XII Torneo Escolar Antonio Robinet, Vioño de Piélagos (Cantabria), 16 de mayo de 2009

 

XII Campeonato Escolar - Pielagos Sub 8

Final Ranking

Rank SNo. Name Rtg FED Club Pts BH.
1 1 Abascal Lozano Raul 1520 ESP   7 24
2 67 Solana Rodriguez Roberto 0 ESP   6 22
3 65 Sanz Abia Eloy 0 ESP Tudela Duero 6 22
4 37 Marañon Badia Fernando 0 ESP Kostka 6 18½
5 36 Lopez Fueyo Alvaro 0 ESP FAPA 5 27
6 57 Rodriguez Izquierdo Luis 0 ESP Juventud de circulo 5 23
7 45 Ordiz Lera Eloy 0 ESP FAPA 5 22½
8 27 Gonzalez Rodriguez Federico 0 ESP FAPA 5 22½
9 40 Moreno Royano Victor 0 ESP Gambito 5 21½
10 53 Randen Todor 0 ESP E.M. Pielagos 5 21
11 43 Murillo Garcia Manuel 0 ESP   5 20½
12 44 Noriega Alonso Samuel 0 ESP E.M. Pielagos 5 19½
13 32 Herranz Gonzalo 0 ESP Laredo 5 19
14 34 Herrero Udias Francisco 0 ESP Kostka 5 18½
15 15 De Luis Rivera Leyre 0 ESP Santoña 5 13½
16 56 Revilla Atienza Juan 0 ESP Kostka 21½
17 31 Herranz Beatriz 0 ESP Laredo 19½
18 48 Pereda Gonzalo Diego 0 ESP E.M. Pielagos 18
19 12 Conde Muela Jorge 0 ESP E.M. Pielagos 18
20 81 Ordoñez Trenta Juan 0 ESP FAPA 17½
21 35 Jauregi Mikel 0 ESP Gros 15
22 52 Pujado Lopez Nil 0 ESP Santoña 4 21½
23 38 Martin Cobo Dario 0 ESP E.M. Pielagos 4 20½
24 82 Gonzalez Rojo Eduardo 0 ESP FAPA 4 19
25 26 Gonzalez Lopez Martin 0 ESP Juventud de circulo 4 18
26 51 Piernas Bilbao Eva 0 ESP Santoña 4 18
27 18 Fernandez Gutiez Clara 0 ESP Venta de Baños 4 16½
28 11 Cea Cesar 0 ESP Escolapios 4 15½
29 42 Munilla Juan Carlos 0 ESP Abadiño 4 14½
30 19 Fernandez Silva Alejandro 0 ESP Lasker 4 14
31 70 Trenor Guisasola Alejandro 0 ESP FAPA 20
32 58 Rodriguez Martinez-Albornoz Alej 0 ESP Kostka 19½
33 25 Gobantes Martinez Fabian 0 ESP Santoña 19
34 68 Solana Ubes Noel 0 ESP Buena Ventura 19
35 46 Palencia Marcos Ariadna 0 ESP Kostka 18
36 24 Gimeno Corbella Celso 0 ESP Buena Ventura 18
37 7 Carbajal Mendez Abel 0 ESP Laredo 17½
38 41 Moron Guerra Lara 0 ESP Kostka 17
39 33 Herrero Matias Mario 0 ESP Astillero 16½
40 14 Cruz Prada Andoni 0 ESP Santoña 16
41 29 Gutierrez Alba 0 ESP E.M. Pielagos 15½
42 60 Rueda Pello Marta 0 ESP FAPA 3 21
43 4 Alonso Redondo Daniel 0 ESP Venta de Baños 3 20½
44 47 Parra Saiz Manuel 0 ESP E.M.Castro 3 18½
45 2 Albarran Diez Sara 0 ESP E.M. Pielagos 3 18½
46 16 De castro Poy Javier 0 ESP Venta de Baños 3 17
47 21 Galan del Valle Victor 0 ESP E.M. Pielagos 3 14½
48 54 Ramos Sanz Javier 0 ESP Buena Ventura 3 14½
49 8 Carmona Rodrigo 0 ESP E.M. Pielagos 3 14
50 71 Trenor Guisasola Maria 0 ESP FAPA 3 13½
51 76 Vigil Solorzano Angela 0 ESP E.M. Pielagos 17
52 80 Zabaleta Julia 0 ESP E.M. Pielagos 16½
53 28 Gonzalez Sierra Yarisney 0 ESP E.M. Pielagos 15½
54 69 Suarez Gonzalez Oscar 0 ESP E.M. Pielagos 15
55 62 Salcedo Purón Ignacio 0 ESP Kostka 14
56 73 Vaquerizo Azofra Carmela 0 ESP Santoña 13
57 23 Garcia Villanueva Raquel 0 ESP Kostka 13
58 3 Alegria Ocampo Sandra 0 ESP Kostka 12½
59 30 Gutierrez Sancho Patricia 0 ESP Kostka 11½
60 63 Sanchez Beltran Matias 0 ESP Liebana 2 18
61 59 Rozas Simal Marta 0 ESP Kostka 2 18
62 50 Peña Ruiz Rodrigo 0 ESP E.M. Pielagos 2 16½
63 79 Vitoria Chacon Anjara 0 ESP E.M.Castro 2 15
64 78 Villar Saiz Sara 0 ESP E.M. Pielagos 2 14½
65 75 Vigil Manzon Marina 0 ESP E.M. Pielagos 2 14½
66 13 Cosio Azco Diana 0 ESP E.M. Pielagos 2 14
67 55 Ramos Valle Antonio 0 ESP Kostka 2 14
68 10 Castillo Velez Lucia 0 ESP E.M.Castro 16½
69 5 Berrio Valdor Pedro 0 ESP A. Robinet 15½
70 72 Vadean Diana 0 ESP A. Robinet 13
71 77 Villar Saiz Maria 0 ESP E.M. Pielagos 1 11
72 66 Sanz del Pino Sofia 0 ESP E.M. Pielagos ½ 12½
73 6 Blanco Maribini Carmen 0 ESP Kostka 0 17½
  9 Caso de la Vega Angel 0 ESP FAPA 0 17½
  17 Esteban Gonzalez Pablo 0 ESP Kostka 0 17½
  20 Fuertes Acebedo Natalia 0 ESP FAPA 0 17½
  22 Garcia Casuso Natalia 0 ESP Kostka 0 17½
  39 Martinez Maza Luis 0 ESP A. Robinet 0 17½
  49 Peña Mirones Carlos 0 ESP A. Robinet 0 17½
  61 Sabarias Cabo Andres 0 ESP Liebana 0 17½
  64 Sanchez Lopez Paula 0 ESP E.M. Pielagos 0 17½
  74 Varona Saiz Cristina 0 ESP E.M. Pielagos 0 17½

 

XII Campeonato Escolar - Pielagos Sub 10

Final Ranking

Rank SNo. Name FED Club Pts BH.
1 121 Villemur Tamarit Juan ESP FAPA 7 19
2 63 Hernanz Iglesias Ivan ESP FAPA 6 24
3 64 Illera Asensio Daniel ESP Venta de Baños 6 23½
4 20 Calvo Miguel Hector ESP Venta de Baños 6 22½
5 120 Villaroya Pique Alberto ESP FAPA 6 20
6 22 Cardeñoso Daniel ESP CAP 6 17½
7 29 Corujo Fernandez Jose ESP Club Ajedrez Siero 23½
8 28 Corredorias Nieto Hector ESP FAPA 23
9 116 Viar Fernandez Miguel ESP Astillero 22½
10 83 Parcha Barruetabeña Jose Antonio ESP Santoña 19½
11 87 Perez Torres smauel ESP E.M.Pielagos 5 25½
12 40 Fernandez Nieto Javier ESP FAPA 5 24
13 107 Toraño Varela David ESP FAPA 5 23
14 26 Coutado Perez Christian ESP FADA 5 22
15 117 Viar Fernandez Samuel ESP Astillero 5 21½
16 103 Simal Marcos Joel ESP Astillero 5 21
17 24 Centron Antuña Daniel ESP FAPA 5 20½
18 61 Gonzalez garcia Pablo ESP Reinosa 5 20
19 51 Garcia Martinez de la Hidalga Al ESP   5 19½
20 115 Vena Pinedo Sergio ESP FAPA 5 19½
21 105 Soto Sanchez Luis Miguel ESP Astillero 5 19½
22 17 Blazquez Lafuente daniel ESP Lasker 5 18½
23 122 Yesa Moure Asier ESP Lasker 5 17
24 124 Zunzunegui Carranza Aitor ESP E.M. Castro 5 17
25 32 D'Anna Mikel ESP Gros 5 16½
26 91 Presa Villa Andres ESP Club Ajedrez Siero 21
27 80 Montes Real Pablo ESP Antonio Robinet 19½
28 13 Arranz Barrio Cesar ESP CAP 18½
29 39 Fernandez Lacasa Santiago ESP Club Ajedrez Siero 17
30 27 Corral Salazar Guillermo ESP Lasker 15
31 114 Velez Velasco Juan ESP Astillero 4 24
32 66 Juanes Garcia Candela ESP Club de Ajedrez Llanera 4 24
33 86 Perez Muela Diego ESP Antonio Robinet 4 22
34 98 San Emeterio Herreria Miguel ESP Santoña 4 22
35 94 Rodriguez Sanz Ismael ESP Juventud del Circulo 4 20½
36 56 Garrido Hernandez Pablo ESP Asturias 4 20½
37 112 Vallines Yudit ESP Laredo 4 20½
38 93 Rodriguez Fernandez Guzman ESP Astillero 4 19
39 52 Garcia Perez Marcos ESP Asturias 4 19
40 38 Espinosa Cancino Monica ESP Conteneo Bilbao 4 19
41 111 Vallines Luis ESP Laredo 4 18½
42 104 Soto Sanchez Javier ESP Astillero 4 18½
43 101 Sasiseña Adrian ESP Laredo 4 18
44 3 Alcaraz Guillen David ESP   4 18
45 67 Lavin Gandara Jose ESP Kostka 4 18
46 21 Cardenas Chamaya Marlon ESP FAPA 4 17½
47 110 Valdezate Garcia Diana Alejandra ESP Bilbao 4 17½
48 1 Adrian Moran Sergio ESP E.M. Castro 4 17
49 113 Velez Gomez Angela ESP E.M.Pielagos 4 17
50 31 Cruz gonzalez Daniel ESP Venta de Baños 4 16½
51 108 Urriolabeitia Alonso Adrian ESP Santoña 4 16
52 46 Galan del Valle Marcos ESP Antonio Robinet 4 16
53 70 Lopez Alonso alvaro ESP Aguilar 20
54 15 Benito Hernandez Barbara ESP FAPA 18
55 10 Antxia Julen ESP Gros 18
56 48 Garcia Celis Andres ESP Liebana 17½
57 97 San Emeterio Cobo diego ESP Kamargo 17½
58 4 Alegria Ocampo Sergio ESP Kostka 16
59 73 Martin Casuso Mario ESP Kostka 16
60 41 Fernandez Roman Aaron ESP Antonio Robinet 15½
61 68 Llata Julio ESP Laredo 3 19½
62 102 Serrano Martin Alvaro ESP Juventud del Circulo 3 18½
63 82 Oyarzabal Mantilla Izan ESP Kostka 3 18
64 106 Tejero Carpintero Ricardo ESP Kostka 3 18
65 35 Diaz Garrido Jorge ESP Santoña 3 17½
66 65 Izquierdo Oscar ESP   3 17
67 54 Garcia Verdugo Gonzalo ESP E.M. Castro 3 16½
68 89 Porras Bravo Miguel ESP Kostka 3 16½
69 49 Garcia Curiel Lucia ESP Venta de Baños 3 16½
70 47 Gama rodriguez Mario ESP Aguilar 3 16
71 42 Fernandez Silva Irma ESP Lasker 3 16
72 44 Fresnedo Fuente Lucia ESP Santoña 3 16
73 88 Perez suarez Jaime ESP FAPA 3 13
74 7 Alvarez Bernal Miguel ESP Venta de Baños 3 13
75 118 Vigil Mazon Roberto ESP E.M.Pielagos 3 13
76 71 Magdalena Laorden Elena ESP Club de Ajedrez Llanera 3 13
77 126 Chopitea Kober Laila ESP   3 13
78 75 Martinez Pablo ESP E.M.Pielagos 3 13
79 72 Margallo Gabriel ESP E.M.Pielagos 3
80 16 Blanco Marabini Cristina ESP Kostka 19½
81 74 Martin Cobo Claudia ESP E.M.Pielagos 19½
82 81 Nuñez Pico Hector ESP Kostka 17
83 59 Gonzalez Rodriguez Ivan ESP Venta de Baños 16½
84 85 Pereda Palacio Diego ESP Antonio Robinet 16
85 125 bascones gonzalez gabriel ESP   15½
86 92 Revuelta Fernandez Mario ESP E.M.Pielagos 15½
87 99 Sanchez-Prieto Landaluce Vega ESP Lasker 15½
88 36 Diaz Tejedor Maria ESP Aguilar 15
89 18 Bryan Paredes John ESP Liebana 15
90 30 Crujeiras Hodei ESP Gros 13½
91 57 Gaño Cuesta Jose ESP Antonio Robinet 2 18
92 79 Monasterio Pinto Daniel ESP Kostka 2 17
93 9 Andres Santamaria raul ESP Juventud del Circulo 2 15½
94 50 Garcia Gomez Sara ESP Liebana 2 15½
95 62 Helguera Perez Diego ESP E.M. Castro 2 15½
96 119 Vigil solorzano Carlota ESP E.M.Pielagos 2 15
97 19 Cabanas Lopez Mario ESP Antonio Robinet 2 14
98 5 Alles Rubin Rocio ESP Liebana 2 14
99 33 De la Hoz Ayuso Francisco Javier ESP Kostka 2 13
100 6 Alonso Payo Sergio ESP Antonio Robinet 2 8
101 123 Zabaleta Maria ESP E.M.Pielagos 14
102 11 Aparicio Cossio Jaime ESP Reinosa 11½
103 43 Fernandez de la Reguera Aaron ESP Kostka 1 16
104 53 Garcia Rayon alvaro ESP Astillero 1 15½
105 14 Bedio Baldor Jorge ESP Antonio Robinet 1 15
106 109 Vadean rebeca ESP Robinet 1 13
107 60 Gonzalez Teran Laura ESP Liebana 1 12½
108 37 Eker Gonzalez Pilar ESP FAPA 1 12
109 2 Albarran Diez Alejandro ESP E.M.Pielagos 0 17½
  8 Amado Campo Roger ESP FAPA 0 17½
  12 Arenas guerra Ignacio ESP Venta de Baños 0 17½
  34 Del Rio Gomez Rebeca ESP Antonio Robinet 0 17½
  45 Fuertez Acebedo Pablo ESP FAPA 0 17½
  58 Gimeno Corbella Celso ESP Buena Ventura 0 17½
  69 Llorente Noriega Victor ESP Antonio Robinet 0 17½
  77 Mediavilla Perez David ESP Venta de Baños 0 17½
  90 Prada Cruz Andoni ESP Santoña 0 17½
  95 Sabaris Cabo Andres ESP Liebana 0 17½
  96 Salmon Garcia Bruno ESP Santoña 0 17½
  100 Sarachaga Gutierrez Julio ESP Antonio Robinet 0 17½
121 84 Peon Garcia Alejandro ESP Antonio Robinet 0 15
122 25 Perez Suarez Jaime ESP FADA 0 15
  55 Garcia anievas Guillermo ESP E.M.Pielagos 0 15
124 78 Molino Gomez Pablo ESP Antonio Robinet 0 15
125 76 Martinez de Antoñana Juanes Endi ESP E.M. Castro 0 15
126 23 Cavia Redondo Andres ESP Antonio Robinet 0 15

 

SUB12 A.ROBINET2009

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 2   MARCHENA HURTADO JAVIER 1786 ESP SESTAO XAKE TALDEA 7 27½
2 5   MARTINEZ BERROCAL ERIK 1573 ESP PETROSIAN 23½
3 146   SANCHEZ VIGON DAVID 0 ESP ENSIDESA 6 23½
4 128   ROMERO DIEZ DAVID 0 ESP JUVENTUD DEL CIRCULO 6 23½
5 68   GARRALON TORRES JULIO 0 ESP FAPA 6 23
6 134   RUNZA RODRIGUEZ DAVID 0 ESP FAPA 6 22
7 3   CARRANCHO DOSAL MANUEL 1704 ESP E.M.PIELAGOS 6 21
8 49   ESPINOSA CALCINO CRISTINA 0 ESP CONTENEO 6 19
9 1   GONZALEZ SANTAMARTINA JORGE 1801 ESP DAMA BLANCA 24½
10 149   SANZ DIEGUEZ SERGIO 0 ESP CAP 22½
11 147   SANTAMARIA FERNANDEZ GUILLERMO 0 ESP KOSTKA 21
12 144   SANCHEZ RUESGA CARLOS 0 ESP GROSS 21
13 140   SANCHEZ ALVAREZ DANIEL 0 ESP FAPA 20
14 26   CARMONA VILLEGAS ALVARO 0 ESP A.ROBINET 5 25
15 12   AMENABAR SIMON 0 ESP GROSS 5 23½
16 64   GARCIA MERE JUAN RAMON 0 ESP FAPA 5 22
17 47   ELDUAYEN RAMON 0 ESP GROSS 5 22
18 43   DELGADO CORRAL JAVIER 0 ESP LASKER 5 21½
19 57   FERNANDEZ MARIN JAIME 0 ESP E.M.CASTRO 5 21½
20 21   BENITOMIGUEL CHRISTIAN 0 ESP LLANERA 5 21
21 4   ARJONA MARTINEZ JESUS 1592 ESP E.M.PIELAGOS 5 20½
22 139   SAMANIEGO MARTINEZ DE BUTRON PAT 0 ESP LASKER 5 20½
23 155   SIDLER GUSTAVO 0 ESP SOLVAY 5 20
24 80   INFANTE GUTIERREZ ANGEL 0 ESP JUVENTUD DEL CIRCULO 5 20
25 48   ELOLA ANDER 0 ESP GROSS 5 19½
26 81   IRIARTE MIQUELARENA ALVARO 0 ESP E.M.CASTRO 5 18½
27 72   GONZALEZ RODRIGUEZ TOMAS 0 ESP FAPA 5 18
28 35   CORRAL YERAI 0 ESP GROSS 5 18
29 89   MANSELL RODRIGUEZ LAURA 0 ESP CAMARGO 5 18
30 88   MAGDALENA LAORDEN FERNANDO 0 ESP LLANERA 5 17½
31 15   AROZENA ASIER 0 ESP GROSS 5 17
32 124   RIVAS DIAZ PABLO 0 ESP   5 16½
33 6   CARRANCHO DOSAL RUBEN 1567 ESP E.M.PIELAGOS 24
34 108   OTXOA OIER 0 ESP GROSS 21
35 24   BLANCO JAVIER 0 ESP GROSS 20
36 28   CASTAÑEDA GARCIA JUAN 0 ESP FAPA 20
37 11   ALVAREZ CUEVA LUIS 0 ESP FAPA 19½
38 52   FERNANDEZ BARCENA JULIAN ENRIQUE 0 ESP CAMPOO 18
39 120   QUIÑONES MAJUELO SERGI 0 ESP PETROSIAN 18
40 158   SUAREZ JOHNY 0 ESP GROSS 18
41 118   QUEVEDO ASIER 0 ESP E.M.PIELAGOS 16½
42 119   QUEVEDO DANIEL 0 ESP E.M.PIELAGOS 4 21½
43 160   TEJERO CARPINTERO EDUARDO 0 ESP KOSTKA 4 21
44 36   CORUJO FERNANDEZ PEDRO 0 ESP SIERO 4 20½
45 142   SANCHEZ ANE 0 ESP GROSS 4 20½
46 153   SERRERA PARDUELES GUILLERMO 0 ESP KOSTKA 4 20½
47 77   Garcia Martinez de la Hidalga En 0 ESP   4 20
48 102   NAVARRO GUTIERREZ RAUL 0 ESP KOSTKA 4 20
49 159   TABUADA FERNANDEZ DAVID 0 ESP E.M.CASTRO 4 19½
50 27   CASANUEVA DIEGO 0 ESP E.M.PIELAGOS 4 19½
51 111   PEREZ PEREZ CARLOS 0 ESP E.M.CASTRO 4 19
52 87   LOPEZ RODRIGUEZ PABLO 0 ESP E.M.PIELAGOS 4 19
53 165   YOLDI ALVARO LEYRE 0 ESP SOLVAY 4 19
54 162   TXINTXURRETA MIKEL 0 ESP GROSS 4 19
55 40   CUETO REAL PABLO 0 ESP KOSTKA 4 19
56 95   MARTINEZ GUTIERREZ RAUL 0 ESP VENTA DE BAÑOS 4 18½
57 54   FERNANDEZ GARCIA JUAN 0 ESP LLANERA 4 18½
58 51   FERNANDEZ ATANES RODRIGO 0 ESP SIERO 4 18½
59 13   ANTON BENITO CARLOS 0 ESP SIERO 4 18½
60 100   MORENO GARCIA CLARA 0 ESP LASKER 4 18
61 109   PASTOR IREZABAL CARLOS ALBERTO 0 ESP KOSTKA 4 18
62 46   EIZAGUIRRE AITANA 0 ESP GROSS 4 17½
63 122   REVUELTA FERNANDEZ IVAN 0 ESP E.M.PIELAGOS 4 17½
64 126   RODRIGUEZ IZQUIERDO MANUEL 0 ESP JUVENTUD DEL CIRCULO 4 17½
65 66   GARCIA SORIA DAVID 0 ESP LASKER 4 17
66 150   SERNA PABLO MIGUEL 0 ESP LIEBANA 4 17
67 164   VELASCO GARCIA JAIME 0 ESP E.M.PIELAGOS 4 17
68 55   FERNANDEZ HERRERO JULIO 0 ESP REGATAS 4 17
69 84   LLANEZA ROMERO ADRIAN 0 ESP FAPA 4 16½
70 20   BELAUNZARAN XABIER 0 ESP GROSS 4 16½
71 97   MEANA SANCHEZ DANIEL 0 ESP FAPA 4 16½
72 161   TERREN HERMAEZ CHEMA 0 ESP PETROSIAN 4 16½
73 34   CODINA GIL ANTONIO 0 ESP FAPA 4 16
74 44   DIEZ FRANCO BORJA 0 ESP   4 16
75 53   FERNANDEZ BLANCO PELAYO 0 ESP FAPA 4 15
76 103   ODRIOZOLA MATTIN 0 ESP GROSS 20
77 59   FRANCIS BASTIAN JAMES 0 ESP   18½
78 67   GARCIA VERDUGO LUIS 0 ESP E.M.CASTRO 18
79 73   GONZALEZ ROZAS ROBERTO 0 ESP KOSTKA 18
80 60   GALLEGO LOPEZ ALEJANDRO 0 ESP E.M.CASRO 17½
81 148   SANTAMARIA RICARDO 0 ESP E.M.PIELAGOS 17
82 114   PEREZ SAIZ SONIA 0 ESP KOSTKA 17
83 130   RUIZ HIDALGO MIGUEL 0 ESP A.ROBINET 16½
84 101   MORENO ROYANO CARLOS 0 ESP   3 21
85 116   PEÑA LUIS 0 ESP E.M.PIELAGOS 3 21
86 145   SANCHEZ VALLEDOR SAUL 0 ESP FAPA 3 19½
87 127   RODRIGUEZ LIENDO ANDER 0 ESP E.M.CASTRO 3 19½
88 154   SEÑAS PEON PABLO 0 ESP LIEBANA 3 19
89 106   ORTIZ DE ZARATE TEJADA ZOE 0 ESP KOSTKA 3 18
90 70   GONZALEZ ARENAL CRISTIAN 0 ESP ARENAL 3 17½
91 16   BADA GOMEZ ALVARO 0 ESP KOSTKA 3 17½
92 30   CAYETANO IVAN 0 ESP   3 17½
93 14   ARANA MANUZ JUAN 0 ESP KOSTKA 3 17½
94 91   MARTIN JULEN 0 ESP GROSS 3 17
95 65   GARCIA RODRIGUEZ ALBERTO 0 ESP LLANERA 3 17
96 92   MARTINEZ DEL RIO JAVIER 0 ESP   3 16½
97 79   IBAÑEZ VALLE INES 0 ESP KOSTKA 3 16½
98 131   RUIZ LOPEZ MIGUEL 0 ESP E.M.PIELAGOS 3 16
99 121   RAMOS VALLE ANDRES 0 ESP KOSTKA 3 16
100 56   FERNANDEZ IBAÑEZ HECTOR 0 ESP CAMPOO 3 16
101 25   CAMPILLO SUAREZ DANIEL 0 ESP SIERO 3 16
102 32   CHAS MOSQUERA PAULA 0 ESP KOSTKA 3 16
103 31   CEBBALLOS COBO ALVARO 0 ESP CAMPOO 3 15½
104 86   LOPEZ RODRIGUEZ ELENA 0 ESP E.M.PIELAGOS 3 15½
105 94   MARTINEZ GARCIA SERGIO 0 ESP CAMPOO 3 15½
106 129   RUEDA NEIRA MIGUEL 0 ESP SANTOÑA 3 15½
107 113   FERREIRO FERNANDEZ DAVID 0 ESP E.M.PIELAGOS 3 14½
108 107   OTT BILLY 0 ESP E.M.PIELAGOS 3 14½
109 123   RIGAL TROBO MARKEL 0 ESP E.M.CASTRO 3 14
110 39   CRUZ BLANCO ALVARO 0 ESP A.ROBINET 3 14
111 137   SALCINES RUEDA LETICIA 0 ESP KOSTKA 3 13½
112 23   BERROCAL CUESTA ANA 0 ESP KOSTKA 3 11
113 69   GOMEZ GONZALEZ JUAN MANUEL 0 ESP LIEBANA 18
114 156   SIERRA MIGUELEZ RODRIGO 0 ESP KOSTKA 18
115 33   CIANCA ELISA 0 ESP E.M.PIELAGOS 17
116 22   BERNARDOS SOBRINO JAVIER 0 ESP KOSTKA 16½
117 83   LAQUECHE PATRICK 0 ESP GROSS 16
118 104   OLIVEIRA DE SOUZA ROBERTO 0 ESP E.M.CASTRO 16
119 163   VEJEDA RODRIGUEZ TALIA 0 ESP FAPA 16
120 19   BEJENARU IAN 0 ESP A.ROBINET 15
121 90   MARKANTONATOS LISASO ERMIS 0 ESP ROBINET 14½
122 136   SAINZ FERNANDEZ CAROLINA 0 ESP   14
123 42   DE LA ASUNCION SARA 0 ESP RESACA 2 18
124 99   MORENO CASTILLO MELISA 0 ESP ROBINET 2 17½
125 105   ORCARAY DIEGO 0 ESP E.M.PIELAGOS 2 16½
126 74   GUERRA CARRERA LAURA 0 ESP KOSTKA 2 15
127 85   GARCIA MARTINEZ ALVARO 0 ESP A.ROBINET 2 14½
128 62   GARCIA MARQUEZ MIGUEL ANGEL 0 ESP LASKER 2 14½
129 82   IÑIGUEZ DE ONZOÑO MARTIN 0 ESP E.M.CASTRO 2 14½
130 17   MENENDEZ JORGE 0 ESP E.M.PIELAGOS 2 14½
131 75   GURIDI SANZ ADRIAN 0 ESP KOSTKA 2 13½
132 112   PEREZ PEREZ DAVID 0 ESP KOSTKA 2 13½
133 135   SAEZ BARBAGLIA MAGDALENA 0 ESP KOSTKA 2 13
134 93   MARTINEZ ESTEVE JUAN 0 ESP KOSTKA 2 12½
135 50   FERNANDEZ ARGUMOSA PAULA 0 ESP A.ROBINET 2 12
136 110   PEREA HODEI 0 ESP GROSS 2 12
137 132   RUIZ MADRAZO AKER 0 ESP SANTOÑA 2 11½
138 61   GANDARILLAS VALCUENDE ANDREA 0 ESP KOSTKA 11
139 45   EDESA GARCIA ANTONIO 0 ESP A.ROBINET 1 15
140 117   POZUETA REBOLEDO CARMEN 0 ESP A.ROBINET 1 13½
141 18   BARRERO JIMENEZ JAZIEL 0 ESP SANTOÑA 1 13½
142 7   ABASCAL IBAÑEZ KAREN 0 ESP KOSTKA 1 13
143 71   GONZALEZ LANDERAS MARCOS 0 ESP A.ROBINET 1 13
144 58   FERREIRO FERNANDEZ DAVID 0 ESP FAPA 0 15
145 125   RIVAS DIAZ PABLO 0 ESP FAPA 0 15
146 38   CRESPO RIVA NATALIA 0 ESP A.ROBINET 0 15
147 29   CASTRO MANTECON CLAUDIA 0 ESP A.ROBINET 0 15
  37   COUTADO PEREZ CRISTIAN 0 ESP FAPA 0 15
  133   RUIZ MONTERO JOSEMILLAN 0 ESP CAMPOO 0 15
150 76   GUTIERREZ DAVID 0 ESP E.M.PIELAGOS 0 15
  78   HOYOS MAZO FRANCISCO 0 ESP ASTILLERO 0 15
152 9   ALONSO MIGUEL PAULA 0 ESP KOSTKA 0 15
  41   CUEVAS GONZALEZ ALICIA 0 ESP A.ROBINET 0 15
  63   GARCIA MARTINEZ ALVARO 0 ESP KOSTKA 0 15
  98   MENENDEZ SAN MARTIN JORGE 0 ESP KOSTKA 0 15
  141   SANCHEZ ALVAREZ DANIEL 0 ESP   0 15
  152   SERRANO CAMPOS LUIS 0 ESP FAPA 0 15
158 8   ALONSO GORRIN JAVIER 0 ESP ANTONIO RICO 0 15
  96   MARTINEZ RUIZ SILVIA 0 ESP A.ROBINET 0 15
  115   PEREZ VALDEZATE RAQUEL 0 ESP A.ROBINET 0 15
  138   SALLENAVE GUTIERREZ ETOILE 0 ESP KOSTKA 0 15
  151   SERRANO CAMPO LUIS 0 ESP LLANERA 0 15
  157   SOTA RAUL 0 ESP ARENAL 0 15
164 143   SANCHEZ REVUELTA PAULA 0 ESP A.ROBINET 0 15
165 10   ALVAREZ BARAGAÑO DAVID 0 ESP LLANERA 0 12½

 

A.ROBINET SUB14

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 2   NAVARRO NAVARRO DIEGO 1754 ESP JUVENTUD DEL CIRCULO 23½
2 9   CALVO RUIZ RUBEN 1616 ESP CAMARGO 6 25½
3 6   RODRIGUEZ PEREZ JAVIER 1638 ESP AVILA 6 24½
4 37   ESPINOSA CALCINO MIGUEL 0 ESP CONTENEO(VIZ) 6 24½
5 12   CALVO RUIZ SERGIO 1554 ESP CAMARGO 6 20½
6 53   JUANES GARCIA OLAYA 0 ESP LLANERA(AST) 5 24½
7 85   VIÑUELA DIAZ SAUL 1543 AUT FAPA(AST) 5 24
8 52   JAUREGUI JON 0 ESP GROSS 5 23½
9 75   SANCHEZ CHRISTIAN 0 ESP GROSS 5 21½
10 5   LOPEZ FUEYO JORGE 1650 AUT FAPA(AST) 5 20½
11 3   MARTINEZ GONZALEZ ENRIQUE 1710 ESP GAMBITO 5 20½
12 7   CALVO FERNANDEZ ISABEL 1628 ESP E.M.PIELAGOS 5 20½
13 17   LOPEZ CADENAS NESTOR 1338 ESP FAPA(AST) 5 20½
14 13   FERNANDEZ REGODESEVES RUBEN 1554 ESP FAPA(AST) 5 20
15 11   FERNANDEZ CANTALAPIEDRA ISABEL 1556 ESP E.M.PIELAGOS 5 18½
16 21   ANDRES DE LAS CUEVAS DIEGO 0 ESP E.M.PIELAGOS 5 18
17 40   FERNANDEZ GONZALEZ AINOA 0 AUT FAPA(AST) 5 17½
18 18   MARTINEZ PEREZ RAQUEL 1292 ESP LASKER 5 16½
19 38   FERNANDEZ FERNANDEZ AIXA 0 AUT FAPA(AST) 21
20 83   VILLAROYA PIQUE GERARD 0 AUT FAPA(AST) 20½
21 24   BARRIO SAN MARTIN MIGUEL ANGEL 0 ESP   4 21
22 50   GOMEZ RUIZ ANDRES 0 ESP CAMPOO 4 21
23 79   SORIA IBAÑEZ JOEL 0 ESP CAMPOO 4 20½
24 8   LABRADOR ANIEVA CARLOS 1623 ESP SOLVAY 4 20
25 14   GARCIA LOPEZ FABIO 1542 ESP CIRCULO RECREO 4 19½
26 80   VADILLO JON 0 ESP GROSS 4 19½
27 55   LEIVA FERNANDEZ JAVIER 0 ESP   4 18½
28 22   ARJONA MARTINEZ ANA 0 ESP E.M.PIELAGOS 4 18
29 33   DE MANUEL CRESPO LUCIA 0 ESP E.M.PIELAGOS 4 18
30 46   GARCIA GONZALEZ SILVIA 0 ESP E.M.PIELAGOS 4 17½
31 16   ALVAREZ PILA DAMIAN 1506 ESP ASTILLERO 4 17½
32 42   FERNANDEZ NARGANES VICTOR 0 ESP SANTOÑA 4 17½
33 49   GOMEZ PIÑERA PABLO 0 AUT FAPA(AST) 4 17
34 86   YESA MOURE UNAI 0 ESP LASKER 4 16
35 10   HERRERA ARCILLA ADRIAN 1616 ESP CAMARGO 4 16
36 20   ALVAREZ GONZALEZ ENOL 0 ESP   4 16
37 19   ALCARAZ GUILLEN ISMAEL 0 ESP CAMARGO 4 13½
38 56   LOPEZ BEZANILLA CLAUDIO 0 ESP E.M.PIELAGOS 16½
39 30   CHACARTEGUI GARCIA NATALIA 0 ESP KOSTKA 16
40 29   CEBALLOS COBO DAVID 0 ESP CAMPOO 15½
41 34   DIAZ GURIDI PAULA 0 ESP KOSTKA 15½
42 47   GARCIA OBESO ALEJANDRO 0 ESP CAMPOO 3 21
43 36   DIEZ FRANCO RAUL 0 ESP   3 18½
44 31   CORRAL SAIZ PEDRO 0 ESP A.ROBINET 3 18½
45 43   GAMARRA AZCARATE ARATZ 0 ESP LASKER 3 17½
46 58   MACHO DEL RIO CARLOS 0 ESP KOSTKA 3 17½
47 35   DIAZ TEJEDOR RUBEN 0 ESP AGUILAR 3 17½
48 64   MUÑIZ COLIO CLAUDIO 0 ESP KOSTKA 3 16½
49 69   REVUELTA BRIZ RUBEN 0 ESP KOSTKA 3 16½
50 26   BRUÑA DAVID 0 ESP E.M.PIELAGOS 3 16
51 45   GARCIA GARCIA AROA 0 ESP CAMPOO 3 16
52 73   SAINZ BARCENA ALVARO 0 ESP CAMARGO 3 16
53 66   PEREZ PEREZ CESAR 0 ESP E.M.CASTRO 3 15
54 71   RODRIGO ALVAREZ ELENA 0 ESP CAMPOO 3 15
55 61   MARTINEZ SERRANO BEATRIZ 0 AUT FAPA(AST) 3 14½
56 32   DE LA ASUNCION ADA 0 ESP   3 13½
57 51   GONZALEZ SARA 0 ESP CAMPOO 3 12½
58 62   MENENDEZ SAN MARTIN BORJA 0 ESP KOSTKA 16
59 25   BLAZQUEZ LA FUENTE MIGUEL 0 ESP LASKER 14½
60 65   NUÑEZ RABA DAVID 0 ESP A.ROBINET 2 20
61 59   MANCHADO PEREZ SERGIO 0 ESP CAMPOO 2 16
62 81   VIDAL TOLLAR CRISTINA 0 ESP KOSTKA 2 15
63 78   SILVA JUNIOR SIDNELSON 0 ESP CAMPOO 2 14½
64 67   PRADO MEJUTO JESUS 0 ESP   2 14½
65 60   MARTINEZ LOURDES 0 ESP   2 14½
66 63   MOLINO GOMEZ GREGORIO 0 ESP A.ROBINET 2 14½
67 87   ARENAL GUTIERREZ JESUS 0 ESP PIELAGOS 2 14½
68 41   FERNANDEZ GONZALEZ OSCAR 0 ESP A.ROBINET 2 14½
69 23   ATIENZA MATEO MARGARITA 0 ESP A.ROBINET 2 13
70 27   CABANAS LOPEZ JAIRO 0 ESP A.ROBINET 2 13
71 84   VITORIA CHACON SERGIO 0 ESP E.M.CASTRO 2 12
72 39   FERNANDEZ GARCIA ANA 0 AUT FAPA(AST) 14½
73 54   JUNCAL RUIZ ELENA 0 ESP A.ROBINET 1 13
74 82   VILLADA MUELA IVAN 0 ESP A.ROBINET 1 12½
75 48   GOMEZ FERNANDEZ LUCIA 0 ESP A.ROBINET 1 10
76 1   TEJEDOR FUENTES ENRIQUE 2010 ESP SOLVAY 0 17½
  4   PORDOMINGO SEDANIO DIEGO 1684 ESP SOLVAY 0 17½
  15   SAIZ HERNANDO 1542 ESP CAMARGO 0 17½
  28   CALLEJA CAYON PABLO 0 ESP A.ROBINET 0 17½
  44   GARCIA ALBA FRANCISCO 0 ESP   0 17½
  57   LOPEZ PEREDA RUTH 0 ESP A.ROBINET 0 17½
  68   QUEVEDO REVILLA FRUCTUOSO 0 ESP A.ROBINET 0 17½
  70   ROBLEDO SOLAETA DAVID 0 ESP CAMPOO 0 17½
84 74   SAIZ PEÑA GERARDO 0 ESP E.M.PIELAGOS 0 15
85 72   ROZAS SIMAS VICTOR 0 ESP KOSTKA 0 15
  77   SIDLER PEREZ GUSTAVO 0 ESP GAMBITO 0 15
87 76   SECO IZQUIERDO ANGELA 0 ESP A.ROBINET 0 15

 

XII Campeonato Escolar - Pielagos Sub 18

Final Ranking

Rank SNo. Name Rtg FED Club Pts BH.
1 1 Martin Fuentes Alberto 2244 ESP Solvay 7 23½
2 22 Diaz De Greñu Puertas Javier 1694 ESP Juventud de Circulo 6 22
3 15 Martinez Gonzalez Francisco 1683 ESP   6 22
4 5 Angeleri Rodrigo Norberto 1808 ESP Juventud de Circulo 5 25
5 3 Pozueta Alegria Adrian 2006 ESP Solvay 5 25
6 2 Gonzalez Laso Adrian 2023 ESP Solvay 5 24
7 4 Garcia Garcia Adrian 1928 ESP CAP 5 23
8 12 Delgado Corral Miguel 1738 ESP La Rioja 5 21
9 9 Lopez Gil Diego 1757 ESP La Rioja 5 20½
10 19 Valiña Ramiro 1789 ESP Regatas 5 20
11 21 Quirce Teja Javier 1730 ESP Astillero 5 20
12 14 Garcia Perez Javier 1711 ESP Solvay 5 19½
13 24 Quirce Teja Alejandro 1681 ESP Astillero 5 19½
14 20 Diaz Bernal David 1752 ESP Juventud de Circulo 5 16
15 7 Del Valle Rosas Alfonso 1784 ESP FAPA 20½
16 8 Cobos Ceballos Cristopher 1775 ESP CAP 19½
17 33 Cerezo Villar Jorge 1469 ESP La rioja 17½
18 13 Bayrakdar Philippe 1736 ESP Gros 4 23½
19 18 D'Anna Juan Pablo 1804 ESP Gros 4 22½
20 6 Hernandez Iglesias Francisco 1798 ESP FAPA 4 22
21 27 Tejera Ruiz Joseba 1598 ESP E.M. Castro 4 20
22 10 Martinez Manuel Daniel 1753 ESP Venta de Baños 4 20
23 16 Martin Fuentes Paula 1547 ESP Solvay 4 19
24 36 Atieza Mateo Ernesto 0 ESP Antonio Robinet 4 18
25 23 Abascal Lozano Ivan 1691 ESP Solvay 4 18
26 39 Del Barrio Gonzalez Luis David 0 ESP FAPA 4 18
27 28 Monje Garcia Daniel 1589 ESP E.M.Castro 4 17½
28 26 Garmendia Gutierrez Alberto 1628 ESP Reinosa 4 17½
29 47 Gil Sorrigueta Diego 0 ESP Juventud del Circulo 4 17
30 40 Etxenike Ohiana 0 ESP Gros 4 16
31 67 Ruiz Lopez Esteban 0 ESP FAPA 4 15
32 42 Fernandez Gomez Pablo 0 ESP Juventud del Circulo 4 14
33 11 Suarez Garcia Ivan 1746 ESP FAPA 22
34 64 Rodriguez Hector 0 ESP   16½
35 50 Infante Gutierrez Edgar 0 ESP Juventud del Circulo 13½
36 17 Fernandez Ibañez Andrea 1920 ESP Reinosa 3 19½
37 61 Perez Daniel 0 ESP Gros 3 19
38 51 Landeras Blas Javier 0 ESP Reinosa 3 18
39 72 Via Laguillo Diego 0 ESP Kostka 3 17½
40 62 Ramierez Dorado Alberto Luis 0 ESP Campo 3 17½
41 65 Ruiz Calderon Miguel 0 ESP Reinosa 3 17
42 31 Gonzalez Ruiz Carmen 1515 ESP Reinosa 3 16½
43 63 Rodriguez Fuentes Noel 0 ESP FAPA 3 16½
44 70 Sanz Suarez de Puga Enrique 0 ESP Kostka 3 16
45 69 Saez Rodriguez Ismael 0 ESP Santoña 3 14½
46 37 Chas Mosquera Sandra 0 ESP Kostka 3 13
47 52 Lazaro Hoz Luis 0 ESP Reinosa 3 12½
48 60 Ortiz de Zarate Tejada Aizea 0 ESP Kostka 3 11
49 48 Gonzalez Fernandez Martin 0 ESP Reinosa 18
50 32 Zubillaga Arriola Andres 1493 ESP Astillero 16
51 55 Lopez David 0 ESP Carmago 2 17
52 41 Fernandez Coloret David 0 ESP Antonio Robinet 2 17
53 68 Ruiz Oviedo Ana 0 ESP Reinosa 2 16½
54 25 Lucio Merino Gonzalo 1633 ESP Cnt 2 15
55 59 Melissa Gomez Iris 0 ESP Reinosa 2 15
56 57 Martinez Gonzalez Samuel 0 ESP Antonio Robinet 2 14½
57 46 Garcia Ruiz Natalia 0 ESP Reinosa 2 12
58 71 Solano Gerardi Jessica 0 ESP Kostka 2 11½
59 45 Garcia Perales Gonzalo 0 ESP Antonio Robinet 14½
60 66 Ruiz Hidalgo Jose Maria 0 ESP Antonio Robinet 13½
61 34 Alonso Mantecon Aaron 0 ESP Antonio Robinet 1 13
62 43 Fernandez Silva alejandro 0 ESP Lasker 1 11
63 35 Arce Canal Angela 0 ESP Antonio Robinet 1
64 30 Ibañez Laza Andrea 1581 ESP Astillero 0 17½
65 38 De la Pinta Diez Yaiza 0 ESP Reinosa 0 15
66 58 Mazon Reigadas Pablo 0 ESP Kostka 0 15
67 56 Lopez Lastra Pablo 0 ESP Antonio Robinet 0 15
68 44 Garcia Cabrero Saul 0 ESP Antonio Robinet 0 15
69 49 Ibañez Valle Isabel 0 ESP Kostka 0 15
  54 Liaño Calvo Oscar 0 ESP Antonio Robinet 0 15
71 29 Prieto Garcia Diego 1583 ESP Reinosa 0 15
  53 Leiva Fernandez Javier 0 ESP Santoña 0 15