5º Torneo de Aguilar de Campoo, 8 de agosto de 2009
                     
Clasificación Final
                     
Rank SNo. Nombre Val FED Club Tipo Pts BUC BUC Prog
1 5 TEJEDOR FUENTES Enrique 2004 ESP Cantabria U14 6 29½ 31½ 27
2 4 POZUETA ALEGRIA Adrian 2022 ESP Cantabria   6 28½ 31 25
3 1 MARTIN FUENTES Alberto 2244 ESP Cantabria   6 28½ 31 24
4 8 GARCIA GARCIA Adrian 1917 ESP Valladolid   27½ 30½ 22½
5 7 DE LA CRUZ REVILLA Miguel 1940 ESP Valladolid   27½ 30 24½
6 10 SETIEN MARTINEZ Jose Antonio 1839 ESP Cantabria   25 27½ 21
7 61 RODRIGUEZ MELENDEZ Juan 0 ESP Perú   5 32½ 36½ 25
8 2 GONZALEZ LASO Adrian 2059 ESP Cantabria   5 26½ 30 21
9 23 FERNANDEZ VELASQUEZ Julian 1974 ESP Valladolid   5 23½ 25½ 19
10 3 DEL CERRO ANGULO Alejandro 2031 ESP Cantabria   30 34 22½
11 14 CARNERO RODRIGUEZ Sergio 1786 ESP Valladolid   27½ 28 19½
12 27 FERRERA PENA Francisco Javier 1820 ESP Palencia   26½ 29½ 19½
13 22 DELGADO SANTAMARIA Jesus 2093 ESP Burgos   26 29 19½
14 15 RODRIGUEZ GARCIA Carlos 1769 ESP Valladolid U14 25½ 27½ 20½
15 17 MARTINEZ GONZALEZ Francisco 1692 ESP Cantabria   25½ 27½ 18½
16 6 CERNUDA OREJAS Victor 1961 ESP Valladolid   24½ 27 18½
17 19 CALVO RUIZ Ruben 1606 ESP Cantabria U14 24 25½ 15½
18 13 RODRIGUEZ GONZALEZ Miguel Ange 1803 ESP Herrera De Pisuerga   20 21½ 16
19 16 GARCIA GONZALEZ Mario 1740 ESP Valladolid   4 25½ 28 19
20 12 COBOS CEBALLOS Cristofer 1809 ESP Valladolid   4 25½ 26½ 17
21 28 ANTON PALACIOS Humberto 1817 ESP Palencia   4 25 25½ 17
22 18 GARCIA GONZALEZ Omar 1665 ESP Valladolid U12 4 24½ 26 18
23 34 QUIRCE TEJA Alejandro 1703 ESP Astillero U15 4 24 27 14
24 32 DELGADO ANTON Jose Ignacio 1762 ESP Burgos   4 23½ 26 15
25 35 SANTISTEBAN ALBO Antonio 1703 ESP Cantabria   4 22 23½ 14
26 20 QUIRCE TEJA Javier 1507 ESP Astillero U15 4 21½ 24 16
27 30 HERNANDO SOLER Tomas 1781 ESP Cantabria   4 19½ 21 15
28 31 MOTA COSSIO Alberto 1763 ESP Palencia   4 19½ 20 13
29 11 IGLESIAS VIDAL Jose Luis 1819 ESP Astillero   25½ 28 18½
30 25 TORRALBO ASAGRA Jaime 1848 ESP Valladolid   25 27½ 15
31 29 ORTIZ ALVARO Felix 1783 ESP Burgos   22½ 25 16
32 26 RAMOS GARCIA Miguel 1841 ESP Palencia   22 24 14½
33 62 VARONA HERRERA Juan Carlos 0 ESP Vitoria   21 22 12
34 24 PEREZ GOMEZ Antonio J. 1945 ESP Burgos   20½ 23 12½
35 21 MARTINEZ GONZALEZ Enrique 1484 ESP Cantabria U15 20½ 22 13½
36 37 TEJEDOR FUENTE Marina 1608 ESP Cantabria U12 19½ 21 11½
37 54 INFANTE GUTIERREZ Edgar 0 ESP Burgos U15 18 19½ 10½
38 57 MONTOYA GONZALEZ Javier 0 ESP Palencia U14 17 17½
39 55 MARTIN ALVAREZ Alberto 0 ESP Aguilar De Campoo   3 26½ 29½ 15
40 38 ALVAREZ PILA Damian 1572 ESP Astillero U14 3 24½ 28 14
41 9 BORREGO MANZANO Andres 1839 ESP Cantabria   3 22 24 11
42 63 VICENTE Luis A. 0 ESP Palencia   3 22 23 14
43 52 GARCIA CARRERA Francisco J. 0 ESP Cantabria   3 21 22½ 12
44 40 ABARQUERO Victor 0 ESP Cervera De Pisuerga   3 20½ 21 10
45 48 ESPAÑA Emilio 0 ESP Burgos   3 20 20½ 10
46 59 RAMOS PEREZ Arturo 0 ESP Palencia U14 3 18½ 19½ 11
47 49 GAMA Luis J. 0 ESP Aguilar De Campoo   3 17 17½ 7
48 36 CALVO RUIZ Sergio 1630 ESP Cantabria U14 24 25½ 11½
49 39 HERNANDO SAINZ Tomas 1498 ESP Cantabria U14 23½ 24½ 12
50 42 ALONSO GUTIERREZ Miguel A. 0 ESP Logroño   22½ 24
51 33 SANTISTEBAN TAUSIA Leandro 1728 ESP Cantabria   22 23½ 9
52 53 INFANTE GUTIERREZ Angel 0 ESP Burgos U15 21 22½
53 43 BOLADO NEGUERUELA Miguel 0 ESP Cantabria   20 20½ 8
54 56 MARTIN ALVAREZ David 0 ESP Aguilar De Campoo   17 17½ 8
55 41 ALONSO GONZALEZ Miguel 0 ESP Logroño U12 2 24½ 27 13
56 47 DIAZ TEJEDOR Ruben 0 ESP Aguilar De Campoo   2 21½ 22 8
57 50 GAMA Mario 0 ESP Aguilar De Campoo   2 18 18½ 4
58 60 RODRIGUEZ GARCIA Miguel 0 ESP Valladolid U10 2 16½ 17½ 7
59 51 GARCIA ALBA Francisco J. 0 ESP Cantabria   19 20½
60 45 CARNERO RODRIGUEZ Alvaro 0 ESP Valladolid U12 18 19½
61 44 CALVO OLIVEIRA Alejandro 0 ESP Valencia   16½ 17½ 4
62 46 DIAZ TEJEDOR Maria 0 ESP Aguilar De Campoo   1 19 19½ 2
63 58 POSADAS BALBAS Julio 0 ESP Palencia U14 1 17½ 18 4