 ALDRO TEAM a 32
9º 21 IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 36
10º 52 LIVYNS, Arjen S23 VL TECHNICS ESPERZA C.T. a 36

24/04 MEM.  MOMPARLER (VILLANUEVA CASTELLÓN) (CLAS.COMPLETA)

24/04 T. EUSEBIO VELEZ (DURANA)(CLAS.COMPLETA)

30/04 LAZKAOKO PROBA (CLAS.COMPLETA)

1 222 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA 2017-FERROA 04:07:26
2 34 FERNANDEZ,Miguel ang SUB23 ALDRO TEAM 04:07:26 mt.
3 46 TORRES,Cristian SUB23 SEGUROS BILBAO 04:07:26 mt.
4 45 SUREDA,Jaume SUB23 SEGUROS BILBAO 04:07:26 mt.
5 162 JURADO,Marcos ELITE LIZARTE 04:07:26 mt.
6 44 PELEGRI,Oscar SUB23 SEGUROS BILBAO 04:07:26 mt.
7 241 KARPENKOV,Pavel ELITE LOKOMOTIV 04:07:26 mt.
8 173 RODRIGUEZ,Sergio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:07:26 mt.
9 204 DIAZ,Jose manuel SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTR 04:07:26 mt.
10 111 HERNANDEZ,Oscar ELITE GSPORT - VALENCIA  04:07:26 mt.

1 143 SAMITIER,Sergio SUB23 LIZARTE 03:01:45
2 382 VEGA,Sergio SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017-FERROA 03:01:45 mt.
3 235 MARTIN,Gotzon SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:02:11 26 seg.
4 116 ETXABE,Jokin SUB23 SEGUROS BILBAO 03:02:11 26 seg.
5 267 URRESTARAZU,Josu SUB23 AMPO 03:02:11 26 seg.
6 162 COBOS,Carlos SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:02:11 26 seg.
7 322 PASTOR,Jorge SUB23 INFISPORT 03:02:11 26 seg.
8 313 RUIZ,Yerai SUB23 INFISPORT 03:02:33 48 seg.
9 144 CARRETERO,Hector SUB23 LIZARTE 03:02:33 48 seg.
10 117 ETXABE,Beñat SUB23 SEGUROS BILBAO 03:02:33 48 seg.

1 429 CARAPAZ,RICHARD ANTO LIZARTE 03:34:19
2 235 MARTIN,GOTZON FUNDACION EUSKADI-EDP 03:35:35
3 110 ERRAZKIN,XUBAN PARKING GELTOKIA 03:35:35
4 368 SOTO,ANTONIO JESUS ALDRO TEAM 03:35:35
5 230 FERNANDEZ,EGOITZ FUNDACION EUSKADI-EDP 03:35:56
6 355 CASILLAS,DAVID ALDRO TEAM 03:35:56
7 318 CANTON,ISAAC INFISPORT 03:35:56
8 176 RODRIGUEZ,SERGIO CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:35:56
9 322 PASTOR,JORGE INFISPORT 03:35:56
10 145 CASTRILLO,JAIME LIZARTE 03:35:56

17/04 CLÁSICA TORREDONJIMENO (CLAS.COMPLETA)

17/04 GP. BARBERA DEL VALLES (CLAS.COMPLETA)

17/04 T. BICICLETAS JONNY (FONTIVEROS)(CLAS.COMPLETA)

1º 5 ESP19950528 CARRETERO, Hector S23 LIZARTE 03:46:10
2º 7 ESP19930529 CARAPAZ, Richard ELI LIZARTE 0
3º 1 ESP19910202 JURADO, Marcos ELI LIZARTE a 50
4º 52 ESP19920218 ANGULO, Antonio ELI GOMUR LIEBANA 2017 a 53
5º 66 ESP19960106 BARCELO, Fernando S23 RH+POLARTEC  a 53
6º 114 ESP19930411 ZABALA, Josu ELI CAJA RURAL -  RGA a 53
7º 31 ESP19921021 FERNANDEZ, Egoitz ELI FUNDACIÓN EUSKADI  a 55
8º 221 ESP19920218 SORIANO, Genis ELI COMPAK a 55
9º 155 ESP19940630 OCHOA, Javier S23 TELCO'M GIMEX a 55
10º 4 ESP19960313 CASTRILLO, Jaime S23 LIZARTE a 55

1 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 01:57:13
2 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO  mt.
3 139 ASCENSION,ANASTASIO ELITE CYCLING NO LIMI  mt.
4 812 SAGUES,Ramon ELITE WHERE IS THE LIMIT. CLUB mt.
5 822 MARTINEZ,FRANCISCO SUB23 ECOTISA  mt.
6 85 ITURRALDE,Marc ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO  mt.
7 77 GARCIA,JOSEP SUB23 CORVI-CAMPING EL MOLINO  12 seg.
8 27 GONZALEZ,José Antoni ELITE TRANS.I EXC.SEGÚ-INVERSE 15 seg.
9 405 ABAD,Hector MA-30 BERRIA TEAM CATALUNYA  15 seg.
10 506 ORIOLA,JOSEP MA-30 RCB MOTOR BEGUES-CIL LOGI  15 seg.

1º 101 ESP19800603 JIMENEZ, Jose M M30 AC HOTELS 02:45:07
2º 183 ESP19940429 TELLO, Elias Daniel S23 KUOTA-C. PAULINO 0
3º 108 ESP19831016 MARTIN, Jesus M30 GETAFE CC a 01
4º 160 ESP19930506 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS a 01
5º 100 ESP19780920 MIGUELEZ, Javier A M30 AC HOTELS a 01
6º 56 ESP19970520 RODRIGUEZ, Aitor S23 CAJA RURAL a 01
7º 204 ESP19781017 ANDRES, Miguel A M30 NORINVER a 01
8º 21 ESP19970128 JUNQUERA, Mario S23 CIUDAD DE OVIEDO- TA a 03
9º 69 ESP19951209 IGLESIAS, Javier S23 RECAMBIO CALLEJO a 04
10º 193 UKR19800913 SHEYDYK, Oleksandr ELI KUOTA-C. PAULINO a 04

03/04 GP. CUELLAR (CLAS.COMPLETA)

10/04 CLÁSICA XAVI TONDO (VALLS) (CLAS.COMPLETA)

10/04 CIRCUÍTO DE PASCUA (OTEIZA)(CLAS.COMPLETA)

1º 26 ESP19930312 AMORES, Julio A. ELI CONTROLPACK BADIA 03:40:26
2º 137 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS 0
3º 9 NOR19930212 SUNDSTROM, Erlend ELI KUOTA 0
4º 128 ESP19970122 BENITO, Pablo S23 CAJA RURAL 0
5º 159 ESP19971121 GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE a 12
6º 138 ESP19930506 DE JULIAN, Angel ELI RIAS BAIXAS a 12
7º 13 ESP19771111 FERNANDEZ, Diego ELI KUOTA a 57
8º 14 ESP19790727 PEREZ, Sergio ELI KUOTA a 57
9º 77 ESP19961224 AROZAMENA, Jesus S23 DI. DE LEON a 01:07
10º 109 ESP19911126 MARQUEZ, Ricardo ELI GSPORT a 02:22

1 181 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA 2017 03:40:45
2 182 IGLESIAS,ALEJANDRO SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 03:40:45 mt.
3 112 BARCELO,FERNANDO SUB23 RH POLARTEC  03:40:45 mt.
4 56 SUREDA,JAUME SUB23 SEGUROS BILBAO 03:40:45 mt.
5 92 IRIZAR,JULEN SUB23 AMPO 03:40:45 mt.
6 174 BARTHE,Cyril SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:40:45 mt.
7 151 HERNANDEZ,OSCAR ELITE GSPORT - VALENCIA 03:40:45 mt.
8 114 BALLESTEROS,MIGUEL A SUB23 RH POLARTEC 03:40:45 mt.
9 152 ALTUR,MARCOS ELITE GSPORT - VALENCIA VALENCI 03:40:45 mt.
10 172 MARTIN,FCO. JAVIER ELITE FUNDACION EUSKADI 03:40:45 mt

1 145 CASTRILLO,JAIME SUB23 LIZARTE 03:26:05
2 237 SAEZ DE OCARIZ,EDER SUB23 FUND. EUSKADI 03:26:11 6 seg.
3 227 AZURMENDI,IBAI SUB23 FUND. EUSKADI-EDP 03:26:18 13 seg.
4 96 GEBRU,Daniel Abraham ELITE MARCO POLO 03:26:21 16 seg.
5 113 RAMIREZ,ALAIN SUB23 SEGUROS BILBAO 03:26:22 17 seg.
6 290 OJEDA,IÑIGO ELITE TELCO´M GIMEX 03:26:27 22 seg.
7 428 BARRIENTOS,JULIAN SUB23 INFISPORT 03:26:27 22 seg.
8 98 MERINO,Adrian ELITE CORVI 03:26:27 22 seg.
9 99 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI 03:26:51 46 seg.
10 305 FOLTYN,JAKUB ELITE TELCO´M GIMEX 03:26:51 46 seg

02/04 CLÁSICA DE PASCUA (PADRÓN) (CLAS.COMPLETA)

02/04 GP.PRIMAVERA (AMOREBIETA) (CLAS.COMPLETA)

03/04 MEMORIAL VALENCIAGA (EIBAR) (CLAS.COMPLETA)

1º  Pedro Gregori Elite ALUMINIOS CORTIZO (ESP) 2:53:25
2º Luis Gomes Sub 23 LIBERTY SEGUROS/CARGLASS (POR) 2:53:28 a 3
3º  Fábio Mansilhas Sub 23 ANICOLOR (POR) 2:53:28 m.t.
4º Jose Manuel Gutierrez Elite RÍAS BAIXAS (ESP) 2:53:28 m.t.
5º  Pedro Merino Elite SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 2:53:28 m.t.
6º  David Francisco Elite KUOTA - CONS. PAULINO (ESP) 2:53:33 a 8
7º  Xavier Silva Sub 23 ANICOLOR (POR) 2:53:33 m.t.
8º  Gaspar Gonçalves Sub 23 LIBERTY SEGUROS (POR) 2:53:33 m.t.
9º  Paulo Silva Sub 23 ANICOLOR (POR) 2:53:33 m.t.
10º  César Martingil Sub 23 LIBERTY SEGUROS (POR) 2:54:14 a 49

1 240 ARAMENDI,DORIAN SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:01:21
2 225 ALONSO,MIKEL SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:01:27 6 seg.
3 368 SOTO,ANTONIO JESUS SUB23 ALDRO TEAM 03:01:27 6 seg.
4 269 CHAMORRO,ARTURO SUB23 AMPO 03:01:27 6 seg.
5 113 RAMIREZ,ALAIN SUB23 SEGUROS BILBAO 03:01:27 6 seg.
6 184 FUENTES,ANGEL SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 03:01:27 6 seg.
7 117 ETXABE,BEÑAT SUB23 SEGUROS BILBAO 03:01:27 6 seg.
8 267 URRESTARAZU,JOSU SUB23 AMPO 03:01:27 6 seg.
9 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:01:27 6 seg.
10 311 GARCIA,JOSE ANTONIO SUB23 INFISPORT 03:01:27 6 seg.

1º 32 DÍAZ GALLEGO, Jose M. SUB  Bicicletas Rodriguez - 4:15:47
2º 3 CARAPAZ MONTENEGRO, Richard ELI  Lizarte 4:16:04
3º 6 CASTRILLO ZAPATER, Jaime SUB  Lizarte 4:16:12
4º 7 RODRIGUEZ GARAICOECHEA, Oscar SUB  Lizarte 4:16:12
5º 5 SAMITIER SAMITIER, Sergio SUB Lizarte 4:16:12
6º 65 BARCELO ARAGON, Fernando SUB  RH Polartec - Fund. 4:16:30
7º 111 SERRANO RODRÍGUEZ, Gonzalo SUB  E.C. Cartuchos.es 4:16:34
8º 141 ANGULO SAMPEDRO, Antonio ELI  Gomur - Liebana 2017 4:16:36
9º 271 ERRAZKIN PEREZ, Xuban SUB  Parking Geltokia 4:16:40
10º 66 BALLESTEROS CANOVAS, Miguel SUB  RH Polartec - Fund. 4:16:40

21/03 GP.PRIMAVERA (ONTUR) (CLAS.COMPLETA)

24/03 MEMORIAL AITOR BUGALLO (DURANGO) (CLAS.COMPLETA)

02/04 SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR (CLAS.COMPLETA)

1º 156 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT VLC SPORT 03:25:23
2º 106 GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS 0
3º 26 BELYKH, Sergei ELI LOKOSPHINX 0
4º 72 SERRANO, Gonzalo S23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO a 05
5º 83 SANTILLANA, David ELI ULB SPORT PRO RED a 01:03
6º 40 CHACÓN, Javier ELI PEREZ CANOVAS a 01:05
7º 61 GOMEZ, Antonio S23 PIZZERIA ESPAÑOLA a 01:28
8º 105 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS a 01:28
9º 179 TAMAYO, Juan J. S23 BICICLETAS RDRI EXTRE a 01:28
10º 28 GOMIZ, Alejandro S23 MUTUA LEVANTE a 01:28

1 140 RODRIGUEZ,Oscar SUB23 LIZARTE 02:57:47
2 429 CARAPAZ,Richard Anto ELITE LIZARTE 02:57:47 mt.
3 145 CASTRILLO,Jaime SUB23 LIZARTE 02:57:47 mt.
4 376 ANGULO,Antonio ELITE GOMUR-LIEBANA 2017 02:58:01 14 seg.
5 169 IRISARRI,Jon SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:58:01 14 seg.
6 235 MARTIN,Gotzon SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:58:12 25 seg.
7 110 ERRAZKIN,Xuban SUB23 PARKING GELTOKIA 02:58:12 25 seg.
8 261 ARRATIBEL,Ahetze SUB23 AMPO 02:58:12 25 seg.
9 272 UNZUETA,Alexander ELITE AMPO 02:58:12 25 seg.
10 382 VEGA,Sergio SUB23 GOMUR-LIEBANA 201702:58:12 25 seg.

1 2 ALBERTO GUINEA  MONTON-TRIPORTER Elite 0:03:17
2 55 IVAN MORENO BENICASSIM ME GUSTA-LUK Sub23 0:03:18
3 22 ANDREY PROSTOKISHIN LOKOSPHINX Sub23 0:03:19
4 32 JAVIER CHACON PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAINElite 0:03:19
5 28 SERGEI BELYKH LOKOSPHINX Elite 0:03:21
6 67 ANGEL GUTIERREZ  RECAMBIOS CALLEJO Elite 0:03:24

7 47 NOEL MARTIN  KUOTA-C PAULINO-OVIEDO.ES Elite 0:03:25
8 83 OSCAR PANISELLO  CONTROLPACK BADIA Elite 0:03:28
9 24 VITALII IVSHIN LOKOSPHINX Sub23 0:03:28
10 16 SEBASTIAN TRILLINI MUTUA LEVANTE Sub23 0:03:28

13/03 TROFEO IBERDROLA (MUELAS DEL PAN) (CLAS.COMPLETA)

19/03 LAUKIZKO UDALA (LAUKIZ) (CLAS.COMPLETA)

20/03 SUBIDA A GORLA (BERGARA) (CLAS.COMPLETA)

1º  ESP19830507 MONTENEGRO, Jorge ELI ALUMINIOS CORTIZO 03:44:05
2º 221 ESP19920811 SANCHEZ, Daniel ELI BICIS RODRIGUEZ EXTRE 0
3º 171 ESP19920912 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT - VALENCIA 0
4º 81 ESP19880729 ESTEVEZ, Aser ELI RIAS BAIXAS 0
5º ESP19940817 SERRANO, Gonzalo S23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO a 05
6º 97 BLR19960710 ZHYHUNOU, Dzmitry S23 LIZARTE a 05
7º 75 ESP19870708 MERINO, Pedro ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 05
8º 83 ESP19880504 GUTIERREZ, Jose Manuel ELI RIAS BAIXAS a 05
9º 231 ESP19921118 JIMENEZ, Manuel ELI CONTROLPACK BADHIA a 10
10º 61 ESP19870819 GREGORI, Pedro ELI ALUMINIOS CORTIZO a 10

1 369 ZHYHUNOU,DZMITRY SUB23 LIZARTE 03:16:38
2 241 BARTHE,CYRIL SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:16:38 mt.
3 355 CASILLAS,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 03:16:38 mt.
4 122 SUREDA,JAUME SUB23 SEGUROS BILBAO 03:16:38 mt.
5 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:16:38 mt.
6 225 ALONSO,MIKEL SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 03:16:38 mt.
7 386 IGLESIAS,ALEJANDRO SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 03:16:38 mt.
8 361 LLACER,EDUARDO SUB23 ALDRO TEAM 03:16:38 mt.
9 379 LINARES,OSCAR SUB23 GOMUR-LIEBANA 2017 03:16:38 mt.
10 267 URRESTARAZU,JOSU SUB23 AMPO 03:16:38 mt.

1 143 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 02:44:39
2 343 BARCELO,FERNANDO SUB23 RH POLARTEC  02:44:39 mt.
3 26 DIAZ,JOSE MANUEL SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ 02:44:39 mt.
4 337 NORIEGA,DIEGO SUB23 RH POLARTEC 02:44:47 8 seg.
5 361 LLACER,EDUARDO SUB23 ALDRO TEAM 02:45:02 23 seg.
6 368 SOTO,ANTONIO JESUS SUB23 ALDRO TEAM 02:45:05 26 seg.
7 48 CANTON,ISAAC SUB23 INFISPORT 02:45:05 26 seg.
8 354 AMARIKA,JULEN SUB23 ALDRO TEAM 02:45:05 26 seg.
9 145 CASTRILLO,JAIME SUB23 LIZARTE 02:45:05 26 seg.
10 27 MARTIN,SERGIO R SUB23 BICICLETAS RODRIGUEZ  02:45:05 26 seg.

13/03 MEMORIAL ZUNZARREN (ESTELLA) (CLAS.COMPLETA)

13/03 CAMPIONAT DE SABADELL (CLAS.COMPLETA)

13/03 TROFEO SAN JOSÉ (ASTILLERO) (CLAS.COMPLETA)

1 144 CARRETERO,HECTOR SUB23 LIZARTE 03:11:59
2 296 OCHOA,JAVIER SUB23 TELCO´M GIMEX 03:12:46 47 seg.
3 110 ERRAZKIN,XUBAN SUB23 PARKING GELTOKIA 03:12:52 53 seg.
4 169 IRISARRI,JON SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:12:52 53 seg.
5 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI 03:12:52 53 seg.
6 267 URRESTARAZU,JOSU SUB23 AMPO 03:12:52 53 seg.
7 143 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 03:12:52 53 seg.
8 227 AZURMENDI,IBAI SUB23 FUNDACION EUSKADI 03:12:52 53 seg.
9 118 GIL,NOEL SUB23 SEGUROS BILBAO 03:12:52 53 seg.
10 237 SAEZ ,EDER SUB23 FUNDACION EUSKADI 03:12:52 53 seg.

1 670 SANTILLANA,DAVID ELITE ULBSPORTS - PRORED 03:11:10
2 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 03:11:10 mt.
3 662 MIRAMBELL,JORGE SUB23 GSPORT 03:11:10 mt.
4 664 Lujan,Enzo Nicolas SUB23 ULBSPORTS - PRORED 03:11:10 mt.
5 94 ALMEDA,Marc ELITE LA FABRICA RACE TEAM 03:11:10 mt.
6 663 SANCHEZ,GERMAN SUB23 GSPORT  03:11:10 mt.
7 198 MUÑOZ,Guillem ELITE TOMAS BELLES- 03:11:10 mt.
8 677 Pierre,Tartié SUB23 GSC, Blagnac 03:11:10 mt.
9 655 DEL RINCON,FRANCISCO ELITE BENIGANIM 03:11:10 mt.
10 27 GONZALEZ,José Antoni ELITE INVERSE 03:11:10 mt.

1 ANGULO SAMPEDRO, Antonio GOMUR 2:54:59
2 MARTIN GUTIERREZ, Francisco Javie EUSKADI 01''
3 INTZIARTE MUÑOZ, Unai ALDRO TEAM 04''
4 PEREZ SOLORZANO, Francisco RH POLARTEC 04''
5 CASILLAS OVIEDO, David ALDRO TEAM 04''
6 SANCHEZ FORTUNY, Ruben ALDRO TEAM 06''
7 SOTO GUIRAO, Antonio Jesus ALDRO TEAM 19''
8 ANDRES, Gonzalo BAQUE-CAMPOS 21''
9 GUTIERREZ ALBA, Alfonso GOMUR 01'19''
10 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos GOMUR 02'02''

12/03 TROFEU JOAN ESCOLA (SABADELL) (CLAS.COMPLETA)

12/03 GP. AYUNTAMIENTO DE ZAMORA (CLAS.COMPLETA)

12/03 GOIERRIKO ITZULIA (URRETXU) (CLAS.COMPLETA)

1 677 Koop,Jos ELITE Campo Bicicleta 02:22:03
2 694 Mol,Robbert-jan ELITE West-Frisia 02:22:03 mt.
3 670 SANTILLANA,DAVID ELITE ULBSPORTS - PRORED 02:22:03 mt.
4 87 MERINO,ADRIAN ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 02:22:03 mt.
5 683 Ottenbros,Joury SUB23 West-Frisia 02:22:03 mt.
6 1 SORIANO,Genis ELITE TEAM COMPAK 02:22:03 mt.
7 198 MUÑOZ,Guillem ELITE TOMAS BELLES 02:22:09 6 seg.
8 26 GONZALEZ,Juan De Dio ELITEINVERSE 02:22:09 6 seg.
9 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-CAMPING EL MOLINO 02:22:09 6 seg.
10 14 MUÑOZ,Marc SUB23 TEAM COMPAK 02:22:09 6 seg.

1º 147 ESP19960304 SEVILLA, Diego Pablo S23 RH POLARTEC  01:59:24
2º 171 ESP19920912 HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT - VALENCIA 0
3º 145 ESP19950724 CAMACHO, Juan S23 RH POLARTEC FCION CONT 0
4º 74 POR19910526 ARAUJO, Joao ELI SUPERMERCADOS FROIZ 0
5º 62 ESP19830507 MONTENEGRO, Jorge ELI ALUMINIOS CORTIZO 0
6º 1 RUS19920311 KARPENKOV, Pavel ELI LOKOSPHINX 0
7º 97 BLR19960710 ZHYHUNOU, Dzmitry S23 LIZARTE 0
8º 192 ESP19871106 LOPEZ, Juan Jesus ELI PEREZ CANOVAS-NORMAR 0
9º 172 ESP19930105 ALTUR, Marcos ELI GSPORT - VALENCIA 0
10º 55 ESP19930314 GARCIA, Adrian ELI E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 0

1 BARTHE,CYRIL SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:40:16
2 PELEGRI,OSCAR SUB23 SEGUROS BILBAO 02:40:16
3 ALONSO,MIKEL SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:40:16
4 SOTO,ANTONIO JESUS SUB23 ALDRO TEAM 02:40:16
5 MUJIKA,ERIKO SUB23 AMPO 02:40:16
6 ALONSO,PABLO SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:40:16
7 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI-EDP 02:40:16
8 SAMITIER,SERGIO SUB23 LIZARTE 02:40:16
9 CASILLAS,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 02:40:16
10 RODRIGUEZ,OSCAR SUB23 LIZARTE 02:40:16

06/03 GP.INAUGURACIÓN (LES FRANQUESES VALLES) (CLAS.COMPLETA)

06/03 T.OLIAS INDUSTRIAL (CLAS.COMPLETA)

06/03 AITZONDO KLASIKA (CLAS.COMPLETA)

1 MERINO,ADRIAN ELITE CORVI-C. EL MOLINO 03:47:17
2  MUÑOZ,Guillem ELITE TOMAS BELLES03:47:56 39 seg.
3  REYES,Daniel ELITE LINBIKES-CC LEFA TEAM 03:47:56 39 seg.
4  ALMEDA,Marc ELITE LA FABRICA RACE TEAM 03:47:56 39 seg.
5  ITURRALDE,Marc ELITE CORVI-C. EL MOLINO 03:47:56 39 seg.
6  COLLDECARRERA,TOMAS SUB23 SEGUROS BILBAO 03:48:03 46 seg.
7  GONZALEZ,Juan De Dio ELITE INVERSE 03:52:55 5:38 min.
8  MASFERRER,Arnau ELITE LA FABRICA RACE TEAM 03:52:55 5:38 min.
9  ORIOLA,JOSEP MA-30 RCB MOTOR BEGUES 03:52:55 5:38 min.
10 86 ESCOLANO,ORIOL ELITE CORVI-C. EL MOLINO 03:52:55 5:38 min.

1 54 DE JULIAN,ANGEL ELITE RIA-RIAS BAIXAS 03:01:06
2 48 SPIKSETH,Elias Angel ELITE E.C-E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO  4 seg.
3 82 SEVILLA,DIEGO PABLO SUB23 RH-RH POLARTEC   30 seg.
4 3 MONTENEGRO,JORGE MAR ELITE ALU-ALUMINIOS CORTIZO 40 seg.
5 64 MARTIN,NOEL ELITE KUO-KUOTAÒCONSTRUCCIONES PAUL  41 seg.
6 92 MERINO,PEDRO ELITE SUP-SUPERMERCADOS FROIZ  41 seg.
7 2 GREGORI,PEDRO ELITE ALU-ALUMINIOS CORTIZO  41 seg.
8 102 MORENO,IVAN SUB23 BEN-BENICASSIM ME GUSTA-LUK  41 seg.
9 133 MARQUEZ,RICARDO ELITE GSP-GSPORT  41 seg.
10 55 ALCAIDE,MIGUEL ANGEL SUB23 INFISPORT 54 seg.

1 206 SUREDA MOREY, Jaume SEGUROS BILBAO 3h21'16"
2 41 SANCHEZ CIDONCHA, Daniel BICICLETAS RGUEZ. 3h21'29" a 13"
3 182 BARCELO ARAGON, Fernando RH POLARTEC a 13"
4 133 SERRANO RODRIGUEZ, Gonzalo E.C.CARTUCHO. ES-MAGRO a 13"
5 91 HERNANDEZ MARTINEZ, Oscar GSPORT - VALENCIA VALENCIA a 16"
6 82 ANGULO SAMPEDRO, Antonio GOMUR-LIEBANA 2017 a 18"
7 51 IRISARRI RINCON, Jon CAJA RURAL- SEGUROS RGA a 18"
8 184 BALLESTEROS CANOVAS, Miguel A RH POLARTEC  a 18"
9 122 JURADO RODRIGUEZ, Marcos LIZART a 18"
10 233 SANTILLANA SANCHEZ, David ULBSPORTS - PRORED  a 18

27/02 ZUMAIAKO SARIA (ZUMAIA) (CLAS.COMPLETA)

28/02 TROFEO GUERRITA (ALCANTARILLA) (CLAS.COMPLETA)

05/03 EREÑOKO UDALA (EREÑO) (CLAS.COMPLETA)

1 AMARIKA,JULEN ESP19951101 SUB23 ALDRO TEAM 02:48:38
2 CASTRILLO,JAIME ESP19960313 SUB23 LIZARTE 02:48:40
3 FERNANDEZ,MIGUEL A.ESP19970321 SUB23 ALDRO TEAM 02:49:01
4 IBARGUREN,OIER ESP19970127 SUB23 PARKING GELTOKIA 02:49:01
5 LANDALUZE,IÑIGO ESP19970723 BAQUE CAMPOS TEAM 02:49:01
6 ALONSO,PABLO ESP19970720 SUB23 CAJA RURAL 02:49:01
7 VIEJO,JOSE DANIEL ESP19971208 SUB23 GOMUR 02:49:01
8 ALONSO,MIKEL ESP19960923 SUB23 EUSKADI-EDP 02:49:01
9 GUTIERREZ,ALFONSO ESP19960411 SUB23 GOMUR- 02:49:01
10 ETXABE,GORKA ESP19960715 SUB23 PARKING GELTOKIA 02:49:01

1 84 CUADROS,ALVARO SUB23 RH POLARTEC 03:49:20
2 31 JURADO,MARCOS ELITE LIZARTE 03:52:46 3:26 min.
3 6 SUREDA,JAUME SUB23 SEGUROS BILBAO 03:52:46 3:26 min.
4 101 NEILANDS,Krists SUB23 SELECCION LETONIA 03:52:46 3:26 min.
5 205 MARTINEZ,JUAN JOSE SUB23 GSPORT 03:52:46 3:26 min.
6 172 IRIZAR,JULEN SUB23 AMPO 03:52:46 3:26 min.
7 83 CAMACHO,JUAN SUB23 RH POLARTEC  03:52:46 3:26 min.
8 235 OCHOA,JAVIER SUB23 TELCO´M GIMEX 03:52:46 3:26 min.
9 65 SAN SEBASTIAN,XABIER SUB23 FUND.EUSKADI-03:52:46 3:26 min.
10 177 UNZUETA,ALEXANDER ELITE AMPO 03:52:46 3:26 min.

1 368 SOTO,ANTONIO JESU SUB23 ALDRO TEAM 02:56:32
2 355 CASILLAS,DAVID SUB23 ALDRO TEAM 02:57:36 1:04 min.
3 235 MARTIN,GOTZON SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:57:42 1:10 min.
4 184 FUENTES,ANGEL SUB23 BAQUE CAMPOS TEAM 02:58:05 1:33 min.
5 236 ORMAETXEA,PAUL SUB23 FUNDACION EUSKADI 02:58:05 1:33 min.
6 111 MATEOS,ANDONI SUB23 PARKING GELTOKIA 02:58:05 1:33 min.
7 267 URRESTARAZU,JOSU SUB23 AMPO 02:58:05 1:33 min.
8 264 MUJIKA,ERIKO SUB23 AMPO 02:58:28 1:56 min.
9 241 BARTHE,Cyril SUB23 EDP 02:58:40 2:08 min.
10 360 LANDABURU,SENEN SUB23 ALDRO TEAM 02:58:40 2:08 min.

06/02 1º ET. MEM. MANUEL SANROMA (ALMAGRO) (CLAS.COMPLETA)

07/02 2ª ET.MEM.MANUEL SANROMA (ALMAGRO)(CLAS.COMPLETA)

21/02 CIRCUÍTO DEL GUADIANA (CLAS.COMPLETA)

1º 1 IRISARRI , JON ESP19951109 SUB-23 CAJA RURAL  02:16:43
2º 157 JURADO , MARCOS ESP19910202 ELITE LIZARTE 02:16:43
3º 61 HERNANDEZ , OSCAR ESP19920912 ELITE GSPORT 02:16:43
4º 11 SANCHEZ , DANIEL ESP19920811 ELITE B. RODRIGUEZ  02:16:53
5º 6 ZABALA , JOSU ESP19930411 ELITE CAJA RURAL  02:16:53
6º 103 SANTILLANA, DAVID ESP19910305 ELITE ULBSPORTS  02:17:00
7º 65 MARTINEZ , JUAN JOSE ESP19940502 SUB-23 GSPORT 02:17:00
8º 18 RUIZ, JESUS ALBERTO ESP19951219 SUB-23 B.RODRIGUEZ. 02:17:00
9º 108 FUENTES, JAVIER ESP19970105 SUB-23 ULBSPORTS 02:17:00
10º 12 CRESPO , RUBEN ESP19930205 ELITE B. RODRIGUEZ 02:17:00

1º 61 HERNANDEZ , OSCAR ESP19920912 ELITE GSPORT 03:36:17
2º 123 REY , AITOR ESP19930724 ELITE INFISPORT 03:36:17
3º 41 SERRANO ,GONZALO SUB-23 E.C.CARTUCHO.ES 03:36:18
4º 11 SANCHEZ, DANIEL ESP19920811 ELITE B. RODRIGUEZ . 03:36:19
5º 157 JURADO , MARCOS ESP19910202 ELITE LIZARTE 03:36:21
6º 14 DIAZ, JOSE MANUEL ESP19950118 SUB-23 B. RODRIGUEZ 03:36:21
7º 126 DE JULIAN, ANGEL ESP19930506 ELITE RIAS BAIXAS 03:38:15
8º 13 MONTERO, JESUS ESP19921016 ELITE B. RODRIGUEZ  03:38:15
9º 118 CANTON , ISAAC ESP19960613 SUB-23 INFISPORT 03:38:15
10º 141 ESCOBAR , AITOR ESP19910427 ELITE MUTUA LEVANTE 03:38:15

1º  FERNANDEZ, Egoitz ELI FUNDACION EUSKADI-EDP 04:06:58
2º  IRISARRI, Jon S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
3º  BALLESTEROS, Miguel A.S23 RH+POLARTEC-F.CONTADOR 0
4º  TORRES, Cristian S23 SEGUROS BILBAO 0
5º  SANTILLANA, David ELI ULB-PRO RED 0
6º  SERRANO, Gonzalo S23 E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO 0
7º  HERNANDEZ, Oscar ELI GSPORT - VALENCIA VALENCIA 0
8º  PELEGRI, Oscar S23 SEGUROS BILBAO 0
9º  ARAUJO, Joao ELI SUPERMERCADOS FROIZ 0
10º  SORIANO, Genis ELI TEAM COMPACK 0

Regreso al contenido | Regreso al menu principal