Torneo Trebejos Navidad 2008, Tudela de Duero, 29 y 30 de diciembre de 2008

Clasificación Categoría A

Puesto Nombre                     Feder Rtg  Loc  Club     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Victor Cernuda Orejas            1945 1960          5.5       14.5  22.0   20.0
  2    Sergio Samaniego Alonso    S18   1836 1752          5         17.0  25.0   19.5
 3-6   Cristofer Cobos Ceballos   S18   1778 1663          4.5       16.0  23.5   17.5
       Jesús Charro Calvo               1740 1757 Trebejos 4.5       14.5  22.0   17.5
       Javier Esteban Prado                  1844          4.5       13.0  20.0   16.5
       Jose Mª. Hernamperez Manso            1559          4.5       13.0  18.0   14.5
 7-11  Luis A. García Del Campo         2049 2139          4         17.0  25.5   17.0
       Alejandro Rincón Zapatero        1738 1977          4         14.5  20.0   15.0
       Carlos Martín De Aguilera             1578 Trebejos 4         12.0  19.0   14.0
       Victor Gonzalez Rodrigo               1699 Trebejos 4         12.0  18.5   13.0
       Juan R. Cisneros García               1338 Trebejos 4         11.5  17.5   14.0
12-15  Carlos Rodríguez Urdiales                           3.5       13.5  20.0   13.0
       Carlos Rodríguez García    S18   1769 1544          3.5       13.5  20.0   12.5
       Tomás Muñoz Francisco                 1488          3.5       11.5  18.0   11.0
       Sergio Alonso García       S18                      3.5       11.0  16.0   11.0
16-22  Jaime Martin De Aguilera              1915 Trebejos 3         14.0  20.5   14.0
       Santiago Charro Calvo                               3         13.0  19.5   10.0
       Carlos Villamañan Alonso              1943          3         12.5  19.5   13.0
       Arturo Manchón Estevez                              3         12.0  17.5   11.0
       Sergio F. Alonso Criado                             3         11.5  17.0   12.0
       Julio Gomez Olmedo                    1825          3          9.0  16.0   11.0
       Jose I. Herguedas Cuenca                            3          8.5  14.0    7.0
23-26  Jose A. Cardeñoso García                            2.5       12.5  19.0    8.5
       Eugenio Arranz Pérez                                2.5       11.0  18.0    7.5
       Jose A. Gutierrez Alvarez                           2.5       10.5  15.5    7.5
       Alvaro Pascual García      S18             Trebejos 2.5        9.0  13.5    7.0
27-31  Sebastian Castillo Montes                           2         14.0  20.0    9.0
       Angel Mata Martín                          Trebejos 2         12.0  17.0    8.0
       Adrian Gonzalez Rodrigo                    Trebejos 2         11.5  18.0    7.0
       Javier Sanchez Alonso                               2         11.5  16.0    8.0
       Elena Perez Perez          S18             Trebejos 2         10.5  16.0    4.0
  32   David Juste Pérez                                   1.5        8.0  12.0    4.5
33-36  Isaías Mena Rivera                                  1          9.5  15.0    1.0
       Enrique Gonzalez Ortega                             1          8.0  13.0    4.0
       Vicente Camarero Prieto                             1          6.0  11.5    4.0
       Pablo Juste Ceballos                       Trebejos 1          4.0  11.5    3.0
37-40  Juan J. Aguirre Urrutia                             0          5.0   5.0    0.0
       Julian Fernandez Velazquez                          0          4.0   4.0    0.0
       Miguel De La Cruz Revilla  S18   1898 1947          0          2.0   2.0    0.0
       Jaime A. Torralbo Asagra              1829          0          2.0   2.0    0.0

Cuadro de Torneo Categoría A

Nº Nombre                      Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  

1  Cernuda Orejas, Victor            1945 24:W 21:W 18:W  3:W  2:D  7:W
2  Samaniego Alonso, Sergio    S18   1836 23:W  9:W  5:W  7:W  1:D  3:D
3  Cobos Ceballos, Cristofer   S18   1778 27:W 11:W 16:W  1:L 10:W  2:D
4  Charro Calvo, Jesús               1740 38:+ 20:W 12:W  8:L 11:W  5:D
5  Esteban Prado, Javier                  22:W 36:W  2:L 27:W  8:W  4:D
6  Hernamperez Manso, Jose Mª.            33:W  7:L 17:W 13:D 14:W 18:W
7  García Del Campo, Luis A.         2049 15:W  6:W  8:W  2:L 16:W  1:L
8  Rincón Zapatero, Alejandro        1738 34:W 17:W  7:L  4:W  5:L 13:W
9  Martín De Aguilera, Carlos             28:W  2:L 36:W 12:W 13:L 19:W
10 Gonzalez Rodrigo, Victor               19:L 25:W 24:W 15:W  3:L 16:W
11 Cisneros García, Juan R.               31:W  3:L 29:W 18:W  4:L 21:W
12 Rodríguez Urdiales, Carlos             37:W 14:W  4:L  9:L 15:D 23:W
13 Rodríguez García, Carlos    S18   1769 17:L 26:W 35:W  6:D  9:W  8:L
14 Muñoz Francisco, Tomás                 26:D 12:L 28:W 23:W  6:L 20:W
15 Alonso García, Sergio       S18         7:L 33:W 30:W 10:L 12:D 27:W
16 Martin De Aguilera, Jaime              25:W 19:W  3:L 20:W  7:L 10:L
17 Charro Calvo, Santiago                 13:W  8:L  6:L 22:W 23:L 28:W
18 Villamañan Alonso, Carlos              29:W 35:W  1:L 11:L 25:W  6:L
19 Manchón Estevez, Arturo                10:W 16:L 20:L 32:W 27:W  9:L
20 Alonso Criado, Sergio F.               30:W  4:L 19:W 16:L 28:W 14:L
21 Gomez Olmedo, Julio                    32:W  1:L 27:L 29:W 30:W 11:L
22 Herguedas Cuenca, Jose I.               5:L 24:L 31:W 17:L 34:W 29:W
23 Cardeñoso García, Jose A.               2:L 32:D 26:W 14:L 17:W 12:L
24 Arranz Pérez, Eugenio                   1:L 22:W 10:L 28:L 31:W 25:D
25 Gutierrez Alvarez, Jose A.             16:L 10:L 33:W 35:+ 18:L 24:D
26 Pascual García, Alvaro      S18        14:D 13:L 23:L 33:W 29:L 30:W
27 Castillo Montes, Sebastian              3:L 31:W 21:W  5:L 19:L 15:L
28 Mata Martín, Angel                      9:L 34:W 14:L 24:W 20:L 17:L
29 Gonzalez Rodrigo, Adrian               18:L 37:+ 11:L 21:L 26:W 22:L
30 Sanchez Alonso, Javier                 20:L  0:W 15:L 34:W 21:L 26:L
31 Perez Perez, Elena          S18        11:L 27:L 22:L  0:W 24:L 32:W
32 Juste Pérez, David                     21:L 23:D 34:L 19:L 33:W 31:L
33 Mena Rivera, Isaías                     6:L 15:L 25:L 26:L 32:L 34:W
34 Gonzalez Ortega, Enrique                8:L 28:L 32:W 30:L 22:L 33:L
35 Camarero Prieto, Vicente               39:+ 18:L 13:L 25:-  0:   0: 
36 Juste Ceballos, Pablo                  40:+  5:L  9:L  0:   0:   0: 
37 Aguirre Urrutia, Juan J.               12:L 29:-  0:   0:   0:   0: 
38 Fernandez Velazquez, Julian             4:-  0:   0:   0:   0:   0: 
39 De La Cruz Revilla, Miguel  S18   1898 35:-  0:   0:   0:   0:   0: 
40 Torralbo Asagra, Jaime A.              36:-  0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Categoría B

Puesto Nombre                    Feder Club     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Albano Galván Prieto      S14            5.5       13.5  20.5   20.5
  2    Asier Fernandez Fernandez S14   Trebejos 5         14.0  22.0   17.0
  3    Alex Cano Ceballos        S12   Trebejos 4.5       12.0  17.0   14.5
 4-7   David Santiago Vega       S12            4         16.0  24.0   15.5
       Pablo Almena Rodriguez    S14            4         15.0  20.5   17.0
       Samuel Gutierrez Martín   S12   Trebejos 4         12.5  18.5   13.0
       Christian Alonso Sanz     S12   Trebejos 4         11.0  16.0   12.0
 8-10  Diego Rodriguez Arroyo    S14   Trebejos 3.5       15.0  22.0   13.5
       Jesús De La Cal Barrado   S12            3.5       14.5  23.0   16.0
       Carlos Villacorta Nicolas S12   Trebejos 3.5       11.0  17.0   11.0
11-13  Pablo Lorenzo Vaquero     S14   Trebejos 3         14.0  21.0   12.0
       Jaime Serna Olmedo        S14   Trebejos 3         13.5  20.5   13.0
       Nicolás Sobas Prieto      S12   Trebejos 3         11.5  16.0    9.0
14-16  Hugo Cuesta Martín        S14   Trebejos 2.5       12.0  18.5   10.0
       Luis David Velasco Martín S12   Trebejos 2.5       11.5  18.5    6.5
       Marta De La Cal Barrado   S12            2.5       10.5  14.5    8.5
17-20  Kirill Pivovarov          S12            2         11.5  19.0   10.0
       Ivan Gonzalez Pérez       S12   Trebejos 2          9.5  15.0    4.0
       Tomas Bariego Ibañez      S12            2          8.5  11.5    7.0
       Carlos Pascual García     S14   Trebejos 2          8.0  12.0    3.0
  21   Antón Pivovarov           S12            1         10.5  15.0    4.0
22-23  Sara Lamimi Rodríguez     S12            0          9.0  14.0    0.0
       Antonio Conde De Blas     S12            0          3.0   3.0    0.0

Cuadro de Torneo Categoría B

Nº Nombre                     Feder Rtg  1    2    3    4    5    6  

1  Galván Prieto, Albano      S14       18:W 17:W  2:W  5:W  9:W  4:D
2  Fernandez Fernandez, Asier S14       15:W 11:W  1:L  4:W 12:W  5:W
3  Cano Ceballos, Alex        S12       21:W  4:L 13:W  8:D 14:W  9:W
4  Santiago Vega, David       S12       14:W  3:W  9:D  2:L  8:W  1:D
5  Almena Rodriguez, Pablo    S14       22:W 12:W  8:W  1:L  6:W  2:L
6  Gutierrez Martín, Samuel   S12       11:L 15:W  7:W 17:W  5:L 12:W
7  Alonso Sanz, Christian     S12       20:W  8:L  6:L 21:W 13:W 11:W
8  Rodriguez Arroyo, Diego    S14       23:+  7:W  5:L  3:D  4:L 14:W
9  De La Cal Barrado, Jesús   S12       13:W 10:W  4:D 11:W  1:L  3:L
10 Villacorta Nicolas, Carlos S12        0:W  9:L 14:D 12:L 15:W 16:W
11 Lorenzo Vaquero, Pablo     S14        6:W  2:L 16:W  9:L 17:W  7:L
12 Serna Olmedo, Jaime        S14       16:W  5:L 19:W 10:W  2:L  6:L
13 Sobas Prieto, Nicolás      S12        9:L 18:W  3:L 22:W  7:L 19:W
14 Cuesta Martín, Hugo        S14        4:L 20:W 10:D 19:W  3:L  8:L
15 Velasco Martín, Luis David S12        2:L  6:L 20:W 16:D 10:L 17:W
16 De La Cal Barrado, Marta   S12       12:L 21:W 11:L 15:D 18:W 10:L
17 Pivovarov, Kirill          S12       19:W  1:L 18:W  6:L 11:L 15:L
18 Gonzalez Pérez, Ivan       S12        1:L 13:L 17:L 20:W 16:L 22:W
19 Bariego Ibañez, Tomas      S12       17:L 22:W 12:L 14:L 21:W 13:L
20 Pascual García, Carlos     S14        7:L 14:L 15:L 18:L 22:W 21:W
21 Pivovarov, Antón           S12        3:L 16:L 22:W  7:L 19:L 20:L
22 Lamimi Rodríguez, Sara     S12        5:L 19:L 21:L 13:L 20:L 18:L
23 Conde De Blas, Antonio     S12        8:-  0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Categoría C

Puesto Nombre                    Feder Club     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-2   Victor Galván Prieto      S10            5         16.0  24.0   19.0
       Daniel Cardeñoso Villagra S10            5         15.0  22.0   17.0
 3-6   Juan Del Amo Sánchez      S10   Trebejos 4         15.0  22.0   17.0
       Cesar Arranz Barrio       S10            4         14.0  20.0   13.0
       David Villacorta Nicolas  S8    Trebejos 4         12.0  18.0   14.0
       Kevin Cano Ceballos       S8    Trebejos 4         10.0  17.0   14.0
 7-10  Ismael Lamimi Rodríguez   S10            3         13.5  20.5   12.0
       Miguel Rodríguez García   S10            3         12.5  18.5    9.0
       Miguel De Diego Fernandez S8             3         10.5  15.5    9.0
       Alejandro Velasco Martín  S8    Trebejos 3          9.5  14.5    6.0
11-13  German Brizuela Redondo   S10   Trebejos 2         14.0  20.0   10.0
       David Mena Morejon        S10   Trebejos 2         13.0  18.0    8.0
       Eloy Sanz Abia            S8    Trebejos 2          9.5  15.5    7.0
14-15  Sandra González García    S8    Trebejos 1.5       12.0  17.0    4.0
       Sergio Coca García        S8    Trebejos 1.5       10.0  14.0    3.0
  16   David Sanchez Crespo      S8    Trebejos 1          5.5  10.5    4.0

Cuadro de Torneo Categoría C

Nº Nombre                     Feder Rtg  1    2    3    4    5    6  

1  Galván Prieto, Victor      S10        5:W  4:W  6:W  3:W  2:L  7:W
2  Cardeñoso Villagra, Daniel S10        8:W 13:W  3:L  4:W  1:W  5:W
3  Del Amo Sánchez, Juan      S10       10:W 11:W  2:W  1:L  7:W  4:L
4  Arranz Barrio, Cesar       S10       14:W  1:L  8:W  2:L 12:W  3:W
5  Villacorta Nicolas, David  S8         1:L 14:W 12:W 11:W  8:W  2:L
6  Cano Ceballos, Kevin       S8        12:W 16:W  1:L  7:L 11:W  9:W
7  Lamimi Rodríguez, Ismael   S10       11:L 10:W 16:W  6:W  3:L  1:L
8  Rodríguez García, Miguel   S10        2:L  9:W  4:L 15:W  5:L 11:W
9  De Diego Fernandez, Miguel S8        13:L  8:L 10:W 16:+ 15:W  6:L
10 Velasco Martín, Alejandro  S8         3:L  7:L  9:L 14:W 13:W 12:W
11 Brizuela Redondo, German   S10        7:W  3:L 13:W  5:L  6:L  8:L
12 Mena Morejon, David        S10        6:L 15:W  5:L 13:W  4:L 10:L
13 Sanz Abia, Eloy            S8         9:W  2:L 11:L 12:L 10:L 14:W
14 González García, Sandra    S8         4:L  5:L 15:D 10:L  0:W 13:L
15 Coca García, Sergio        S8        16:L 12:L 14:D  8:L  9:L  0:W
16 Sanchez Crespo, David      S8        15:W  6:L  7:L  9:-  0:   0: