Juegos Escolares Valladolid 2006-2007 (Capital)

Calendario    Valladolid Capital    Valladolid Provincia    Final Capital-Provincia    Final Equipos    Volver

Clasificación Final Benjamín

Puesto Nombre                          Club               Puntos

  1    DE LA CAL BARRADO, Jesús        PABLO PICASSO      12.5  
  2    MARTÍN GONZÁLEZ, Diego          PONCE DE LEON      11.5  
  3    HERVÁS GARCÍA, Pablo            CARDENAL MENDOZA   11    
  4    MARCOS LOMO, Francisco          TIERNO GALVAN      9.5   
 5-6   SANZ DIEGUEZ, Sergio            PONCE DE LEON      9     
       SAMPERIO VALDIVIESO, Álvaro     HUELGAS            9     
  7    CASARES SANTOS, Antonio         PONCE DE LEON      8.5   
  8    REDONDO RODRÍGUEZ, Alberto      PABLO PICASSO      8     
 9-12  GARCÍA GONZÁLEZ, Omar           MACIAS PICAVEA     7.5   
       ESTEBAN SANZ, Ángel             PONCE DE LEON      7.5   
       DE LA CAL BARRADO, Marta        PABLO PICASSO      7.5   
       MARTÍNEZ ALONSO, Eloy           CAD                7.5   
13-17  GONZÁLEZ BERMEJO, Saúl          PONCE DE LEON      7     
       GONZÁLEZ BERMEJO, Alba Inés     PONCE DE LEON      7     
       CONDE DEBLAS, Antonio           CAD                7     
       GIL GONZÁLEZ, Mario             PABLO PICASSO      7     
       MARCIEL PARIENTE, Jorge         ISABEL LA CATOLICA 7     
18-21  GAMARRA DIAZ, Adrián            PABLO PICASSO      6.5   
       ARRIBAS CONDE, Lara             PONCE DE LEON      6.5   
       QUINTANA HERNANTES, Izan Miguel CARDENAL MENDOZA   6.5   
       ARROYO CALLE, Adrián            CAD                6.5   
22-27  PÉREZ OLMEDO, Héctor            PONCE DE LEON      6     
       SANTOS MARTÍNEZ, Guillermo      SAN FERNANDO       6     
       CARDEÑOSO VILLAGRÁ, Daniel      LA SALLE           6     
       BARRIO MATEO, Alejandro         LA SALLE           6     
       CARNERO RODRÍGUEZ, Álvaro       CAD                6     
       ABRIL ARROYO, Jorge             TIERNO GALVAN      6     
28-29  RODRÍGUEZ GARCÍA, Miguel        CAD                5.5   
       ARROYO LÓPEZ, Rafael            CAD                5.5   
30-39  ARRANZ BARRIO, César            TIERNO GALVAN      5     
       ANDRÉS PINTO, Miriam            PABLO PICASSO      5     
       DIEZ ARIAS, Daniel              CARDENAL MENDOZA   5     
       HERVÁS GARCÍA, Alejandro        CARDENAL MENDOZA   5     
       NIETO CALZADA, Rodrigo          CARDENAL MENDOZA   5     
       BELADA MAÑIEGA, Pablo Omar      CAD                5     
       ÁLVAREZ CEMBRANOS, Adrián       PABLO PICASSO      5     
       MOLPECERES HERRANZ, Adrián      CARDENAL MENDOZA   5     
       SANTOS PASCUAL, Rodrigo         PONCE DE LEON      5     
       OLEA QUEVEDO, Daniel            LA SALLE           5     
40-42  GONZÁLEZ VÁZQUEZ, Miguel        ISABEL LA CATOLICA 4.5   
       RODRÍGUEZ ALONSO, Juan          ISABEL LA CATOLICA 4.5   
       MUÑOZ CRESPO, Alicia            SAGRADA FAMILIA    4.5   
43-44  ESTEBAN GARCÍA, Marta           ISABEL LA CATOLICA 4     
       BARRIEGO IBÁÑEZ, Tomás          CAD                4     
45-46  PÉREZ PASCUAL, Pablo            LA SALLE           3.5   
       FERNÁNDEZ ANTA, Diego           HUELGAS            3.5   
47-51  MONTOYA MARCOS, Rubén           TIERNO GALVAN      3     
       SALGADO MARTÍNEZ, Álvaro        EM LAGUNA          3     
       COSTA OLALLA, Jesús             CAD                3     
       LOMA PEREDA, Diego              CAD                3     
       LÓPEZ MATEOS, David             ISABEL LA CATOLICA 3     
  52   ALONSO VELASCO, Rubén           PONCE DE LEON      2.5   
53-55  MARCOS CALVO, Daniel            HUELGAS            1.5   
       PÉREZ GONZÁLEZ, Ignacio         TIERNO GALVAN      1.5   
       CATALINA DARAI, Sara            ISABEL LA CATOLICA 1.5   
  56   GARCÍA ÁLVAREZ, Alejandra       ISABEL LA CATOLICA 1     
  57   FERNÁNDEZ CASAS, Arturo         ISABEL LA CATOLICA 0.5   
58-70  IGLESIAS PONCE, Soraya          TIERNO GALVAN      0     
       LORENZO ARRIBAS, Natalia        SAGRADA FAMILIA    0     
       BALLESTEROS ESTÉVEZ, Laura      ISABEL LA CATOLICA 0     
       CARTÓN DE LA IGLESIA, Elena     ISABEL LA CATOLICA 0     
       GANGOSO DUQUE, Sara             SAGRADA FAMILIA    0     
       ALAEJOS LÓPEZ, Guillermo        RAFAELA MARIA      0     
       GIGOROS DE LA FUENTE, Ana       ISABEL LA CATOLICA 0     
       CARNERO FERNÁNDEZ, Enrique      PABLO PICASSO      0     
       DUEÑAS GÓMEZ, Juan              TIERNO GALVAN      0     
       LORENZO CALVO, Alicia           CARDENAL MENDOZA   0     
       GARCÍA MARÍN, Borja             PABLO PICASSO      0     
       POZA ARIJA, Juan                CARDENAL MENDOZA   0     
       POZA ARIJA, Cristina            CARDENAL MENDOZA   0     
Clasificación Final Clubes Benjamín
Puesto Nombre             Puntos

  1    PONCE DE LEON      36.5  
  2    PABLO PICASSO      35    
  3    CARDENAL MENDOZA   27.5  
  4    CAD                27    
  5    TIERNO GALVAN      23.5  
  6    LA SALLE           20.5  
  7    ISABEL LA CATOLICA 20    
  8    HUELGAS            14    
  9    MACIAS PICAVEA     7.5   
  10   SAN FERNANDO       6     
  11   SAGRADA FAMILIA    4.5   
  12   EM LAGUNA          3     
  13   RAFAELA MARIA      0   

Clasificación Final Alevín

Puesto Nombre                       Club               Puntos Buch. Progr.

  1    MORCHÓN ARAUJO, Daniel       LA SALLE           13     110.0  100.0
  2    DEL VALLE PRIETO, Rodrigo    PABLO PICASSO      9.5    110.5   64.0
  3    REDONDO RODRÍGUEZ, Mario     PABLO PICASSO      9      113.0   64.5
 4-5   RODRÍGUEZ GARCÍA, Carlos     LA SALLE           8.5    112.5   82.5
       TALEGÓN RODRÍGUEZ, Víctor M. PABLO PICASSO      8.5    112.5   70.5
 6-8   SANCHEZ FERNÁNDEZ, Adrián    PABLO PICASSO      7.5    115.0   66.5
       GIL VALVERDE, Alberto        LA SALLE           7.5    104.5   55.5
       PRIETO MERINO, Samuel        PABLO PICASSO      7.5    102.0   54.5
 9-16  BOMBÍN CAMBERO, Daniel       PABLO PICASSO      7      116.0   60.5
       ESCUDERO MAESTRO, Marcos     PABLO PICASSO      7      114.5   63.5
       MARCOS LOMO, Juan            TIERNO GALVAN      7      108.5   58.0
       ABRIL ARROYO, Alberto        TIERNO GALVAN      7      105.5   62.0
       ESCUDERO MAESTRO, Álvaro     PABLO PICASSO      7      105.0   61.0
       PASCUAL GARCÍA, Carlos       CAD                7       95.5   46.0
       BAÑOS DEL CAÑO, Adrián       CARDENAL MENDOZA   7       93.5   48.0
       EXTREMIANA IZQUIERDO, Felipe LA SALLE           7       93.0   47.0
  17   LORENZO CALVO, Alejandro     LA SALLE           6.5    100.5   51.5
18-19  CURTO LORENZO, David         SAGRADA FAMILIA    6       90.0   38.0
       GONZÁLEZ GARCÍA, Daniel      TIERNO GALVAN      6       88.5   47.0
20-23  MARTÍNEZ DURÁN, Sergio       TIERNO GALVAN      5       96.5   30.5
       LOSADA ADEVA, Diego          SAGRADA FAMILIA    5       92.0   34.0
       COLLANTES HIERRO, Álvaro     CARDENAL MENDOZA   5       91.5   41.0
       ALONSO FRONTELA, Marino      HUELGAS            5       88.0   26.0
  24   ESCRIBANO ÁLVAREZ, Patricia  PABLO PICASSO      4.5     86.5   35.5
25-29  MONTOYA MARCOS, Carlos       TIERNO GALVAN      4       96.0   39.0
       ALONSO FERNÁNDEZ, Enrique    ISABEL LA CATOLICA 4       96.0   25.0
       CARRERA GARCÍA, Adrián       CARDENAL MENDOZA   4       94.0   41.0
       SANZ ASENJO, Javier          PABLO PICASSO      4       93.5   40.0
       RIBOTE RUIZ, Christian       SAGRADA FAMILIA    4       89.5   38.0
  30   VERA TEMIÑO, Alejandro       TIERNO GALVAN      3       89.0   28.0
31-32  VALDÉS BRISO-MONTIANO, Iván  PABLO PICASSO      2.5     95.0   26.5
       MARTÍN ASTORGA, David        SAGRADA FAMILIA    2.5     92.0   18.0
33-34  MOLINOS MAROTO, Víctor       TIERNO GALVAN      2       99.5   20.0
       FERNÁNDEZ ALONSO, David      CAD                2       94.0   23.0
35-36  TABERA GARCÍA, Raúl          PABLO PICASSO      1       34.5    1.0
       MARTÍN HERRANZ, Julia        PABLO PICASSO      1       30.5    1.0
37-47  RECIO MORENO, Pedro          TIERNO GALVAN      0      100.0    0.0
       FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, Inés      CAD                0       98.5    0.0
       DÍEZ TEJERO, Gonzalo         SAGRADA FAMILIA    0       98.0    0.0
       GARCÍA CARLÓN, Abraham       SAGRADA FAMILIA    0       98.0    0.0
       MORATINOS HERRERO, Sara      SAGRADA FAMILIA    0       98.0    0.0
       MÚGICA IZAGUIRRE, Jon        SAGRADA FAMILIA    0       98.0    0.0
       ARNOLD LASO, Angy            ISABEL LA CATOLICA 0       97.5    0.0
       DUQUE MIGUEL, Roberto        TIERNO GALVAN      0       97.5    0.0
       FLORES RODRÍGUEZ, Sandra     CAD                0       93.0    0.0
       GARCÍA-ROMERAL LOSADA, Jesús HUELGAS            0       45.0    0.0
       GARCÍA RODRÍGUEZ, Ernesto    GONZALO DE CORDOBA 0       10.0    0.0

Clasificación Final Clubes Alevín

Puesto Nombre             Puntos

  1    LA SALLE           36    
  2    PABLO PICASSO      34.5  
  3    TIERNO GALVAN      25    
  4    SAGRADA FAMILIA    17.5  
  5    CARDENAL MENDOZA   16    
  6    CAD                9     
  7    HUELGAS            5     
  8    ISABEL LA CATOLICA 4     
  9    GONZALO DE CORDOBA 0     
Clasificación Final Infantil
TALEGÓN RODRÍGUEZ, MARÍA
GARCÍA PLACER, LUIS DANIEL
3º VERGAZ GARNACHO, CÉSAR
4º GONZÁLEZ MARTÍNEZ, ELISA
5º PASCUAL GARCÍA, ÁLVARO
6º BOMBÍN CAMBERO, ANTONIO
7º SACRISTÁN LÁZARO, ROBERTO
8º SANTOS MARTÍNEZ, DAVID
9º VERDUGO ARRIBAS, YOLANDA
10º ROBLES ZAMORANO, ARIADNA
11º FERNÁNDEZ VILLAFAÑE, SERGIO
12º FERNÁNDEZ VILLAFAÑE, MARCOS
13º TEJERO MARTÍN, ANDREA

14º SANZ ASENJO, ALEJANDRO

Clasificación Final Cadete-Juvenil

1º REPISO PÉREZ, ÁLVARO 
2º DE LA CRUZ REVILLA, MIGUEL
3º SAMANIEGO ALONSO, SERGIO
4º CARNERO RODRIGUEZ,SERGIO 
5º HERNANPEREZ MANSO, JOSÉ Mª 
6º GARCÍA GONZÁLEZ, MARIO