DIARIO CICLISTA 2011


-???-

RESULTADOS

DIA

PRUEBA

PRIMERO

SEGUNDO

TERCERO

CLAS.

5-10

GP. SAN SATURIO (SORIA)

A.BELMOUKHTAR (AZYSA)

J.MIGUELEZ (CITROEN)

K.TOMASZ (AZYSA)

WEB

2-10

GENERAL CINTURÓ DE L'EMPORDÁ

P.VOSS (ENDURA)

J.ANTOMARCHI (L.POMME M.)

A.SAEZ (ORBEA)

WEB

2-10

3ª ET. CINTURÓ DE L'EMPORDÁ

E.PRADES (A.TARRAGONA)

B.PRADES (A.TARRAGONA)

A.SAEZ (ORBEA)

WEB

1-10

2ª ET. CINTURÓ DE L'EMPORDÁ

R.GARCIA (ORBEA)

A.VALLEJO (S.FROIZ)

G.GARRIDO (S.CHILE)

WEB

30-9

1ª ET. CINTURÓ DE L'EMPORDÁ

P.VOSS (ENDURA)

J.ANTOMARCHI (L.POMME M.)

N.VAN DYCK (J.VLANDEREM)

WEB

30-9

CRITERIUM FESTAS DE PORRIÑO

L.ALFONSO (LIBERTY)

R.SILVA (LIBERTY)

D.MAROÑO (C.CAEIRO)

WEB

25-9

T.SANTA TECLA (REUS)

J.FONT (CJAM)

E.PRADES (A.TARRAGONA)

J.D.GONZALEZ (I.LLEIDA)

WEB

24-9

ZALDIBIA SARIA (ZALDIBIA)

D.PLAZA (C.RURAL)

A.FERNANDEZ (C.RURAL)

U.ELORRIAGA (PD)

WEB

25-9

GENERAL VUELTA A CANTABRIA

J.BELDA (A.GUEROLA)

B.ABASOLO (BIDELAN)

J.M.GUTIERREZ (CAMARGO)

WEB

25-9

3ª ET. VUELTA A CANTABRIA

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

P.VAN DIJK (AZYSA)

M.MIGUEL (C.EL SOPLAO)

WEB

24-9

2ª ET. VUELTA A CANTABRIA

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

M.MULLER (S.ARGENTINA)

M.A.POLIDURA (C.OVIEDO)

WEB

23-9

1ª ET. VUELTA A CANTABRIA

J.BELDA (A.GUEROLA)

C.MESSINEO (S.ARGENTINA)

B.ABASOLO (BIDELAN)

WEB

24-9

GENERAL GP. VILA-REAL

S.MANTECON (UPV)

S.ESCOBAR (TELCO)

G.FERRER (M.LEVANTE)

WEB

24-9

2ª ET. GP.VILA-REAL

E.PRADES (A.TARRAGONA)

D.SANTILLANA (KTM)

R.PELEGRÍ (A.TARRAGONA)

WEB

23-9

1ª ET. GP.VILA-REAL

S.MANTECON (UPV)

S.ESCOBAR (TELCO)

G.FERRER (M.LEVANTE)

WEB

23-9

CAMP.MUNDO SUB23 RUTA

A.DEMARE (S.FRANCIA)

A.PETIT (S.FRANCIA)

A.FENN (S.GB)

WEB

19-9

CAMP.MUNDO SUB23 CRI

L.DURBRIDGE (S.AUSTRALIA)

R.QUAADE (DINAMARCA)

M.HEPBURN (S.AUSTRIALIA)

WEB

18-9

VOLTA AL LLAGOSTÍ (VINAROZ)

A.MIGUEL (UPV)

R.SAEZ (A.GUEROLA)

I.DIAZ (A.GUEROLA)

WEB

18-9

MARTIN DEUNAREN SARIA (BERGARA)

F.GARCIA (C.RURAL)

S.RUIZ (DEBABARRENA)

J.MITXELENA (BIDELAN)

WEB

17-9

OÑATI SARIA (OÑATI)

F.GRIJALBA (NATURGAS)

A.GONZALEZ (DEBABARRENA)

J.LARRINAGA (NATURGAS)

WEB

17-9

T.JOAN SOLER (MANLLEU)

G.GARRIDO (S.CHILE)

I.ZUGASTI (VITALDENT)

A.SARTASSOV (S.CHILE)

WEB

17-9

GP.BINEFAR

J.FONT (CJAM)

J.CERVANTES (CJAM)

A.GRAUS (CAI)

WEB

18-9

GENERAL VOLTA A GALICIA

J.BELDA (A.GUEROLA)

H.GONZALEZ (A.GUEROLA)

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

WEB

18-9

3ª ET. VOLTA A GALICIA

H.GONZALEZ (A.GUEROLA)

J.BELDA (A.GUEROLA)

J.BRANDAO (LIBERTY)

WEB

17-9

2ª ET. VOLTA A GALICIA

M.MULLER (S.ARGENTINA)

C.BRUQUETAS (S.FROIZ)

J.SIMON (C.RURAL)

WEB

16-9

1ª ET. VOLTA A GALICIA

J.BELDA (A.GUEROLA)

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

A.VALLEJO (S.FROIZ)

WEB

15-9

GP.ALSASUA

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

B.ABASOLO (BIDELAN)

P.VAN DICK (AZYSA)

WEB

13-9

T.N..SRA.PORTAL (VILLAVICIOSA)

W.PEREZ (S.ARGENTINA)

G.I.PEREZ (C.OVIEDO)

A.I.PEREYRA (S.ARGENTINA)

WEB

11-9

S. CRESTA DEL GALLO (ALGEZARES)

E.TERUEL (M.LEVANTE)

R.FERNANDEZ (C.RURAL)

J.CHACON (ANDALUCIA)

WEB

11-9

VUELTA A CABRA

F.CLAVIJO (ANDALUCIA)

J.A.RUBIO (ANDALUCIA)

R.OSUNA (ANDALUCIA)

WEB

11-9

CIRCUÍTO DE SOLLUBE (BERMEO)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

M.MIGUEL (C.EL SOPLAO)

E.J.MOYANO (C.RURAL)

WEB

11-9

CURSA FESTAS DEL TURA (OLOT)

M.MULLER (UPV)

G.GARRIDO (S.CHILE)

B.PRADES (A.TARRAGONA)

WEB

10-9

GP.FIESTAS TAMARITE DE LITERA

J.FONT (CJAM)

J.CERVANTES (CJAM)

S.ESCOBAR (VITALDENT)

WEB

11-9

GENERAL VOLTA A VALENCIA

J.BELDA (A.GUEROLA)

G.AGÜERO (AZYSA)

O.COLOME (UPV)

WEB

11-9

4ª ET. VOLTA A VALENCIA

J.BELDA (A.GUEROLA)

P.SOLANO (UPV)

I.MARTINEZ (A.GUEROLA)

WEB

10-9

3ª ET. VOLTA A VALENCIA

M.F.FLORES (S.ARGENTINA)

W.PEREZ (S.ARGENTINA)

A.I.PEREYRA (S.ARGENTINA)

WEB

09-9

2ª ET. VOLTA A VALENCIA

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

A.I.PEREYRA (S.ARGENTINA)

A.ESTEVEZ (S.FROIZ)

WEB

08-9

1ª ET. VOLTA A VALENCIA

J.BELDA (A.GUEROLA)

G.AGUERO (AZYSA)

O.COLOMÉ (UPV)

WEB

08-9

ANDRA MARI SARIA (URDULIZ)

G.RIENDA (C.EL SOPLAO)

J.VAN ZYL (C.RURAL)

A.SANCHO (LIZARTE)

WEB

06-9

CAMP. GALICIA CRI (LUGO)

A.ESTEVEZ (S.FROIZ)

D.ABAL (S.FROIZ)

G.RODRIGUEZ (NOVACAIXA)

WEB

05-9

T.VIRGEN DE VALENCIA (VIOÑO)

M.CRESPO (S.ARGENTINA)

J.HERRERO (CAMARGO)

G.HEVIA (C.OVIEDO)

WEB

08-9

GENERAL VUELTA A SALAMANCA

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

D.GADEO (UPV)

WEB

08-9

5ª ET. VUELTA A SALAMANCA

E.PRADES (A.TARRAGONA)

I.SUAREZ (CAMARGO)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

WEB

07-9

4ª ET. VUELTA A SALAMANCA

A.MIGUEL (UPV)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

WEB

06-9

3ª ET. VUELTA A SALAMANCA

A.MIGUEL (UPV)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

V.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

05-9

2ª ET. VUELTA A SALAMANCA

S.BELYKH (LOKOMOTIV)

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

A.GALLEGO (EXTREMADURA)

WEB

04-9

1ª ET. VUELTA A SALAMANCA

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

K.SVESHNIKOV (LOKOMOTIV)

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

WEB

04-9

CAMP. GALICIA RUTA (MORAÑA)

A.ESTEVEZ (S.FROIZ)

C.BRUQUETAS (S.FROIZ)

R.SANCHEZ (PD)

WEB

03-9

GP. SAN ANTOLIN (LEKEITIO)

G.AGÜERO (AZYSA)

F.J.MORENO (C.RURAL)

E.SEPULVEDA (S.ARGENTINA)

WEB

04-9

GENERAL VUELTA A TENERIFE

J.BELDA (A.GUEROLA)

C.FONTE (S.PORTUGAL)

B.SILVA (S.PORTUGAL)

WEB

04-9

5ª ET. VUELTA A TENERIFE

J.BELDA (A.GUEROLA)

C.FONTE (S.PORTUGAL)

B.SILVA (S.PORTUGAL)

WEB

03-9

4ª ET. VUELTA A TENERIFE

J.BELDA (A.GUEROLA)

C.FONTE (S.PORTUGAL)

I.MARTINEZ (A.GUEROLA)

WEB

02-9

3ª ET. VUELTA A TENERIFE

J.BELDA (A.GUEROLA)

C.FONTE (S.PORTUGAL)

F.CARDOSO (S.PORTUGAL)

WEB

01-9

2ª ET. VUELTA A TENERIFE

C.FONTE (S.PORTUGAL)

J.BELDA (A.GUEROLA)

M.MAYENÇON (VC MAURSOI)

WEB

31-8

1ª ET. VUELTA A TENERIFE

J.BELDA (A.GUEROLA)

I.MARTINEZ (A.GUEROLA)

H.GONZALEZ (A.GUEROLA)

WEB

31-8

GP. AYUNTAM.LAKUNTZA

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

G.AGUERO (AZYSA)

G.I.PEREZ (C.OVIEDO)

WEB

30-8

GP. AJUNTAMENT DE JUNEDA

M.MULLER (UPV)

P.SOLANO (UPV)

E.IBARRA (CJAM)

 

28-8

T.FESTA MAJOR SANTS (BARCELONA)

E.IBARRA (CJAM)

J.FONT (CJAM)

J.SOLER (I.LLEIDA)

WEB

28-8

SAN BARTOLOME SARIA (ZEGAMA)

J.SIMON (C.RURAL)

J.M.GUTIERREZ (CAMARGO)

E.MURGOITIO (PD)

WEB

27-8

MEM.J.LOROÑO (LARRABETZU)

N.VAN GEFFEN (C.RURAL)

J.SIMON (C.RURAL)

A.GONZALEZ (DEBABARRENA)

WEB

27-8

MEM.A. CAMACHO (LUGO LLANERA)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

A.SANCHEZ (EXTREMADURA)

R.OSUNA (ANDALUCIA)

WEB

27-8

CLAS. CORTE INGLES (ZARAGOZA)

M.CRESPO (S.ARGENTINA)

J.FONT (CJAM)

V.GARCIA (C.RURAL)

WEB

24-8

CIRCUÍTO DE ESCALANTE

M.CRESPO (S.ARGENTINA)

M.F.FLORES (C.OVIEDO)

U.IPARRAGIRRE (BIDELAN)

WEB

24-8

SAN BARTOLOME SARI N. (GERNIKA)

E.J.MOYANO (C.RURAL)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

H.ORBE (BIDELAN)

WEB

23-8

VOLTA AL MONTSIA (ULLDECONA)

J.FONT (CJAM)

B.PRADES (VITALDENT)

M.MULLER (UPV)

WEB

23-8

MEMORIAL ETXANIZ (ELGOIBAR)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

M.ANTON (S.BILBAO)

F.J.MORENO (C.RURAL)

WEB

22-8

T. SAN BERTOMEU (LA SENIA)

J.FONT (CJAM)

B.PRADES (VITALDENT)

P.SOLANO (UPV)

WEB

21-8

GP. CIDADE DE VIGO

A.VALLEJO (S.FROIZ)

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

WEB

21-8

ESCALADA AL CASTELL SANT JOAN

E.PRADES (A.TARRAGONA)

B.PRADES (VITALDENT)

J.FONT (CJAM)

WEB

20-8

ANDRA MARI SARIA (MAÑARIA)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

M.ANTON (S.BILBAO)

U.MARIN (CAMARGO)

WEB

24-8

GENERAL VUELTA A PALENCIA

J.EZQUERRA (C.EL SOPLAO)

R.OSUNA (ANDALUCIA)

V.HOLGADO (EXTREMADURA)

WEB

24-8

6ª ET. VUELTA A PALENCIA

E.BRAVO (EXTREMADURA)

A.SANCHEZ (EXTREMADURA)

J.HERRERO (CAMARGO)

WEB

23-8

5ª ET. VUELTA A PALENCIA

E.BRAVO (EXTREMADURA)

J.EZQUERRA (C.EL SOPLAO)

M.GONZALEZ (C.EL SOPLAO)

WEB

22-8

4ª ET. VUELTA A PALENCIA

O.FRAILE (S.BILBAO)

J.EZQUERRA (C.EL SOPLAO)

I.IZA (LIZARTE)

WEB

21-8

3ª ET. VUELTA A PALENCIA

I.SALAS (S.BILBAO)

S.RAMIREZ (LIZARTE)

I.ZUAZUBISKAR (S.BILBAO)

WEB

20-8

2ª ET. VUELTA A PALENCIA

A.GALLEGO (EXTREMADURA)

I.IZA (LIZARTE)

V.MARTIN (D.AVILA)

WEB

19-8

1ª ET. VUELTA A PALENCIA

A.A.SIVORI (AZYSA)

R.OSUNA (ANDALUCIA)

J.EZQUERRA (C.EL SOPLAO)

WEB

18-8

T.MOROS Y CRISTIANOS (CASTALLA)

J.BELDA (A.GUEROLA)

H.GONZALEZ (A.GUEROLA)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

WEB

16-8

T.URSA IBÉRICA (PLA STA.MARIA)

O.ESCOLANO (CJAM)

J.FONT (CJAM)

A.MOLLÁ (I.LLEIDA)

WEB

16-8

VUELTA A CARCABUEY

J.C.RIENDA (REDFREECOM)

J.L.CARRASCO (PD)

M.LOPEZ (REDFREECOM)

WEB

16-8

GP. HERVAS

A.SANCHEZ (EXTREMADURA)

V.HOLGADO (EXTREMADURA)

M.GOMEZ (S.FROIZ)

WEB

16-8

LEIN.BAIL.ITZULIA (ARETXABALETA)

R.FERNANDEZ (C.RURAL)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

E.MURGOITIO (PD)

WEB

15-8

T.SAN LORENZO (HUESCA)

M.CRESPO (S.ARGENTINA)

M.MULLER (UPV)

J.D.GONZALEZ (I.LLEIDA)

WEB

15-8

GP. AYUNTAMIENTO DE LA BAÑEZA

M.F.FLORES (C.OVIEDO)

A.VICENTE (C.CAEIRO)

D.MAROÑO (C.CAEIRO)

WEB

14-8

T. VIRG. PALOMARES (TREBUJENA)

A.SANCHEZ (EXTREMADURA)

E.BRAVO (EXTREMADURA)

F.J.CANTERO (REDFREECOM)

WEB

14-8

GP. AYUNTAMIENTO DE TRAIGUERA

J.J.GRASSI (LIZARRAN)

P.GREGORI (M.LEVANTE)

J.M.BENITO (PD)

WEB

14-8

CIRCUÍTO DE AIALA (AMURRIO)

C.BARBERO (NATURGAS)

P.TORRES (C.RURAL)

U.IPARRAGIRRE (BIDELAN)

WEB

11-8

CLÁSICA DE LEMOIZ

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

J.M.GONZALEZ (C. EL SOPLA)

E.MOYANO (C.RURAL)

WEB

09-8

SAN ROMA SARIA (MUXIKA)

M.GONZALEZ (C.EL SOPLAO)

J.EZQUERRA (C.EL SOPLAO)

E.SEPULVEDA (S.ARGENTINA)

WEB

07-8

T.SAN LORENZO (PARBAYÓN)

E.SEPULVEDA (S.ARGENTINA)

C.BARBERO (NATURGAS)

M.GONZALEZ (C.EL SOPLAO)

WEB

07-8

SANTISTEBAN SARIA (OIARTZUN)

J.PERDIGUERO (C.RURAL)

E.MURGOITIO (PD)

E.J.MOYANO (C.RURAL)

WEB

09-8

GENERAL VUELTA A TOLEDO

I.ZUGASTI (C.PAULINO)

A.PEREZ (GSC BLAGNAC)

D.SANCHEZ (EXTREMADURA)

WEB

09-8

4ª ET. VUELTA A TOLEDO

I.ZUGASTI (C.PAULINO)

D.GUTIERREZ (BIDELAN)

R.FERREIRA (C.AGRICOLA)

WEB

08-8

3ª ET. VUELTA A TOLEDO

C.JIMENEZ (C.RURAL)

C.BRUQUETAS (S.FROIZ)

M.CUNHA (PAUPERVAL)

WEB

07-8

2ª ET. VUELTA A TOLEDO

D.SANCHEZ (EXTREMADURA)

M.CUNHA (PAUPERVAL)

F.FRAISSIGNES (GSC BLAGN)

WEB

06-8

1ª ET. VUELTA A TOLEDO

A.PEREZ (GSC BLAGNAC)

I.ZUGASTI (C.PAULINO)

M.IRAIZOZ (LIZARTE)

WEB

06-8

GENERAL VUELTA A LEÓN

M.GOOS (RABOBANK)

J.TIERNAN (R.CONDOR)

E.J.MOYANO (C.RURAL)

WEB

06-8

5ª ET. VUELTA A LEÓN

K.HOUSE (R.CONDOR)

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

F.SOLBERG (SPAREBANKEN)

WEB

05-8

4ª ET. VUELTA A LEÓN

J.TIERNAN (R.CONDOR)

A.VALLEJO (S.FROIZ)

M.GOOS (RABOBANK)

WEB

04-8

3ª ET. VUELTA A LEÓN

D.CRAVEN (R.CONDOR)

R.HEGREBERG (SPAREBANKEN)

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

WEB

03-8

2º ET. 2ºSEC. VUELTA A LEÓN

RABOBANK

RAPHA CONDOR

CAJA RURAL

WEB

03-8

2ª ET. 1ºSEC. VUELTA A LEÓN

D.JARSTO (SPAREBANKEN)

W.MIGDAL (AZYSA)

W.KREDER (RABOBANK)

WEB

02-8

1ª ET. VUELTA A LEÓN

B.MARKUS (RABOBANK)

R.HEGREBERG (SPAREBANKEN)

F.EIDSHEIM (SPAREBANKEN)

WEB

04-8

GENERAL ARAGÓN-BEARN

D.GADEO (UPV)

C.KORETZKY (AIX PROVENCE)

A.LAVIEU (AIX PROVENCE)

WEB

04-8

3ª ET. ARAGÓN-BEARN

A.LAVIEU (AIX PROVENCE)

R.GARCIA (LIZARTE)

N.CAPDEPUY (ENTENDE)

WEB

03-8

2ª ET. ARAGÓN-BEARN

C.KORETZKY (AIX PROVENCE)

D.GADEO (UPV)

A.LAVIEU (AIX PROVENCE)

WEB

02-8

1ª ET. ARAGÓN-BEARN

C.LAPORTE (VS. HYEROIS)

A.JUST (CAI)

E.SEPULVEDA (S.ARGENTINA)

WEB

31-7

SUBIDA A ALTZO

Y.GOMEZ (C.RURAL)

I.ZUAZUBISKAR (S.BILBAO)

I.MERINO (NATURGAS)

WEB

31-7

GP.PRESSEC (EL MORELL)

J.CERVANTES (CJAM)

J.D.GONZALEZ (I.LLEIDA)

A.VIGIL (ANDALUCIA)

WEB

30-7

T.PICOS SERROTA (CEPEDA MORA)

A.COBOS (S.FROIZ)

M.CAMPOS (S.FROIZ)

R.GARCIA (LIZARTE)

WEB

24-7

BUSTURIKO UDALA SARIA (BUSTURIA)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

H.ORBE (BIDELAN)

WEB

24-7

T.SANTIAGO (COS)

J.M.GUTIERREZ (CAMARGO)

E.MURGOITIO (PD)

J.HERRERO (CAMARGO)

WEB

24-7

CLÁSICA VELÁ DE TRIANA (SEVILLA)

F.PACHECO (A.GUEROLA)

A.MIGUEL (UPV)

E.BRAVO (EXTREMADURA)

WEB

24-7

MEM.VICTOR JIMENEZ (CARDEÑOSA)

D.RUBIO (D.AVILA)

R.GARCIA (S.FROIZ)

M.GONZALEZ (D.AVILA)

WEB

23-7

MEM.SANCHEZ HUERGO (MAREO)

J.MAIQUES (C.EL SOPLAO)

R.DONATI (CAMARGO)

M.F.FLORES (C.OVIEDO)

WEB

23-7

CLÁSICA DOS HERMANAS

F.PACHECO (A.GUEROLA)

B.SARAIVA (LOULE)

A.MIGUEL (UPV)

WEB

23-7

T.BAIX PENEDES (S.J.D.DOMENYS)

J.SIMON (C.RURAL)

J.FONT (CJAM)

J.BETALU (VITALDENT)

WEB

23-7

CLÁSICA BAIONA-PAMPLONA

S.PLOUHINEC (T.VERANDAS)

P.TORRES (C.RURAL)

G.GERBAUD (TPO16)

WEB

22-7

CLÁSICA DE CARMONA

F.MARQUEZ (UPV)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

A.OLMO (LOULE)

WEB

21-7

CLÁSICA CIUDAD DEL SOL (ECIJA)

M.MULLER (UPV)

A.BELMOUKTHAR (TELCO)

A.VIGIL (ANDALUCIA)

WEB

17-7

VOLTA A BARBANZA (BOIRO)

R.DOMENE (S.BILBAO)

J.DEL PINO (C.RURAL)

S.NICOLAS (M.LEVANTE)

WEB

17-7

CAMP.EUROPA SUB23 RUTA (OFFID)

J.KERN (S.ALEMANIA)

S.NOVIKAU (S.BIELORRUSIA)

K.KLIMIANKOU (S.BIELORUS)

WEB

17-7

CLÁSICA LOINAZ (BEASAIN)

D.BELDA (A.GUEROLA)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

H.ORBE (BIDELAN)

WEB

16-7

GP.AYUNTAMIENTO DE SOPELANA

G.RIENDA (C.EL SOPLAO)

U.INTZIARTE (KOPLAD)

A.SANCHO (LIZARTE)

WEB

15-7

CAMP.EUROPA SUB23 CRI (OFFIDA)

Y.PAILLOT (S.FRANCIA)

B.JUNGELS (S.LUXEMBURGO)

V.S.LAENGEN (S.NORUEGA)

WEB

17-7

GENERAL VUELTA A ZAMORA

A.OLMO (LOULE)

I.PEREZ (EXTREMADURA)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

17-7

4ª ET. VUELTA A ZAMORA

A.VALLEJO (S.FROIZ)

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

M.KOZYREV (LOKOMOTIV)

WEB

16-7

3ª ET. VUELTA A ZAMORA

S.CHERNETSKIY (LOKOMOTIV)

A.OLMO (LOULE)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

15-7

2ª ET. VUELTA A ZAMORA

M.ISIDORO (LOULE)

U.MARIN (CAMARGO)

I.PEREZ (EXTREMADURA)

WEB

14-7

1ª ET. VUELTA A ZAMORA

P.TORRES (C.RURAL)

M.A.POLIDURA (C.OVIEDO)

U.IPARRAGIRRE (BIDELAN)

WEB

14-7

GP.PRECIOSSISIMA SANG (PICANYA)

A.SANCHEZ (UPV)

B.PRADES (VITALDENT)

A.MOLINA (C.RURAL)

WEB

10-7

ANTZUOLA SARIA (ANTZUOLA)

A.GONZALEZ (DEBABARENA)

J.HERRERO (CAMARGO)

I.ZUAZUBISKAR (S.BILBAO)

WEB

09-7

GP.NTRA.SRA.DEL ORO (MURGIA)

P.TORRES (C.RURAL)

A.BELMOUKHTAR (TELCO)

G.I.PEREZ (C.OVIEDO)

WEB

10-7

GENERAL VUELTA AVILA

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

A.VALLEJO (S.FROIZ)

WEB

10-7

3ª ET. VUELTA A AVILA

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

P.VAN DICK (AZYSA)

S.ESCOBAR (VITALDENT)

WEB

09-7

2ª ET. VUELTA A AVILA

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

A.VALLEJO (S.FROIZ)

WEB

08-7

1ª ET. VUELTA A AVILA

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

P.VAN DICK (AZYSA)

WEB

10-7

GENERAL VUELTA A MADRID

B.RODRIGUEZ (AMICAL)

J.JANSSENS (OMEGA)

H.ORBE (S.ESPAÑOLA)

WEB

10-7

4ª ET. VUELTA A MADRID

W.WAUTERS (OMEGA)

J.SIMON (C.RURAL)

V.KUZNETSOV (ITERA)

WEB

09-7

3ª ET. VUELTA A MADRID

D.RUBIO (S.ESPAÑOLA)

J.BRANDAO (LIBERTY)

B.RODRIGUEZ (AMICAL)

WEB

08-7

2ª ET. VUELTA A MADRID

C.KORETZKY (AMICAL)

A.PEDRERO (S.BILBAO)

V.KUZNETSOV (ITERA)

WEB

07-7

1ª ET. VUELTA A MADRID

J.SIMON (C.RURAL)

A.VOROBEV (ITERA)

A.TSATEVICH (ITERA)

WEB

04-7

VUELTA A CANCIENES

A.VICENTE (C.CAEIRO)

M.A.POLIDURA (C.OVIEDO)

D.FRANCISCO (CAMARGO)

WEB

04-7

T.FERIAS Y FIESTAS (AREVALO)

R.GARCIA (S.FROIZ)

V.GARCIA (C.RURAL)

A.COBOS (S.FROIZ)

WEB

03-7

DORLETAKO AMA SARIA (SALINAS)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

P.KNEPPERS (C.RURAL)

A.BELMOUKTHAR (TELCO)

WEB

03-7

GP. TETUAN (MADRID)

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

J.SANCHEZ (LIZARTE)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

02-7

CLÁSICA DE MUNGIA

J.SIMON (C.RURAL)

J.HERRERO (CAMARGO)

V.MARTIN (D.AVILA)

WEB

02-7

T.A.TRENZANO (SANT PERE RIBES)

J.D.GONZALEZ (I.LLEIDA)

P.SOLANO (UPV)

F.GIRONES (UPV)

WEB

29-6

T. SAN PEDRO (IRÚN)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

I.IZA (LIZARTE)

WEB

29-6

GENERAL VUELTA A SEGOVIA

R.DONATI (CAMARGO)

J.LOPEZ (C.BAQUÉ)

S.NICOLAS (M.LEVANTE)

WEB

29-6

2ª ET. VUELTA A SEGOVIA

S.NICOLAS (M.LEVANTE)

D.RUBIO (D.AVILA)

V.MARTIN (D.AVILA)

WEB

28-6

1ª ET. VUELTA A SEGOVIA

R.DONATI (CAMARGO)

J.LOPEZ (C.BAQUÉ)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

WEB

26-6

GP. SANT PERE (PERAFORT)

S.ESCOBAR (VITALDENT)

E.PRADES (A.TARRAGONA)

I.ZUGASTI(VITALDENT)

WEB

25-6

GP. SAN JUAN (SEGURA)

P.KNEPPERS (C.RURAL)

G.AGÜERO (AZYSA)

J.GARATE (BIDELAN)

WEB

25-6

CURSA FESTA MAJOR (S.J.D'ESPI)

J.CERVANTES (CJAM)

M.MULLER (R.OLOT)

J.D.GONZALEZ (I.LLEIDA)

WEB

25-6

CAMP.ESPAÑA LINEA SUB23(BENIC.)

R.OSUNA (S.ANDALUZA)

V.MARTIN (S.CAST.LEÓN)

H.ORBE (S.VASCA)

WEB

24-6

T.SAN JUAN Y SAN PEDRO (LEÓN)

G.I.PEREZ (C.OVIEDO)

D.MAROÑO (C.CAEIRO)

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

WEB

24-6

MEM. J.M. ANZA (TOLOSA)

M.ELORZA (BIDELAN)

J.MITXELENA (BIDELAN)

I.A.INTXAUSTI (S.BILBAO)

WEB

24-6

CAMP. ESPAÑA LINEA ELITE (V.UXO)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

D.GADEO (UPV)

S.MANTECON (PD)

WEB

23-6

CAMP.ESPAÑA CRI SUB23 (SEGORBE)

M.GONZALEZ (S.CANTABRA)

I.MERINO (S.VASCA)

O.FRAILE (S.VASCA)

WEB

23-6

CAMP. ESPAÑA CRI ELITE (SEGORBE)

J.BELDA (A.GUEROLA)

E.TERUEL (M.LEVANTE)

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

WEB

19-6

GP.AYUNTAMIENTO DE BURGOS

C.MOVELLAN (CAMARGO)

R.DONATI (CAMARGO)

E.CARAZO (NATURGAS)

WEB

19-6

VUELTA A CARABANCHEL

M.CAMPOS (S.FROIZ)

D.GIRONA (LIZARTE)

B.SANCHEZ (EXTREMADURA)

WEB

19-6

CLÁSICA SAN BERNABE (LOGROÑO)

V.GARCIA (C.RURAL)

M.FILGUEIRA (C.BAQUÉ)

C.ISCAR (BIDELAN)

WEB

19-6

CAMP.PEN.IBÉRICA (ORENSE)

E.SALGUEIRO (LOULE)

R.GARCIA (S.FROIZ)

M.MIGUEL (C.EL SOPLAO)

WEB

19-6

GP. ALQUERIES (ALQUERIES)

M.MULLER (R.OLOT)

D.SERRANO (M.LEVANTE)

J.L.RUIZ (A.GUEROLA)

WEB

18-6

CAMP.BALEARES RUTA (ESTABLIM.)

J.C.RIUTORT (S.BILBAO)

A.MUNTANER (TOYOTA)

R.MIRALLES (PD)

WEB

18-6

GP.SANT JOAN (LA POBLA MAFUMET)

J.D.GONZALEZ (I.LLEIDA)

J.FONT (CJAM)

J.CERVANTES (CJAM)

WEB

18-6

GP.LA TRINIDAD (TRUTZIOS)

M.ANTON (S.BILBAO)

R.DOMENE (S.BILBAO)

A.ANGULO (C.EL SOPLAO)

WEB

18-6

MEM.TALAMILLO (BURGOS)

D.FRANCISCO (CAMARGO)

D.ORTIZ (CAMARGO)

M.CAMPOS (S.FROIZ)

WEB

18-6

VOLTA AO RIBEIRO (BARBANTES)

P.VAN DIJK (AZYSA)

J.SIMON (C.RURAL)

A.VIGIL (ANDALUCIA)

WEB

13-6

GP. SAN ANTONIO (VILLASANA M.)

M.F.FLORES (C.OVIEDO)

M.IRAIZOZ (LIZARTE)

P.KNEPPERS (C.RURAL)

WEB

12-6

GP.VALDALIGA (SAN VICENTE M.)

M.F.FLORES (C.OVIEDO)

U.MARIN (CAMARGO)

R.DONATI (CAMARGO)

WEB

12-6

SAN MARTIN PROBA (ATAUN)

A.MOLINA (C.RURAL)

J.GARATE (BIDELAN)

P.VAN DIJK (AZYSA)

WEB

11-6

CAMP.BALEARES CRI

D.MUNTANER (TOYOTA)

J.C.RIUTORT (S.BILBAO)

A.TORRES (AZYSA)

WEB

11-6

PRUEBA LOINAZ (BEASAIN)

F.GARCIA (C.RURAL)

A.MOLINA (C.RURAL)

F.GRIJALBA (NATURGAS)

WEB

11-6

CAMP.CANTABRIA CRI (ASTILLERO)

M.GONZALEZ (C.EL SOPLAO)

D.ORTIZ (CAMARGO)

J.M.GUTIERREZ (CAMARGO)

WEB

07-6

CAMP. MURCIA CRI (CARTAGENA)

E.TERUEL (M.LEVANTE)

G.LORCA (LIZARRAN)

P.A.BERNAL (ESTABLIMENT)

WEB

06-6

T.SAN ANTONIO (RENEDO PIELAGO)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

M.F.FLORES (C.OVIEDO)

F.GRIJALBA (NATURGAS)

WEB

05-6

CAMP. ASTURIAS CRI (ARGAME)

P.RODRIGUEZ (C.PAULINO)

I.NUÑO (CAMARGO)

D.FERNANDEZ (C.PAULINO)

WEB

05-6

CAMP. MADRID LINEA (S.FERNANDO)

L.A.MARTIN (C.RURAL)

J.SANCHEZ (LIZARTE)

D.RUBIO (D.AVILA)

WEB

05-6

PENTEKOSTES SARIA (BERGARA)

J.GARATE (BIDELAN)

M.IRAIZOZ (LIZARTE)

U.ARTOLA (BIDELAN)

WEB

05-6

CRITERIUM DE NAVÁS (NAVÁS)

I.ZUGASTI (VITALDENT)

J.SIMON (C.RURAL)

I.DIAZ (A.GUEROLA)

WEB

05-6

CAMP. CANTABRIA LINEA (SANTAND)

J.EZQUERRA (C.EL SOPLAO)

C.COLLANTES (C.EL SOPLAO)

A.ANGULO (C.EL SOPLAO)

WEB

04-6

VUELTA A CARTAGENA (CARTAGENA)

R.DOMENE (S.BILBAO)

F.GARCIA (C.RURAL)

T.SIMON (KTM)

WEB

04-6

CAMP. PAIS VASCO CRI (BERGARA)

A.MAEZTU (BIDELAN)

O.FRAILE (S.BILBAO)

I.ZUAZUBISKAR (S.BILBAO)

WEB

04-6

CAMP. ANDALUCIA LINEA (LEBRIJA)

E.PLAZA (KTM)

M.LOPEZ (PD)

D.SANCHEZ (EXTREMADURA)

WEB

04-6

MEM. LUIS MUÑOZ (SABIÑANIGO)

P.VAN DIJK (AZYSA)

G.AGÜERO (AZYSA)

A.A.SIVORI (AZYSA)

WEB

05-6

GEN. VOLTA AS COMARCAS LUGO

J.BELDA (A.GUEROLA)

S.BELYKH (LOKOMOTIV)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

05-6

3ª ET. VOLTA AS COMARCAS LUGO

A.OLMO (LOULE)

P.KNEPERS (C.RURAL)

S.BELYKH (LOKOMOTIV)

WEB

04-6

2ª ET. VOLTA AS COMARCAS LUGO

R.GARCIA (S.FROIZ)

S.NICOLAS (M.LEVANTE)

J.BELDA (A.GUEROLA)

WEB

03-6

1ª ET. VOLTA AS COMARCAS LUGO

M.ISIDORO (LOULE)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

WEB

03-6

CAMP.ANDALUCIA CRI (LEBRIJA)

R.OSUNA (ANDALUCIA)

F.J.LOPEZ (A.GUEROLA)

J.CHACON (ANDALUCIA)

WEB

01-6

MEMORIAL GERVAIS

A.MAEZTU (BIDELAN)

A.IBARGUREN (C.RURAL)

J.MITXELENA (BIDELAN)

WEB

29-5

MEM.VICENTE MARES (LA FELIPA)

F.J.PACHECO (A.GUEROLA)

G.FERRER (M.LEVANTE)

G.LORCA (LIZARRAN)

WEB

29-5

GP.KUTXA DE URRETXU

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

P.KNEPPERS (C.RURAL)

J.SIMON (C.RURAL)

WEB

29-5

T.CARLES FERRAN (REUS)

J.D.GONZALEZ (I.LLEIDA)

M.MULLER (R.OLOT)

A.MIGUEL (UPV)

WEB

29-5

GP.CIUDAD DE CACERES

V.J.HOLGADO (EXTREMADURA)

D.SANCHEZ (EXTREMADURA)

   

28-5

CAMP.CRI ARAGÓN (TORRECILLA)

J.BELDA (A.GUEROLA)

S.ESCOBAR (VITALDENT)

J.BETALÚ (VITALDENT)

WEB

28-5

MEM.FORURIA (MARKINA)

S.RUIZ (DEBABARRENA)

H.ORBE (BIDELAN)

R.FERNANDEZ (C.RURAL)

WEB

29-5

GENERAL VOLTA A CORUÑA

K.SVESHNIKOV (LOKOMOTIV)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

29-5

3ª ET. VOLTA A CORUÑA

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

J.GONÇALVES (LIBERTY)

K.SVESHNIKOV (LOKOMOTI)

WEB

28-5

2ª ET. VOLTA A CORUÑA

J.GONÇALVES (LIBERTY)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTEi

K.SVESHNIKOV (LOKOMOTI)

WEB

27-5

1ª ET. VOLTA A CORUÑA

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

M.ISIDORO (LOULE)

K.SVESHNIKOV (LOKOMOTI)

WEB

29-5

GENERAL VUELTA A NAVARRA

A.LAVIEU (AMICAL)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

A.ALVARADO (EXTREMADUR)

WEB

29-5

6ª ET. VUELTA A NAVARRA

S.SHILOV (LOKOMOTIV)

T.VANDERSANDE (OMEGA)

E.PRADES (A.TARRAGONA)

WEB

28-5

5ª ET. VUELTA A NAVARRA

E.J.MOYANO (C.RURAL)

B.BULGAC (OMEGA)

T.VANDERSANDE (OMEGA)

WEB

27-5

4ª ET. VUELTA A NAVARRA

D.BRANAA (ENTENDE)

A.ESTEVEZ (S.FROIZ)

A.LAVIEU (AMICAL)

WEB

26-5

3ª ET. VUELTA A NAVARRA

J.JANSSENS (OMEGA)

V.KAYKOV (LOKOMOTIV)

T.LEBAS (AMICAL)

WEB

25-5

2ª ET. VUELTA A NAVARRA

A.ERSHOV (LOKOMOTIV)

C.BARBERO (NATURGAS)

A.TORRES (AZYSA)

WEB

24-5

1ª ET. VUELTA A NAVARRA

T.VANDERSANDE (OMEGA)

S.SHILOV (LOKOMOTIV)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

WEB

23-5

T.SANTA QUITERIA (HIGUERUELA)

E.TERUEL (M.LEVANTE)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

F.GARCIA (C.RURAL)

WEB

22-5

GP.BICIFERIA (CACERES)

D.SANCHEZ (EXTREMADURA)

A.ALVARADO (EXTREMADURA)

Al.GALLEGO (EXTREMADURA)

 

21-5

T.SAN ISIDRO (VALL D'UIXO)

J.BELDA (A.GUEROLA)

A.RYBAKOV (LOKOMOTIV)

D.GADEO (UPV)

WEB

21-5

VELEZ RUBIO PUERTA ORIENTAL

J.CHACÓN (ANDALUCIA)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

J.M.DIAZ (PD)

WEB

21-5

T.CIA MOB. MACIZO (ESTELLA)

E.J.MOYANO (C.RURAL)

G.AGÜERO (H.LATORRE)

U.ARTOLA (BIDELAN)

WEB

15-5

C.C.DEL LLOBREGAT (BERGA)

I.ZUGASTI (VITALDENT)

J.CERVANTES (CJAM)

A.EBRI (R.OLOT)

WEB

15-5

GP.CHICLANERO (CHICLANA)

R.OSUNA (ANDALUCIA)

F.SERRANO (PD)

D.ROMERO (PD)

WEB

15-5

GP.VALDESALOR (VALDESALOR)

A.GALLEGO (EXTREMADURA)

D.SANCHEZ (EXTREMADURA)

J.A.ARROYO (EXTREMADURA)

WEB

15-5

MEM.SANTISTEBAN (COLINDRES)

J.EZQUERRA (C.EL SOPLAO)

D.GUTIERREZ (BIDELAN)

M.GUTIERREZ (AZYSA)

WEB

15-5

T.PC. LA PALOMA (FUENLABRADA)

M.CAMPOS (S.FROIZ)

R.PIZARRO (F.JULYMAR)

D.RODRIGUEZ (F.JULYMAR)

WEB

15-5

RONDA MAESTRAZGO (BENICARLO)

J.BELDA (A.GUEROLA)

I.DIAZ (A.GUEROLA)

J.BETALÚ (VITALDENT)

WEB

15-5

S.ISIDRO SARI NAGUSIA (NATXITUA)

H.ORBE (BIDELAN)

E.VALDESPINO (C.RURAL)

A.IBARGUREN (C.RURAL)

WEB

14-5

GP.N.S.VALVERDE (FUENCARRAL)

D.RODRIGUEZ (F.JULYMAR)

A.HERNANDEZ (F.JULYMAR)

D.DIAÑEZ (ANDALUCIA)

WEB

14-5

MEM.CARLOS CABRERA (ALCORA)

S.MANTECÓN (PD)

J.L.RUIZ (A.GUEROLA)

S.CASANOVA (A.TARRAGONA)

WEB

14-5

SAN GREGORIO SARIA (BERRIATUA)

F.J.MORENO (C.RURAL)

G.AGÜERO (H.LATORRE)

H.ORBE (BIDELAN)

WEB

14-5

GENERAL VUELTA A EXTREMADURA

G.I.PEREZ (C.OVIEDO)

P.KNEPPERS (C.RURAL)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

14-5

5ª ET. VUELTA A EXTREMADURA

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

A.GARCIA (CEUTA)

F.J.PACHECO (A.GUEROLA)

WEB

13-5

4ª ET. VUELTA A EXTREMADURA

J.CHACON (ANDALUCIA)

A.RYBAKOV (LOKOMOTIV)

A.MIGUEL (UPV)

WEB

12-5

3ª ET. VUELTA A EXTREMADURA

A.GARCIA (CEUTA)

A.VALLEJO (S.FROIZ)

A.RYBAKOV (LOKOMOTIV)

WEB

11-5

2ª ET. VUELTA A EXTREMADURA

R.NAVAS (AZYSA)

C.LAPUERTA (UPV)

F.GARCIA (KTM)

WEB

10-5

1ª ET. VUELTA A EXTREMADURA

J.A.DE SEGOVIA (S.FROIZ)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

G.I.PEREZ (C.OVIEDO)

WEB

08-5

C. DE LES CORTS (BARCELONA)

J.A.GONZALEZ (I.LLEIDA)

A.MIGUEL (UPV)

J.SOLER (I.LLEIDA)

WEB

08-5

VUELTA A LOS PINARES (SEGOVIA)

A.COBOS (S.FROIZ)

J.MIGUELEZ (CITROEN)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

08-5

SUBIDA A URRAKI (AZPEITIA)

U.ARTOLA (BIDELAN)

P.KNEPPERS (C.RURAL)

G.AGÜERO (H.LATORRE)

WEB

08-5

MEM.R.INGUANZO (TORRELAVEGA)

A.VIGIL (ANDALUCIA)

J.GARATE (BIDELAN)

J.DEL PINO (C.RURAL)

WEB

07-5

GP.DIP.PONTEVEDRA (PORRIÑO)

B.SARAIVA (LOULE)

V.VALINHO (CARTAXO)

F.SILVESTRE (LIBERTY)

WEB

07-5

T.AYUNTAMIENTO DE TARIEGO

A.VALLEJO (S.FROIZ)

M.DUEÑAS (S.FROIZ)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

08-5

GENERAL VUELTA A CASTELLÓN

J.BELDA (A.GUEROLA)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

D.GADEO (UPV)

WEB

08-5

4ª ET. VUELTA A CASTELLÓN

J.BELDA (A.GUEROLA)

S.VERBOVEN (R.WERCHTER)

D.GADEO (UPV)

WEB

07-5

3ª ET. VUELTA A CASTELLÓN

M.TERPSTRA (D.LEÓN)

F.FRAISSIGNIES (GSBLAGNAC)

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

WEB

06-5

2ª ET. VUELTA A CASTELLÓN

J.BELDA (A.GUEROLA)

S.VERBOVEN (R.WERCHTER)

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

WEB

05-5

1ª ET. VUELTA A CASTELLÓN

J.BELDA (A.GUEROLA)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

L.HERBRETAU (GS-BLAGNAC)

WEB

07-5

GENERAL VUELTA AL BIDASOA

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

S.BELYKH (LOKOMOTIV)

K.SVESHINIKOV (LOKOMOT)

WEB

07-5

4ª ET. VUELTA AL BIDASOA

A.ERSHOV (LOKOMOTIV)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

S.BELYKH (LOKOMOTIV)

WEB

06-5

3ª ET. VUELTA AL BIDASOA

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

S.CHERMETSYI (LOKOMOTIV)

I.MERINO (NATURGAS)

WEB

05-5

2ª ET. VUELTA AL BIDASOA

Y.GOMEZ (C.RURAL)

K.SVESHNIKOV (LOKOMOTIV)

F.GRIJALBA (NATURGAS)

WEB

04-5

1ª ET. VUELTA AL BIDASOA

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

C.ISCAR (BIDELAN)

A.TORRES (AZYSA)

WEB

02-5

CIRCUÍTO DEL JALÓN (CALATAYUD)

J.BELDA (A.GUEROLA)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

J.L.RUIZ (A.GUEROLA)

WEB

01-5

C. DE LA SANTA CRUZ (LEGAZPIA)

E.PRADES (A.TARRAGONA)

A.ALVARADO (EXTREMADURA)

J.MERINO (A.GUEROLA)

WEB

01-5

GP.CUELLAR

G.FERRER (M.LEVANTE)

S.COMINS (BENICASSIM)

A.SUAÑA (CAMARGO)

WEB

30-4

SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR

R.PIZARRO (F.JULYMAR)

G.LORCA (LIZARRAN)

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

WEB

30-4

LAZKAOKO PROBA (LAZKAO)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

D.GADEO (UPV)

U.ARTOLA (BIDELAN)

WEB

30-4

GP. PASCUA (PADRÓN)

D.ABAL (S.FROIZ)

L.ALFONSO (LIBERTY)

R.GARCIA (S.FROIZ)

WEB

30-4

GP. D'ODENA

J.BELDA (A.GUEROLA)

E.IBARRA (CJAM)

J.SOLER (I.LLEIDA)

WEB

30-4

3ª ET. TRES DÍAS DE ALAVA

E.BRAVO (EXTREMADURA)

C.ISCAR (BIDELAN)

M.ANTON (S.BILBAO)

WEB

29-4

2ª ET. TRES DÍAS DE ALAVA

F.GRIJALBA (NATURGAS)

A.TORRES (AZYSA)

J.C.RIUTORT (S.BILBAO)

WEB

28-4

1ª ET. TRES DÍAS DE ALAVA

E.BRAVO (EXTREMADURA)

A.TORRES (AZYSA)

E.PEREYRA (C.BAQUÉ)

WEB

18-4

T.EUSEBIO VELEZ (DURANA)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

E.PRADES (A.TARRAGONA)

M.TERPSTRA (D.LEÓN)

WEB

17-4

MEM.J.CIORDIA (ESTELLA)

F.J.MORENO (C.RURAL)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

WEB

10-4

IGANTZI SARIA (IGANTZI)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

I.SALAS (S.BILBAO)

J.LARRINAGA (NATURGAS)

WEB

10-4

CLÁSICA TORREDONJIMENO (JAEN)

P.VAN DIJK (AZYSA)

F.GARCIA (C.RURAL)

E.BRAVO (EXTREMADURA)

WEB

09-4

T.SANTIAGO (PALENCIA)

D.HERNANDEZ (C.RURAL)

M.TERPSTRA (D.LEÓN)

J.GONZALEZ (D.LEÓN)

WEB

09-4

MEM.A. CAMACHO (BOLLULLOS)

J.CHACON (ANDALUCIA)

D.J.ESPIGARES (CEUTA)

V.J.DIAZ (EXTREMADURA)

WEB

09-4

CIRCUÍTO DE PASCUAS (PERALTA)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

Y.GOMEZ (C.RURAL)

R.MASTRANGELO (C.BAQUE)

WEB

09-4

GENERAL CINTURÓN DE MALLORCA

I.CAMAÑO (ENDURA)

T.VALJAVEC (MANISPORT)

I.BIBBY (MOTORPOINT)

WEB

09-4

4ª ET. CINTURÓN DE MALLORCA

S.SCHÄFER (LKT)

F.J.PACHECO (A.GUEROLA)

J.TOLLES (TTR)

WEB

08-4

3ª ET. CINTURÓN DE MALLORCA

I.BIBBY (MOTORPOINT)

E.HOFFMAN (ACTIVITY)

B.OBERHOLZER (PRICE)

WEB

07-4

2ª ET. CINTURÓN DE MALLORCA

I.CAMAÑO (ENDURA)

T.VALJAVEC (MANISASPOR)

F.WILLMAN (JOKER)

WEB

06-4

1ª ET. CINTURÓN DE MALLORCA

J.BELDA (A.GUEROLA)

I.BIBBY (MOTORPOINT)

S.SCHAFFER (LKT)

WEB

03-4

GP.SAN JORGE (ALCOY)

J.BELDA (A.GUEROLA)

D.GADEO (PD)

I.MARTINEZ (A.GUEROLA)

WEB

03-4

GP.PRIMAVERA (AMOREBIETA)

C.BARBERO (NATURGAS)

A.GUINEZ (NATURGAS)

R.FERNANDEZ (C.RURAL)

WEB

03-4

MEM.VALENCIAGA (EIBAR)

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

A.ALVARADO (EXTREMAD.)

WEB

03-4

VUELTA A VALLADOLID (URUEÑA)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

M.KOZYREV (LOKOMOTIV)

F.GARCIA (C.RURAL)

WEB

02-4

KLASIKA SAN ROKILLO (BALMASEDA)

M.ZUBOV (KATUSHA)

A.A.SIVORI (AZYSA)

U.ARTOLA (BIDELAN)

WEB

27-3

SUBIDA A GORLA (BERGARA)

O.FRAILE (S.BILBAO)

A.GONZALEZ (DEBABARRENA)

F.J.MORENO (C.RURAL)

WEB

27-3

MEM.M.SANROMA (ALMAGRO)

I.MARTINEZ (A.GUEROLA)

A.ALVARADO (EXTREMADURA)

J.BELDA (A.GUEROLA)

WEB

26-3

LAUKIZKO UDALA (LAUKIZ)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

F.GARCIA (C.RURAL)

E.J.MOYANO (C.RURAL)

WEB

26-3

T.INAUGURACIÓN F.M.C. (MADRID)

M.CAMPOS (S.FROIZ)

A.T.FLOR (B.SALCHI)

M.GOMEZ (S.FROIZ)

WEB

21-3

GP.PRIMAVERA (ONTUR)

J.BELDA (A.GUEROLA)

V.KAYKOV (LOKOMOTIV)

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

WEB

20-3

T.GUILLAMET (FIGUERAS)

A.MIGUEL (UPV)

J.FONT (CJAM)

I.ZUGASTI (VITALDENT)

WEB

20-3

MEM.ZUNZARREN (ESTELLA)

P.TORRES (C.RURAL)

J.GARATE (BIDELAN)

A.FERNANDEZ (C.RURAL)

WEB

20-3

GP.SAN JOSÉ (ASTILLERO)

J.HERRERO (CAMARGO)

V.GOMEZ (CAMARGO)

D.ASIS (KOPLAD)

WEB

20-3

T.AYUNTAMIENTO DE ZAMORA

L.KRASNOV (LOKOMOTIV)

B.SARAIVA (LOULE)

S.SHILOV (LOKOMOTIV)

WEB

19-3

GP.INAUGURACIÓ (L'HOSPITALET)

V.MARTINEZ (A.GUEROLA)

A.MIGUEL (UPV)

I.ZUGASTI (VITALDENT)

WEB

19-3

T.SUM.MONJARDIN (VILLATUERTA)

N.VAN GEFFEN (C.RURAL)

R.MARQUEZ (LIZARTE)

A.MOLINA (C.RURAL)

WEB

19-3

T.IBERDROLA (MUELAS DEL PAN)

V.KAYKOV (LOKOMOTIV)

P.VAN DIJK (AZYSA)

A.ERSHOV (LOKOMOTIV)

WEB

13-3

AITZONDO KLASIKOA (VILLABONA)

E.PRADES (A.TARRAGONA)

O.FRAILE (S.BILBAO)

D.GUTIERREZ (BIDELAN)

WEB

13-3

T.S.CRISTO DE LA SALA (BARGAS)

M.SALMERON (C.PAULINO)

M.CAMPOS (S.FROIZ)

I.PEREZ (EXTREMADURA)

WEB

13-3

GP.BAZTAN (ALMANDOZ)

N.VAN GEFFEN (C.RURAL)

K.DOMAGALSKI (C.RURAL)

I.MERINO (NATURGAS)

WEB

13-3

CAMPIONAT DE SABADELL

J.BELDA (A.GUEROLA)

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

S.BELIKH (LOKOMOTIV)

WEB

12-3

T.JOAN ESCOLA (SABADELL)

V.KAYKOV (LOKOMOTIV)

S.SHILOV (LOKOMOTIV)

A.MIGUEL (UPV)

WEB

12-3

INSALUS SARIA (LIZARTZA)

A.ANGULO (C.EL SOPLAO)

F.GRIJALBA (NATURGAS)

E.PAGOLA (DEBABARRENA)

WEB

06-3

GP.MACARIO (ALCALA HENARES)

E.SHALUNOV (LOKOMOTIV)

A.ERSHOV (LOKOMOTIV)

S.BEIYKH (LOKOMOTIV)

WEB

06-3

LAUDIO SARIA (LLODIO)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

D.GUTIERREZ (BIDELAN)

A.MAEZTU (BIDELAN)

WEB

05-3

T.OLIAS INDUSTRIAL (OLIAS)

J.BELDA (A.GUEROLA)

R.SANCHEZ (C.PAULINO)

J.CAÑAS (S.FROIZ)

WEB

05-3

EREÑOKO UDALA (EREÑO)

F.GRIJALBA (NATURGAS)

R.MARQUEZ (LIZARTE)

H.ORBE (BIDELAN)

WEB

05-3

GP.AYUNT.CAMARGO (MALIAÑO)

G.KWIATKOWSKI (AZYSA)

D.ORTIZ (CAMARGO)

U.ARTOLA (BIDELAN)

WEB

27-2

SORALUZEKO SARIA (SORALUZE)

O.FRAILE (S.BILBAO)

I.MERINO (NATURGAS)

F.GRIJALBA (NATURGAS)

WEB

27-2

GP.CAJACANTABRIA (SANTANDER)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

A.FERNANDEZ (C.RURAL)

G.KWITKOWSKI (AZYSA)

WEB

27-2

T.GUERRITA (ALCANTARILLA)

J.D.MARTINEZ (M.LEVANTE)

P.VAN DIJK (AZYSA)

D.GUTIERREZ (BIDELAN)

WEB

26-2

ZUMAIAKO SARIA (ZUMAIA)

I.LEANIZBARRUTIA (CESPA)

J.M.MONTENEGRO (AZYSA)

U.ELORRIAGA (CESPA)

WEB

20-2

C. DEL GUADIANA (DON BENITO)

V.GARCIA (C.RURAL)

J.EZQUERRA (C.EL SOPLAO)

F.MORENO (C.RURAL)

WEB

INICIO | NOTICIAS | CALENDARIO | EQUIPOS | PROS 2012 | FICHAJES 2012 | TOP TEN 2011 | D-C CÁNTABRO | PELOTON PDF | RESULTADOS | CLASIFICACIÓN D-C | RANKING | ENLACES | -???-

BUSCAR

-???- | -???-